Еще один музыкант

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Кофейня «Три струны»

Русич Горячий кабальеро (6 Мар 2007 02:51)

Еще один музыкант

А я хотел бы вот пообсуждать немножко Кангрема-старшего...кто что может поведать?

Blood Горячий кабальеро (6 Мар 2007 11:05)

Как мне кажется Кангрем и его группа играли нечто типа фолк-рока... были довольно популярны в своем мире и не только в своем...

Eversober Sharhi  (6 Мар 2007 23:19)

Помоймуб "Вредные ископаемые", так они назывались. Стиль -не знаю, но упоминался какой-то "славянский рок-марафон имени Кангрема" *на Толиковой футболке, по-моему* так что может быть и фолк-рок.

Бегущая в даль  (6 Мар 2007 23:33)

на счёт фолка я как-то сомневаюсь... "Вредные ископаемые" ИМХО играли чего-нить потежельше. Если только с элементами фолка... Или даже вообще что-то стебное. Кангрем-папа - тип был наиприкольнейший.

Леа  (7 Мар 2007 00:19)

Не знаю, почему у меня "Вредные ископаемые" поют что-то типа Queenов.ИМХО.
А можно попробовать оттолкнуться от каких-нибудь аналогий. Например: если склероз не изменяет "Вредные ископаемые" были МЕГА популярны. На мой взгляд, в нашей реальности МЕГА популярными были Битлы.

Хоулианна Прекрасная леди (7 Мар 2007 01:07)

Безусловно, "Битлз" - это мегапопулярность, но, все-таки, "Вредные ископаемые", как мне кажется, играли достаточно тяжелую музыку, для меня они ассоциируются с "Рамштайн". Во всяком случае концерт "Рамштайна" на берлинской площади вполне тянет на мегапопулярность, особенно, когда там находишься)))))))))))

Eversober Sharhi  (7 Мар 2007 09:20)

Фолк-металл, наверное тогда. Или нечто в сторону хэви металла- название не самое мирное, всё же.

Lizzz Прекрасная леди (7 Мар 2007 11:33)

Хоулианна писал(а):
Безусловно, "Битлз" - это мегапопулярность, но, все-таки, "Вредные ископаемые", как мне кажется, играли достаточно тяжелую музыку, для меня они ассоциируются с "Рамштайн". Во всяком случае концерт "Рамштайна" на берлинской площади вполне тянет на мегапопулярность, особенно, когда там находишься)))))))))))

Раммштайн рулеzzz! Хоулианна, дай пожму твою лапу! Музыка может быть какой угодно, но она не должна оставлять равнодушных. Именно Раммштайн по своему воздействию на окружающих могут переплюнуть всех. Они могут нравиться или не нравиться, но я не встречала людей, которые вообще не слышали о них.

shamAnka Прекрасная леди (7 Мар 2007 15:19)

Бегущая в даль писал(а):
играли чего-нить потежельше. Если только с элементами фолка...

как Найтвиш???? Wink

Харган  (7 Мар 2007 15:54)

Может, pagan? Rolling Eyes
Где-то фолк, где-то тяжёлый...

Blood Горячий кабальеро (7 Мар 2007 16:28)

Я бы все-таки сравнивал с ДДТ или с Наутилиусом, на пике их популярности... Они не могли играть слишком тяжелую музыку, ибо у нее маловато поклонников... ИМХО...

Хоулианна Прекрасная леди (7 Мар 2007 21:21)

Blood писал(а):
Они не могли играть слишком тяжелую музыку, ибо у нее маловато поклонников... ИМХО...


это просто тебе не встречались во множестве поклонники тяжелой музыки..)))) Нас много... Нас очень много........))))))))))))

Лиана Бастионова  (7 Мар 2007 23:10)

Странно... у меня сложилось впечатление, что они играли популярную музыку с джазовыми мотивами

Русич Горячий кабальеро (8 Мар 2007 10:30)

А я с чего-то считал, что они играли нечто наподобие "Эпидемии"...

Ekete  (8 Мар 2007 16:55)

А мне показалось,что это рок с элементами панка и кислотности...

Blood Горячий кабальеро (8 Мар 2007 19:42)

Хоулианна будеш мне рассказывать))) Я сам поклонник тяжелого рока и знаю о чем говорю... Просто поклонников групп типа: Sepultura, Napalm Death, Obituery напорядок меньше чем у того же Наутилуса...

Хоулианна Прекрасная леди (8 Мар 2007 22:15)

Blood писал(а):
Просто поклонников групп типа: Sepultura, Napalm Death, Obituery напорядок меньше чем у того же Наутилуса...


Blood, милый, я и не говорю, что поклонников у них больше, просто многие, в том числе и я, с удовольствием слушают и ОЧЕНЬ тяжелую музыку и старый добрый русский рок. Я, лично просто обожаю "Агату Кристи", "Кино", "Алиску" и того же "Наутилуса". И даже, скажу по страшному секрету, иногда, под настроение, могу попсу послушать))))))))))))))))

Eversober Sharhi  (9 Мар 2007 01:18)

Может, что-нибудь вроде Blind Guardian?

Бегущая в даль  (10 Мар 2007 18:04)

Давайте я ещё Grateful Dead вспомню до кучи, и "Ископаемые" из доброго и милого, предложенного Blood в самом начале фолк-рока, переделаются совсем уже в психоделику Laughing

Мне почему-то подумалось, что играли они типа гранж, и тогда для примера надо вспоминать Нирвану Very Happy только мне ничего русскоязычного из этой области не приходит в голову.

И ещё, ведь "Ископаемые" всё-таки в будущем, а, значит, в роке могли появиться какие-то совсем новые направления.

Морета Прекрасная леди (10 Мар 2007 18:17)

Мне кажется они играли что-то типа Троль Гнёт Ель...

Бегущая в даль  (10 Мар 2007 18:37)

Морета писал(а):
Мне кажется они играли что-то типа Троль Гнёт Ель...


Laughing

Magelanik Прекрасная леди (25 Мар 2007 17:19)

А по-моему, вообще что-то наподобии "Нирваны".

Бегущая в даль  (25 Мар 2007 23:23)

"Нирвана"? А я что говорю? Very Happy

maryalex Прекрасная леди (26 Мар 2007 03:58)

Могу только одно сказать по этому поводу - все версии, которые здесь есть говорят о том, что мы любим... а я склоняюсь к варианту, что играли они какое-то новое, ещё не существующее направление (может быть, я думаю так потому, что сейчас не могу определить стиль музыки, который слушаю Rolling Eyes )

Айм Дар Прекрасная леди (27 Мар 2007 04:38)

Хм, странное название из двух слов, всемирная слава, спокойно-богатая старость у выживших.. Rolling Stounes, Depeche Mode?

Руманта  (30 Мар 2007 22:30)

Мне они как-то на "Машину Времени" похожи. Shocked

Heleg Горячий кабальеро (10 Апр 2007 21:47)

Я тоже склоняюсь к "Машине времени" Моя любимая группа

Лен4онок Прекрасная леди (4 Июн 2007 12:27)

maryalex писал(а):
Могу только одно сказать по этому поводу - все версии, которые здесь есть говорят о том, что мы любим... а я склоняюсь к варианту, что играли они какое-то новое, ещё не существующее направление (может быть, я думаю так потому, что сейчас не могу определить стиль музыки, который слушаю )

Вынуждена согласиться, так как этот вариант из всех выше предложенных мне больше всего кажется реальным, а самой в голову ничего не идет Rolling Eyes

Ксения Прекрасная леди (18 Июн 2007 23:18)

не знаю, я как-то к NightWish склоняюсь (хотя и слышала только пару песен этой группы)

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (12 Июл 2007 09:24)

Мне кажется что-то в стиле Deep Purple(хоть я и не их фанат).
У них тоже в своё время была большая популярность и они написали Гимн Хард-Рока!!!

Ксель Прекрасная леди (25 Мар 2008 14:09)

а у меня почемуто ассоциации с алисой особенно с последними альбомами

H@rpeR Горячий кабальеро (1 Апр 2008 14:43)

А мне почему то кажется рок н ролл или ритм н блюз Smile)

Luxoria Прекрасная леди (1 Апр 2008 15:19)

Думаю, что-то из рока, но без металла и прочей тяжести. Алиса и Наутилус мне как-то симпатичнее. Возможно, Кипелов. Битлы, рок-н-ролл у меня как-то не асоциируются...
Кроме того, помнится, в какой-то из книг упоминалось, что музыка "Полезных ископаемых" нравится Орландо. Барды, они, конечно, натуры широкие, но не до такой степени, чтобы, один раз услышав, полюбить металл. В конце концов, музыка на дельте диаметрально противоположная тому же Рамштайну.

H@rpeR Горячий кабальеро (1 Апр 2008 15:23)

Luxoria писал(а):
Битлы, рок-н-ролл у меня как-то не асоциируются...


А где то упоминалось что Мафей приторчал от битлов Smile Орландо все же полуэльф, а этот народ не показатель..

Vinnie Inc. Прекрасная леди (7 Апр 2008 11:11)

Мне показалось, что это гибрид "Смысловых галлюцинаций" и "неприкасаемых" ... хотя... может первых и не было вовсе... в общем, что-то чумное...

Fal`ka  (18 Апр 2008 21:40)

Vinnie Inc. писал(а):
Мне показалось, что это гибрид "Смысловых галлюцинаций" и "неприкасаемых" ...

Кстати, да. Очень в духе.
Не знаю, конечно, как с точки зрения профи-музыкантов... Мне чисто по настроению показалось похоже. И вообще - на всё это (и чуть раньше) поколение...

Ton Bel Прекрасная леди (26 Сен 2009 23:03)

По моим ассоциациям ближе всего перекликается с Pink Floyd или Queen, особенно в свете того, что они упоминаются, как привезенные Ольгой с собой, переписанные на кристаллы и нашедшие отклик в душе Эль Драко-Кантора...