Рок-опера "Судьба Короля".Может возьмемся,а?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Кофейня «Три струны»

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (12 Апр 2007 22:54)

Рок-опера "Судьба Короля".Может возьмемся,а?

Хочу предложить (в первую очередь Маус) сотворить сие.
Записать ряд песен объединенных сюжетом.
Музыкальных наработков-в достатке Cool
С текстами проблема Embarassed
Если кому интересно-отзовитесь.Что думаете по этому поводу.
З.Ы. Особая просьба отозваться Маус Very Happy

Mist Girl  (13 Апр 2007 08:36)

Задумка интересная, даже я бы сказала ГРАНДИОЗНАЯ... Имеется в виду рок-опера типа Эпидемия-Эльфийская рукопись?
Вообще мне идея очень нравится!!! Можно даже попробовать создать отдельную тему для текстов или выкладывать их прямо сюда. Уверяю - с текстами проблем не будет Laughing Форумчане талантливые люди это точно.
Пусть все желающие пишут, а уж что будет исполняться а что нет решать композиторамSmile))) Короче - я ЗА!!!

Маус Прекрасная леди (13 Апр 2007 09:29)

В теории я тоже за и вот отзываюсь Very Happy А на практике я сейчас в отрыве от техники и даже почти без инета. И так будет еще месяца полтора точно... Когда раскопаюсь и попаду в назад "рабочие" условия - к вашим услугам.
Диего, а что хоть за тексты ты хочешь, на какую примерно музыку?

Cano HinArien Прекрасная леди (13 Апр 2007 17:59)

Коллективный труд, общий мозговой штурм... А вдруг и что-то вроде Финрод-Зонга получится. А то и попристойнее.
Давайте пробовать коллективно. Оно помогает. "потому что совместный труд - для моей пользы - он объединяет!"(с)

shamAnka Прекрасная леди (13 Апр 2007 18:14)

Cano HinArien писал(а):
Давайте пробовать коллективно.

Я - за! Сочинять тексты к готовой музыке не пробовала, но готова экспериментировать.

*тихо-тихо из-под стола*
а вокал случайно не требуется?... Embarassed

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (13 Апр 2007 20:33)

Mist Girl
Типа ЭР не хочу.Что нибудь полегче, помелодичнее.
Маус
А раньше и не получится...Я тож занят.
Тексты, как я уже говорил должны укладываться в сюжет.
Объединены одной концепцией.
Отражать как события книг,так и внутренний мир, переживания героев.
Насчет музыки смогу сказать, когда увижу пару текстов.
Кстати, можно взять твои некоторые старые песни,например "Мистралийские страсти"-она отражает внутренний мир Диего в 7 книге.
Прямо-таки "Ария Диего"...

Cano HinArien
Финрод-Зонг не слышал,поэтому сказать не могу...

shamAnka
Тексты сочинять надо не к готовой музыке, а просто так.
Я сам(maybe с кем-нибудь) буду подгонять их под музыку в плане размера,ритма и прочей дребедени.
Насчет вокала - посмотрим.
Одно могу сказать точно - я бы хотел слышать Здесь вокал Маус.
З.Ы.Остальных миль пардон не слышал...
З.З.Ы.Это-намек.

Cano HinArien Прекрасная леди (13 Апр 2007 22:10)

Финрод-Зонг не слышал,поэтому сказать не могу...
В общем-то по большей части и не надо. процентов на 50 это пример, как НЕ НАДО писать и ставить мюзиклы. Смеялась до колик местами.
А местами как раз очень браво.
З.З.Ы.Это-намек.
Question Question Question

Думаю со стихами коллективно будет нормально, потому как править вместе будет проще. И часто у меня бывало, что с нуля придумать не могу, а продолжить\придумать вариацию куда как легче. Пару раз перекладывала с других языков и переделывала в процессе - интересно же.
Правда в последнее время муз куда-то пропал.
Но знаю кого можно попросить помочь.

Маус Прекрасная леди (14 Апр 2007 09:24)

Диего, "Мистралийские страсти" как раз к седьмой книге и писались, это вовсе не старая песня Smile А вокалы наши вместе и по отдельности ты рискуешь-таки услышать, если мы найдем где-то здесь (в данный момент - в Одессе) что-то звукозаписывающее. Потому что квартирник дома у Агни 22 апреля - событие, уже практически неизбежное Laughing Я там буду без вариантов, shamAnka, видимо, тоже (она билеты на поезд брала...), может, среди нас прорежутся еще таланты Very Happy

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (14 Апр 2007 09:32)

Cano HinArien
Это-намек в плане того, что кто хочет петь-пусть запишет-голос послушаем...
Маус
Найдите пожалуйста какую-нибудь писаку...

shamAnka Прекрасная леди (14 Апр 2007 11:02)

Кстати о текстах: можно посмотреть тему "Поэзия". Там, конечно, много чужих стихов, но есть и собственные произведения форумчан - как раз по теме.

Релле Прекрасная леди (14 Апр 2007 18:14)

А кому нужно "голос" на тестирование посылать?

Лиорэль Прекрасная леди (14 Апр 2007 19:23)

ну вот, а я, как на зло, диск с фонограммами отдала на благотворительность дитям... эх...
А так мну мона регулярно откопать в скайпе и попросить (в пику здоровью и целостности барабанных перепонок) сказать нотку "до".

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (14 Апр 2007 23:11)

Ну, голос для начала можно прислать мне
www.muerreske@rambler.ru
А там ближе к делу разберемся...

Blood Горячий кабальеро (16 Апр 2007 16:10)

Маус значит однозначно 22 будем петь))) А если кто-то это еще и запишет... так вообще будет море счастья)))

Helga Прекрасная леди (16 Апр 2007 21:56)

А мне идея перекладывать песни Маус на другую музыку не нравится... Sad Я, конечно, не консерватор и люблю экспериментировать. Но что касается музыки и песен - это совсем другой вопрос. На мой взгляд, аранжировки и ремиксы всегда становятся гораздо хуже первоначального варианта. Так что лучше бы написать отдельно стихи специально для конкретной цели.

Релле Прекрасная леди (17 Апр 2007 10:34)

Диего дель Кастельмарра
Послала песню в личку, моя отсталая e-mail почта не признает ваш адрес. Кликните, когда получите сообщение, ладно?

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (17 Апр 2007 10:35)

Helga
На самом деле по этому поводу можно организовать голосование...
А насчет других стихов-надо создать темку в поэзии и туда складывать, а редактировать будем пока всем миром...

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (17 Апр 2007 12:06)

Релле
Ок

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (17 Апр 2007 12:08)

Выкладываю первую заготовку:
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/43982/307422/put_vybiraet_nas_307422.mp3
Музыка пока компьютерная(клавиш под рукой нет, а на гитаре получается уже не то).
Текст не полностью(наверное,если есть предложения-вперед и с песней,точнее с продолжением).
И вообще как оно???

Cano HinArien Прекрасная леди (17 Апр 2007 22:24)

*ушла качать, вернусь утром*

Болльшая просьба - рядом со ссылкой указывайте плс размер файла! Надо же, блин, рассчитывать возможности своей поминутки...

Релле Прекрасная леди (17 Апр 2007 23:29)

Диего дель Кастельмарра
Не знаю, кому как, а мне понравилось... Заготовка, да, но дальше, уверена, пойдет полная разработка...

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (18 Апр 2007 08:16)

Релле
Полная разработка данной песни может пойти только когда у меня будут клавиши.
На компе ничего хорошего не напишешь.
А насчет текста - я в поэзии темку замутил - если что-все по текстам там.

Vess Прекрасная леди (18 Апр 2007 14:53)

Ребята!!! Я обеими руками за!!!

С музыкой я помочь не смогу, НО...
В первую очередь нужен сюжет. Определитесь по чему вы будете писать музыку! По всей серии? По отдельной книге?

На мой взгляд, уместить 7 книг в 10-15 песен проблематично, писать только, например, по 7 книге тупо!

Вывод: нужен сценарий, с началом, интересной историей и внятным концом!! Чтобы даже люди не читавшие Панкееву О.П. могли понять о чем речь.
Со сценарием могу помочь, опыт имеется. Просто скажите что думаеете по этому поводу.

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 16:49)

Vess писал(а):
Со сценарием могу помочь, опыт имеется. Просто скажите что думаеете по этому поводу.

Мне кажется, за основу можно взять для начала первую книгу "Пересекая границы". Выделить сюжетные линии (например, перемещение Ольги, адаптация и т.п.), и по мотивам событий писать стихи, а затем накладывать их на музыку. Но это только моя точка зрения... А хотелось бы, чтобы побольше народу участвовало в обсуждении, и движение не замолкло.
Vess, а ваше мнение?

ERIS Прекрасная леди (18 Апр 2007 18:00)

А сюжетную линию - может взять например женитьба короля. Начать от знакомства с Ольгой. Например в таком виде:

Знакомство - уговоры Элмара на тему женитьбы - охота - купание - проклятие - разговор Жака с Ольгой - список жертв дракона - знакомство с Кирой - последние просьбы - битва с драконом - чествование победителей - сватание - свадьба.

Получился длинный, так что можно и уполовинивать

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 18:12)

Мне кажется, не длинный... ERIS, хорошая мысль! Только надо дождаться ответа от нашего идейного вдохновителя...

Ритка Прекрасная леди (18 Апр 2007 18:36)

ERIS

мне кажется, что купание оттуда можно убрать, зато церемонию с последними желаниями жертв добавить

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 18:40)

ERIS писал(а):
последние просьбы


Ритка писал(а):
мне кажется, что купание оттуда можно убрать, зато церемонию с последними желаниями жертв добавить


Уже есть))

Ритка Прекрасная леди (18 Апр 2007 18:48)

сорри))
и еще очень важный, на мой взгляд, момент - Валента. роль у нее эпизодическая, но важная

ERIS Прекрасная леди (18 Апр 2007 18:56)

Ну я писала как типа набросок, так что там корректировать нужно даже. А с Валентой - таки да.

Ритка Прекрасная леди (18 Апр 2007 19:01)

да мы ж пока тоже просто идейки кидаем) а потом будем собирать

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 19:06)

Итак, главная линия - жизнь короля Шеллара. Так? Диего дель Кастельмарра, откликнитесь, пожалуйста!

Vess Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:31)

Да, примерно так!!! Только на мой взгляд многовато. Конечно, решать музыкантам, но кое-что можно сократить, а то получится волынка на 2-3 часа...

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:46)

Конечно, можно сократить))) И, скорее всего, сократим)))

Vess Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:48)

Что ж... Ждем мнения музыкантов...

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (19 Апр 2007 08:34)

А вот и идейный вдохновитель!!!
По поводу написания конкретного сюжета я пас,я все-таки музыкант.
Хотелось бы узнать мнение Бедного Автора.
Да и с написанием сюжета Оксана Петровна могла бы помочь(если одобрит и если время есть).
А свадьба не самый хороший вариант,мало динамики.
Я бы предложил взять историю Диего.От Эль Драко до конца 7 книги.
А уложится можно в 12-13песен(включая пару инструменталов).

Helga Прекрасная леди (19 Апр 2007 10:41)

Да, если выделять сюжетные линии, то мне определённо, больше импонирует линия Диего. Может быть, потому что он всё-таки более эмоциональная личность, чем король?

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 12:22)

Диего дель Кастельмарра писал(а):
Я бы предложил взять историю Диего.От Эль Драко до конца 7 книги.

Я - за!
Helga писал(а):
Может быть, потому что он всё-таки более эмоциональная личность, чем король?

Действительно, короля ж раньше называли вообще бесчувственным)))

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (19 Апр 2007 13:13)

Я-за линию Диего т.к. мне она все-таки ближе.
В этой линии польше динамики и чувств и она сложнее, но и шире простор для творчества...

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 14:20)

Значит, с темой уже определились?

Vess Прекрасная леди (19 Апр 2007 20:33)

Мне линия Диего тоже больше по душе...
Есть где развернуться!!!
Сценарий писать? Или сами? В принципе наброски могу выслать куда-нибудь... Только сообщите поскорее, пожалуйста! Оч. хочется поучаствовать, а через неделю временно остаюсь без компа...

Cano HinArien Прекрасная леди (19 Апр 2007 20:43)

Кано вспомнила, что скачала файл. Послушала ночью, комментирую сейчас. Уж извините, но скажу.
а) музыка электронная, черновая, её я не трогаю. Верю, надеюсь, что будет лучше(куда ж тому компу до инструмента, на самом деле).
б) Извините, но если из этого делается не "музфанфик для узкого круга поклонников", то петь это надо либо
- качественнее, либо
- другому человеку.
Попадания не совсем в музыку можно ликвидировать при желании, а милое французское грассирование так просто не лечится. Не хочется повторения Финрод-Зонга, где со злодеев второго плана после Саурона - феанорингов - ржали все поголовно. Один тормознутый, другой картавый, третий шепелявит. И у всех полные нелады с актёрством.
Честно, все полторы минуты не осилила. Хотя текст надо почитать, понравился.
Такая фигня.

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 21:00)

Vess писал(а):
Сценарий писать? Или сами? В принципе наброски могу выслать куда-нибудь...

Если задумки есть, пишите))) Можете выслать в личку мне или Диего дель Кастельмарра))) Оч. хочется почитать Wink

Helga Прекрасная леди (19 Апр 2007 21:39)

А почему в личку?Мне, например, тоже интересно почитать... Surprised

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 21:43)

Helga писал(а):
А почему в личку?Мне, например, тоже интересно почитать...

Helga
для вас - все что угодно))) Но пусть Vess решает, куда удобнее)))

Vess Прекрасная леди (19 Апр 2007 21:51)

Ладно, сегодня пишу, завтра работаю, вечером постараюсь куда-нибудь отправить-выложить, как получится!

Леа  (19 Апр 2007 22:26)

Идея хорошая, всеми руками ЗА.
А теперь немного занудства. Сначала внесем ясность в понимание смысла слова мюзикл....

Мюзикл - (англ. musical), музыкально-сценическое произведение, преимущественно комедийного характера, в котором используются разнообразные выразительные средства эстрадной и бытовой музыки, хореографического, драматического и оперного искусств.

"Музыкально-сценическое" значит без музыки никуда и сценарий нужен как воздух. Цикл очень большой и воплотить его на сцене в полной мере затруднительно, да и споров будет очень много (каждый видит книгу по-своему). Я бы взяла период, не вошедший в книгу молодость Эль Драко или Шеллара. С Эль Драко сразу пришла на ум и история в Хине, хоть Маэстро Карлос и не советовал брать её за основу пьесы. О Шелларе тоже очень интересно можно написать. Одна из возможных сцен у меня прямо не выходит из головы. На сцене трое Шеллар, девушка и юноша. Юноша олицетворяет логическое я Шеллара, а девушка иррациональную часть условно назовем "душа".Они друг с другом спорят, а в конце Шеллар принимает решение. О чем спорят, сразу говорю: " Не знаю". На сцене нет предметов интерьера. Герои стоят в лучах софитов. Тот, кто начинает петь подсвечивается более ярко, чем два других персонажа. Возможен "кордебалет", но я его не вижу.

Vess Прекрасная леди (20 Апр 2007 21:11)

Так, сценарий был отправлен Релле и Диего дель Кастельмарра. До Релле он точно дошел, до Диего непонятно...

Если что, обращайтесь...

Релле Прекрасная леди (20 Апр 2007 21:23)

Vess
Я вам уже отправила мое мнение, а как только придет ответ от Диего дель Кастельмарра, сценарий можно будет обнародовать)))

Vess Прекрасная леди (20 Апр 2007 23:50)

Я не уверена, что до Диего дель Кастельмарра он дошел... Crying or Very sad

Релле Прекрасная леди (20 Апр 2007 23:51)

Что ж, подождем... А если пару дней нашего вдохновителя еще не будет, сценарий можно будет вывесить)))

Vess Прекрасная леди (20 Апр 2007 23:54)

Ой-ой... Если честно, боюсь критики... Laughing

Релле Прекрасная леди (21 Апр 2007 00:09)

Laughing Не боись, мы крЫтики добрые)))

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (22 Апр 2007 13:57)

Естественно петь это будет другой человек.
Еа все мужские роли я привлеку-таки профессиональных певцов.
Сценарий я прочитал,но сейчас по причине жесточайшего похмелья выдать объективную критику я не могу.
Можно его выкладывать на форум может кто-нибудь скажет дельные предложения.
А я лечится Very Happy
До завтра не ждите...

Cano HinArien Прекрасная леди (22 Апр 2007 14:24)

Еа все мужские роли я привлеку-таки профессиональных певцов.
Низкий поклон уже за такую готовность

Mist Girl  (22 Апр 2007 18:36)

Диего дель Кастельмарра писал(а):
Можно его выкладывать на форум может кто-нибудь скажет дельные предложения.

Уря, уря!!! С нетерпением ждем-с... Very Happy Exclamation

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (22 Апр 2007 19:58)

Cano HinArien
Вообще я считаю, что все надо делать профессионалам.
Я музыкант-так я и буду играть,а поют пускай те, кто умеет...

Cano HinArien Прекрасная леди (22 Апр 2007 22:51)

Вообще я считаю, что все надо делать профессионалам.
Я музыкант-так я и буду играть,а поют пускай те, кто умеет...

Охренеть, простите мой французский. На самом деле редкие убеждения для нынешнего фэндома...

Vess Прекрасная леди (23 Апр 2007 19:25)

Предупреждаю сразу:
написано тезисами, выделяла важные события в жизни (на мой взглад);
используются цитаты из книги;
с середины очень кратко - нехватка времени;
отрывками выделены темы для песни (опять же на мой взглад).

Вот:

Эль Драко – молодой, талантливый бард. Золотой голос Мистралии. Живая легенда континента. Гастроли, концерты, вечеринки. Он знаменит и богат, берет от жизни все. Но однажды, после очередной революции в родной стране, решает вернуться на родину…

… государственные перевороты мало чем отличаются друг от друга, новая власть оказалась не лучше прежней. Эль Драко оказывается в исправительном лагере, за нежелание подстраиваться под новый режим, предавать свой огонь. У него было отчаяние, было желание умереть, но очень недолго. Он видит смерть знакомых, отстаивает свою честь. Надеется на побег. Амарго вытаскивает его из лагеря…

… не усидев после побега на месте, Эль Драко подался в столицу к прекрасной даме (любовь безумная, страсть неудержимая), которая подло напоила его и сдала ближайшему полицейскому. И загремел он в стены Кастель Милагро, где три дня провисел на дыбе. Обстоятельства своего спасения и последующие 2 луны бард очень хотел бы вспомнить, но не мог…

… после долгого лечения, Эль Драко увидел в зеркале другого человека – совершенно здорового, но другого. Но это мелочи. Потеряв Огонь и сорвав голос, он перестал быть бардом. Но потом отчаяние отступило, Эль Драко вспомнил, что когда-то учился стрелять, умеет метать дротики и драться на ножах. Это все совпало с желанием хоть кому-нибудь отомстить. Не стало веселого барда Диего дель Кастельмарра по прозвищу Эль Драко. Зато возник из ниоткуда мрачный товарищ Кантор…

… таким он оставался очень долго. Пока однажды не получил задание, на котором сдружился с напарницей, отпетой мужененавистнице; чуть не сошел с ума; оказался втянут в непонятный обряд: некромант нагло женил его на какой-то девице…

…после гибели Саэты, в Канторе что-то сломалось. Он попросил его куда-нибудь перевести. Амарго переводит его в охрану…

… Кантор встретил Ольгу и узнал, что стал ее проклятием. Они оба попали под заклинание «Стань собой». Они друг другу понравились, провели вместе ночь…

… отношения с Ольгой. Постепенное превращение в себя прежнего…

…приключение в Голдиане. Возвращение к Ольге. Проблески искры…

…перевод в королевскую охрану, жизнь во дворце. Предсказание Мафея…

…побег на Великую Битву. Собственно, БИТВА…

…лечение в лесу. Практически нет надежды…

…возвращение в Мистралию. Возвращение Огня. Поиск пути.

Vess Прекрасная леди (23 Апр 2007 19:27)

Критика принимается только конструктивная, т.е. конкретные предложения... Laughing
А я уезжаю в Москву, до 6 мая не ждите...

Vess Прекрасная леди (23 Апр 2007 19:30)

Критика принимается только конструктивная, т.е. конкретные предложения... Laughing
А я уезжаю в Москву, до 6 мая не ждите...

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (23 Апр 2007 22:01)

Тогда и поговорим лучше тогда...
А то на пьяную голову говорить не хочется, а трезвым раньше 3 не буду...

Vess Прекрасная леди (5 Май 2007 16:56)

Так, я вернулась, а сдвигов никаках... Чего ждем?

Релле Прекрасная леди (5 Май 2007 20:28)

Ох, Vess, без понятия! Идея есть, возможности есть... чего не хватает?

Cano HinArien Прекрасная леди (5 Май 2007 22:11)

Если есть желающие, хотя бы кратко знакомые с Толкином, могу кинуть пару ссылок на хорошие места из постановки одной. Те, что правда понравились. С комментариями.

Vess Прекрасная леди (5 Май 2007 22:46)

Релле, человека, который будет всех подгонять и "пинать", организовывать...

Есть желающие?

Релле Прекрасная леди (5 Май 2007 23:35)

Вот подгонять и пинать - всегда пожалуйста! А организовывать... У меня, например, не тот возраст и не те мысли, не говоря уже о возможностях Wink

Vess Прекрасная леди (6 Май 2007 21:14)

Делов-то куча! Либо доделываем то, что я выкладывала выше, либо кто-то пишет новый сценарий. И уже дальше работайте... Только что-то наш "массовик-затейник" куда-то делся...

lokswar  (17 Май 2007 16:33)

Cano HinArien писал(а):
Если есть желающие, хотя бы кратко знакомые с Толкином, могу кинуть пару ссылок на хорошие места из постановки одной. Те, что правда понравились. С комментариями.

Скинь пожалуйста!Мне очень интересно! А вообще, я тут сижу и поражаюсь - есть же талантливые люди на свете! вот мне бы к вам... Идея мне очень нравиться, и хотела бы чем-нибудь помочь Embarassed Embarassed Embarassed ... Но к сожалению ничего не умею Crying or Very sad

Helga Прекрасная леди (17 Май 2007 19:47)

lokswar писал(а):
Но к сожалению ничего не умею

Ничего, научитесь! Very Happy Любой, кто сюда попадает, открывает в себе кучу новых способностей. Знаю по себе. Cool

Cano HinArien Прекрасная леди (17 Май 2007 22:41)

lokswar
Окейно. Через пару дней смотри.

lokswar  (22 Май 2007 20:47)

Cano HinArien писал(а):
lokswar
Окейно. Через пару дней смотри.

Что-то нету... Crying or Very sad Да и темка как я гляжу проподает...Неужели никому не интересно? А то я тут сижу, жду когда что-нибудь интересное скажут. Меня ободрили, сказали что можно поучавствовать, и усе.... Crying or Very sad

Vess Прекрасная леди (22 Май 2007 22:02)

Тема не проподает... Просто идейный вдохновитель пропал...

Cano HinArien Прекрасная леди (22 Май 2007 22:41)

lokswar
Сессия, шоб её.
Значицца, тут одна версия, студийная:
http://salyery.narod.ru/Finrod.html

Но там Берен ИМХО слишком басовитый

Свою, срезанную с ДВД, вывешу через две недели - как с зачётами, лабами и курсачом чуть разгребусь, Хорошо?
Особо рекомендую к прослушиванию:

Привал,
Приход Берена в Нарготронд,
Поединок Финрода и Саурона
Ссора с Феанорингами

А чтоб поржать - дуэт Тингола и Мелиан(а как это называют, не скажу!)

Вот.

Думаю, не надо напоминать, что это поставлено по "Сильмариллиону", а точнее "О Берене и Лютиэн". Или же по "По Ту Сторону Рассвета". Короче, хоть с чем-то, но ознакомиться предварительно надо.

lokswar  (24 Май 2007 21:02)

Спасибо, Кано!!! Напоминать не надо, я читала весь Сильмариллион, а стихи Толкиена вообще обожаю! (не удержалась, похвастала... Embarassed Embarassed Embarassed Ну люблю я его, люблю!)

Cano HinArien Прекрасная леди (24 Май 2007 21:39)

Ну, это я заметила, я для тех, кто может быть не в курсе.

Кантор Горячий кабальеро (9 Июн 2007 22:24)

"Финрод-Зонг" по мюзикловой структуре все-таки не дотягивает до той же "Жанны" тамплевской. Вот "Жанна" сделана практически по правилам.
Но ФЗ это, в общем, простительно, все же фэндомное произведение...

Cano HinArien Прекрасная леди (10 Июн 2007 21:17)

Кантор
"Жанна" ещё не доехала до меня. Или я до неё... Короче, не карма мне пока. А ФЗ даже на видео есть. Смешно.

Кантор Горячий кабальеро (10 Июн 2007 22:49)

Cano HinArien
Фангорновский?
Впрочем, он, по-моему, один на видео.
А музыка к "Жанне" писалась у вашего покорного слуги за спиной и мешала высокохудожественным размышлениямSmile Зато теперь я сплю под бас-гитару и яростные споры любой громкости, легко и непринужденно.

Однако все это лирика. А физика - надо выложить здесь структуру мюзикла. Только корректировать под рок-оперу исключительно в аудиоисполении, если не собираетесь это на сцене ставить Wink

Ton Bel Прекрасная леди (7 Ноя 2009 22:19)

Диего дель Кастельмарра писал(а):
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/43982/307422/put_vybiraet_nas_307422.mp3


Все ссылки (и ни только в этой теме), виснут в никуда или посылают на http://www.realmusic.ru/index.php, а там как надо догадываться, что именно слушать или качать?
В личной теме я хоть что-то находила и слушала, а "Трех струнах" вообще грустно Sad
Надо с этим что-то делать!
Либо - личную ссылку, либо - указание на работающие!
Вызываю на дуэль! Даешь справедливость!!!
И почему тут все так давно и беспросветно запущено? У всех кончилось вдохновение?
Виновника - в студию!!!

Маус Прекрасная леди (8 Ноя 2009 14:36)

Ton Bel, "виновник" очень редко бывает на форуме, к сожалению... Так что идея повисла в воздухе.

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (9 Ноя 2009 05:56)

Честно, у меня сейчас не так много времени чтоб еще сольным творчеством заниматься Sad
Ссылок тоже нету никаких, да и исходники на сгоревших ныне компах Sad