Флора и фауна мира Дельта

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лекции доброго Жака

Blood Горячий кабальеро (5 Мар 2007 15:05)

Флора и фауна мира Дельта

Собственно, как я понимаю флора и фауна миров почти идентична... То есть, есть общие виды животных ( лошади, и собаки и др.)... растений (ромашки и гвоздики и др.)... Но есть некоторые вопросы например, что такое анкрус и с чем его едят... То есть я понимаю, что это некая ядовитая и злобная змеюка... но поконкретней хотелось бы... Так же вызывают некоторое недоумение плюты...

Теперь, на Альфе кофе привезли из Америки, так как на Дельте этот континент не открыт, как попало кофе в дельтовский аналог Евразии? И почему к нему пристрастились именно мистралийцы?

tarkhil  (5 Мар 2007 15:50)

Из какой Америки? Кофе - с севера Африки. А вот табак...

Кэрит Прекрасная леди (5 Мар 2007 16:01)

Blood писал(а):
Так же вызывают некоторое недоумение плюты...

Плюты -страшные ящерки,плотоядные,я думаю местный аналог варанов

Wolf the Gray Горячий кабальеро (5 Мар 2007 16:03)

tarkhil писал(а):
Из какой Америки? Кофе - с севера Африки. А вот табак...
А табак - из Америки притащили драконы, адназначна Smile

плюты, кстати, скорее всеядные, а не чисто плотоядные - иначе их выращивать на еду невыгодно.

Blood Горячий кабальеро (5 Мар 2007 16:55)

ладно, согласен с кофем облажался))) но табак??? Как правильно заметили его скорее всего притащили драконы, поскольку они его полюбляют))) А вот насчет варан=плют, есть некоторые сомнения...

Кэрит Прекрасная леди (5 Мар 2007 18:56)

Blood писал(а):
варан=плют, есть некоторые сомнения

Я не имела в виду варан=плют,я думаю что их плюты ПОХОЖИ на наших варанов или на игуан

капибара Прекрасная леди (5 Мар 2007 19:50)

Re: Флора и фауна мира Дельта

Blood писал(а):
что такое анкрус и с чем его едят...

Мне почему-то кажется, что анкрусы, скорее, похожи на броненосцев (просто создалось тако впечатление при прочтении книги). Но и ядовитые, конечно.

Julica  (5 Мар 2007 20:08)

А помните фразу "плют позорный"? И это при наличии волков Laughing

Julica  (5 Мар 2007 20:09)

Эти плюты, наверное, ну ооочень позорные Laughing Laughing

Ксю  (5 Мар 2007 20:22)

Ну сами подумайте, волк - сильное, красивое хищное млекопитающее. А тут задрипанная многоногая ящерка, да еще и всеядная к тому же. Smile

капибара Прекрасная леди (6 Мар 2007 08:58)

А как насчет анкрусов? Пожалуйста, намекните, на кого они, все-таки похожи?

Blood Горячий кабальеро (6 Мар 2007 11:03)

По мне так анкрусы это некая смесь анаконды, гадюки и чего-то бронированного...

капибара Прекрасная леди (6 Мар 2007 11:55)

Все-таки - змеи. А вот мне они напоминают или броненосцев или, что даже ближе, некиъ тварей из игры Return to Na-Pali. Ести кто-то играл - вспомнит, они там бегают стаями, нападают снизу и их весьма трудно прикончить. Серебристые такие, с хвостами. Самы натуральные анкрусы. Very Happy

Julica  (6 Мар 2007 12:45)

Если я не ошибаюсь, анкрусы по книге на скорпионов похожи

Маус Прекрасная леди (6 Мар 2007 13:14)

капибара, убиться веником! Very Happy Когда-то Анриал была нашей любимой внутрисемейной игрой Laughing Да, твари были мерзкие... Прикончить их было несложно на расстоянии, но они же нападали внезапно и толпой... Соглашусь, вели они себя, как настоящие анкрусы Evil

капибара Прекрасная леди (6 Мар 2007 15:30)

А у меня это до сих пор одна из любимых игр! Very Happy примерно раз в год прохожу ее и Half-Life во всех трех вариантах.

Вот у меня они сразу и ассоциировались в анкрусами - такие же мерзкие.

Blood Горячий кабальеро (7 Мар 2007 12:36)

Еще такой вопрос... Фанга, что это? Судя по всему это некий растительный наркотик, по внешнему виду он напоминает гашиш... но если я не ошибаюсь гашиш курят... Так что же такое фанга???

Кэрит Прекрасная леди (7 Мар 2007 13:58)

Blood писал(а):
Так что же такое фанга???

Я думаю, что фанга самостоятельный наркотик- аналогов в нашем мире нет. И её вроде как жуют

капибара Прекрасная леди (7 Мар 2007 15:46)

Гашиш не только курят, похоже.
Вспомните "Граф Монте-Кристо" А.Дюма. Там он кого-то (кажется младшего Морреля) угощал чем-то вроде халвы или нуги с гашишем.

Magelanik Прекрасная леди (7 Мар 2007 18:11)

Кэриэль писал(а):
Я думаю, что фанга самостоятельный наркотик- аналогов в нашем мире нет

Ну почему же. Например, листья колы. Африканцы с удовольствием жуют их. Причем, действие колы аналогично действию фанги "...слегка расслабляет, немного веселит и вызывает желание...". Помимо этого, дурманящийся народ с удовольствием жует некоторые виды грибов. Правда, они, говорят, вставляют сильнее.

Лиана Бастионова  (7 Мар 2007 23:23)

Плюты еще и для объедания трупов используются. Помните о бассейне Дорса? Для меня они похожи на пиявок, живущих исключительно в воде.
Анкрусы - я представляю как змей длинной в метр, толстых (см 15 в диаметре) и с четырмя лапами. Крупная прочная чешуя и острые длинющие зубы.
А фанга, по моему разумению, что-то вроде мексиканского кактуса пейота.

Ezh Горячий кабальеро (8 Мар 2007 02:15)

Magelanik писал(а):
.... листья колы. Африканцы с удовольствием жуют их.

Латино-американцы.

Лиана Бастионова писал(а):

Плюты еще и для объедания трупов используются. Помните о бассейне Дорса? Для меня они похожи на пиявок, живущих исключительно в воде.

В загородке, так что ящерки или на худой конец земноводные.

Лиана Бастионова  (8 Мар 2007 10:06)

Да, точно ящерки! Ольга еще удивлялась, как они могут ужасать Smile

shamAnka Прекрасная леди (8 Мар 2007 11:41)

Ezh писал(а):
Magelanik писал(а):
.... листья колы. Африканцы с удовольствием жуют их.

Латино-американцы.


Тогда уж не колы, а коки.

Blood Горячий кабальеро (8 Мар 2007 19:39)

Если проводить аналогию с кокой, то опять же непонятно откуда взялось... Ведь кока как и табак американское растение...
Обьедание трупов плютами это для извращенцев, если бы это было повсеместно, то в Ортане бы их в пищу не употребляли...

Дриада Прекрасная леди (11 Мар 2007 13:06)

[quoteОбъедание трупов плютами это для извращенцев, если бы это было повсеместно, то в Ортане бы их в пищу не употребляли...[/quote]

Голодные были плюты...Между прочим, если свинок не кормить,а потом кинуть к ним трупик...

Кэрит Прекрасная леди (11 Мар 2007 13:08)

Дриада писал(а):
если свинок не кормить,а потом кинуть к ним трупик...

Бедный трупик... Wink Razz

Морета Прекрасная леди (11 Мар 2007 13:26)

Дриада писал(а):


Голодные были плюты...Между прочим, если свинок не кормить,а потом кинуть к ним трупик...


Кстати, если потом съесть свинку(или плюта) которая до этого съела трупик, это будет считаться канибализмом?

shamAnka Прекрасная леди (11 Мар 2007 13:29)

Blood писал(а):
Ведь кока как и табак американское растение...

Это у нас американское, а на Дельте - неизвестно. К тому же, если брать аналогии с нашим миром, то на США, например, больше всего похожа Голдиана, так она на том же континенте находится. Опять же, в Голдиане остались семмы - коренное население (аналог индейцев?). Вот у них, возможно, и произрастал табак, кока и прочая фанга.
Помимо семмов, подобные вещи могли быть позаимствованы у разных других варварских племен.

Кэрит Прекрасная леди (11 Мар 2007 13:30)

Морета писал(а):
если потом съесть свинку(или плюта) которая до этого съела трупик, это будет считаться канибализмо

Ты же ешь животное,а не его питание...так что не будет

K.L.  (12 Мар 2007 00:30)

Морета

Хм, в таком случае, надо считать каннибалами и тех, кто у нас ест плавники акулы, или филе из крокодила )))

Катя Прекрасная леди (12 Мар 2007 00:55)

А каннибалов, которые едят любителей плавников акулы и филе из крокодилов - гурманами

Wolf the Gray Горячий кабальеро (12 Мар 2007 11:00)

Морета писал(а):
Дриада писал(а):

Голодные были плюты...Между прочим, если свинок не кормить,а потом кинуть к ним трупик...

Кстати, если потом съесть свинку(или плюта) которая до этого съела трупик, это будет считаться канибализмом?
а думаешь почему мусульманам пророк запретил свинину есть?

Снайпер Прекрасная леди (20 Апр 2007 11:46)

Ещё вопрос про анкрусов. Судя по симптомам появляющимся после укуса, можно сделать вывод, что слюна этих зверюшек содержит вещество, являющееся миорелаксантом. Также сказано, что лечится не магией, а лекарственными растениями - это подтверждает приведённое утверждение (механизм действия приводить не буду, слишком длинно будет. Если интересно, то в частном порядке). Но при этом говорят, что это не смертельно, тогда как на самом деле смерть должна наступить от остановки дыхания вследствии прекращения работы дыхательных мышц через 1-2 часа максимум. (Осталось только вспомнить, сколько просидели на дереве король и Кира).
Как вам такая неувязочка?

Eversober Sharhi  (20 Апр 2007 13:58)

Может, концентрация не достаточно большая? Они же и в тканях накапливаться должны *честно, в биохими я чайник, но базу худо-бедно знаю* или выводиться из кровеносной системы. Может, потому и не доходит до летального исхода?

Снайпер Прекрасная леди (20 Апр 2007 14:18)

Ну если учесть тот факт, что нога у Киры онемела практически сразу... Да и представь как основательно её тяпнули, если анкрус аж повис у неё на ноге. Тут должно было всего хватить - и времени и концентрации... В общем тот ещё вопрос.

Eversober Sharhi  (20 Апр 2007 14:33)

Может, быстро впитывается, но быстро разлагается в кровеносной системе? Тогда концентрация со временем падала бы быстрее, чем при обычном выведении или растворении, и не вызывает остановки дыхания?

Снайпер Прекрасная леди (20 Апр 2007 15:01)

Тогда паралич постепенно проходил бы сам собой и лечение не требовалось бы. Если помнишь, Шеллар и Мафей совместными усилиями снимали Киру с дерева, значит двигаться она не могла. Так что в быструю инактивацию яда я, пожалуй, не поверю. Idea

капибара Прекрасная леди (20 Апр 2007 15:35)

Снайпер писал(а):
Но при этом говорят, что это не смертельно, тогда как на самом деле смерть должна наступить от остановки дыхания вследствии прекращения работы дыхательных мышц через 1-2 часа максимум.


А кто сказал, что яд именно анкрусов действует на все мышечные ткани? Возможно избирательное действие только на мускулатуру конечностей. Почему бы и нет? Возможно, анкрусы питаются живыми существами, и им требуется только иммобилизовать добычу.

Снайпер Прекрасная леди (20 Апр 2007 22:11)

Рецепторы во всех мышцах одинаковые, так что о селективности действия речь даже не идёт. Просто "отключаются" они не сразу, а по очереди - сначала крупные скелетные мышцы, потом мимические, а потом и дыхательные. Так что вопрос остаётся открытым

Eversober Sharhi  (21 Апр 2007 08:53)

Снайпер это если яд также разлагается в мышечной ткани и легко из неё выводится, а если нет?

Снайпер Прекрасная леди (21 Апр 2007 17:10)

Тогда при уменьшении количества действие яда на мишень (мышцы) должно со временем становиться слабее и постепенно сходить на нет. А этого не происходит. Так что это незаметно подкравшийся ляп. Другие объяснения не выдерживают критики.

Eversober Sharhi  (21 Апр 2007 19:41)

Ну, если принять за основную верию, что в яде анкрусов присутствуют именно миорелаксанты, то да. Пожалуй, придётся согласиться- ляп.

Лен4онок Прекрасная леди (22 Апр 2007 14:15)

Если я не ошибаюсь, то в Африке есть миленькая, маленькая змейка странной раскраски. Так вот именно ее местные аборигены называют анкрусом. Я конечно могу ошибаться, но где-то я это точно слышала.

Zofi Прекрасная леди (23 Апр 2007 21:24)

Снайпер
Так может оно всё-таки проходит со временем, просто люди стараются побыстрее избавить пострадавшего от последствий укуса.

Лен4онок Прекрасная леди (23 Апр 2007 23:28)

Я в биологии полный тюфяк, так что про укусы анкруса ничего не могу сказать. Embarassed Доверюсь знающим людям.

Diavolik Горячий кабальеро (24 Апр 2007 20:52)

Я тоже. И мне почему-то кажется, что этот ляп лучше не исправлять. Представте каким страшным противником станет маг школы Змеиного Глаза с ордой таких зверушек, когда через часа два после укуса человек умирает, учитывая быструю парализацию жертвы...

Снайпер Прекрасная леди (25 Апр 2007 20:24)

Согласна. Просто я нестыковочку нашла и, разумеется, тут же сказала. Зато никто не сможет сказать, что я не внимательно читала Very Happy

Лен4онок Прекрасная леди (26 Апр 2007 16:37)

Снайпер, молодец! Так держать! Wink

Рыжая Галка Прекрасная леди (14 Апр 2009 10:59)

Если плют - маленькая ящерка, то сколько же их понадобилось Ольге на борщ? И не замучилась ли она их чистить?
А при том, что выводок плютов меньше чем за час объел до неузнаваемости труп, то размером они должны быть где-то с кролика...
Эх, как меня занесло)

Ory AXE Горячий кабальеро (14 Апр 2009 20:43)

Рыжая Галка
Скорее всего плют размером как раз с кролика или курицу, а упитанной курицы на борщ вполне хватает.
К тому же Ольга плютов жарила, а не борщ варила:
Код:
- Ты их просто не умеешь готовить, - возразил шут. – И вообще, раз уж это борщ по-ортански, он должен быть с плютом, а не со свининой.
- Вареный плют – это испорченный продукт, - не согласилась Ольга. – Плютов надо жарить.
"Поспорить с судьбой"

Андрей69 Горячий кабальеро (13 Май 2009 19:12)

Яд анкрусов может быть например нервно-паралитического действия, в несмертельнорй концентрации. Например некоторые виды ос, являясь хищниками, делают живые заготовки - ловят пчел, затаскиваюв в гнездо и вводят в своеобразный анабиоз до того момента как понадобится. Вот что-то аналогичное.

Rei Прекрасная леди (14 Ноя 2009 18:28)

А мне всегда казалось, что плюты маленькие.
Код:
Дура, вот же дура, мозгов, что у плюта...

Код:
— По-твоему, я должен заявиться во дворец с корзиной дохлых ящерок и с горшком сметаны в руках? Чтобы все обхохотались?

А так как
Код:
лента с метательными ножами через плечо, перчатки со вставками из шипастой кожи плюта в карман, небольшой нож за голенище сапога.

то выглядеть должны были примерно так
чтобы действительно пугаться "как это можно есть?!?"

А анкрус..наверное примерно так, только морда должна быть чуть больше

Lana Tuully Прекрасная леди (14 Ноя 2009 19:32)

Rei, где-то уже говорилось, что анкрус - это насекомое. Броненосец не подойдет.
Да и что в этих плютах есть-то? ляжки, я извиняюсь, должны быть погуще...

Rei Прекрасная леди (14 Ноя 2009 20:48)

Lana Tuully
про плютов цитаты привела, а то что анкрус насекомое Shocked , если честно, первый раз слышу
1 кн
Код:
Это анкрус, безусловно животное, жутко опасное и кусачее, к тому же они всегда охотятся стаями,
-> считается животным
3 кн
Код:
Поди пойми, простые дикие анкрусы корову сожрали или его ручные?
-> прожорливые, плотоядные
Код:
Угнаться за его величеством было трудновато, но она все же успела догнать его как раз вовремя, чтобы оттолкнуть в сторону и разрубить пополам здоровенного анкруса
-> не маленькие
Код:
обнаружила извивающуюся тварь, вцепившуюся в сапог
(в принципе и собака вцепившаяся в сапог в подвешенном состоянии может извиваться. это я к тому, что не обязательно на змею он должен походить)
+ есть чешуя
это все, что есть в книгах про анкрусов.
А то что в схватке с Алоизом на Мафея членистоногое перло, так там так и сказано, что скорпион, призванный герцогом Браско. Может где-то на форуме еще есть про анкрусов? пошлите пожалуйста, любопытно Very Happy

Lana Tuully Прекрасная леди (14 Ноя 2009 22:08)

Rei писал(а):
-> считается животным

Так ведь и насекомые - тоже относятся к животным. Не растения-с.
и не грибы.
А вот насчет кто они... Помню, что где-то в обсуждении мелькало, но вот где именно - сейчас не найду. Может, в Вопросах Автору, может, в Мелких ошибках.
Сейчас просмотрела данную тему, что нашла -
Действительно, каюсь, у меня ассоциация именно по Браско, если призывал одних членистоногих, почему не мог и анкрус быть полу-насекомым, близким к насекомым, и прочее.
Насчет чешуи - ???, потому как в книге - из твоих же цитат - этого прямо не следует.
А если чешуя очень прочная, то черта с два такую бронированную тварь можно разрубить пополам ударом меча. Не то, что силы удара окажется недостаточно - а просто соскользнет лезвие по плотной, тесно прилегающей друг к другу чешуе. Как и происходит с нашими родными крокодильцами.
Насчет того, что могут ли насекомые быть настолько большими, что их пинать ногами - омаров и лангустов вспомните. Пнуть можно, и не промахнешься.

Ассоль Прекрасная леди (15 Ноя 2009 01:00)

У меня почему-то создалось впечатление, что анкрусы - почти тоже самое, что крысы, только формой чуть другие (больше на ящерицу похожи), может быть ЧУТь больше, а стаей вроде и крысы могут нападать...

Rey Прекрасная леди (15 Ноя 2009 12:43)

А мне вот анкрусы напомнили каких-нибудь жутко плотоядных и агрессивных хорьков =)

Rei Прекрасная леди (15 Ноя 2009 13:21)

Lana Tuully
Да чешуя присутствует Smile цитата длинной показалась, а если не полностью ее приводить не понятно было бы.
Код:
Клубок анкрусов чуть приподняло над землей, и неведомая сила стала скручивать его, наподобие того, как выжимают постиранное белье, ломая и круша кости хищников и превращая их в отвратительное месиво из крови, чешуи и зубов.

Сюда картинки выкладывала чисто ассоциативные. Не навязываю. Для меня слово "животное"="теплокровное животное" оказывается Shocked В броненосцах не разбираюсь, у них чешуя на животе не мелкая (вообще есть)? Прыгал он все-таки не спиной вперед, я думаю.

Пойду по поиску дальше пошуршу, спасибо.

Jylia Прекрасная леди (16 Ноя 2009 08:49)

Я не биолог, но насколько помню есть земноводные, пресмыкающиеся, птицы и животные. И это разные классы живых существ, к растениям отношения не имеющий. Морских не упоминаю, здесь речь о другом.
Lana Tuully писал(а):
Насчет того, что могут ли насекомые быть настолько большими, что их пинать ногами - омаров и лангустов вспомните

А теперь вспомните где живут омары и лангусты. Вода поддерживает тело гораздо лучше воздуха, даже частично компенсирует тяготение земли, потому водные создания обычно покрупнее будут, а многие еще и растут практически всю жизнь.
Броненосец - тварь малоподвижная. Скорее всего анкрус - какой-то гибрид крысы и ящерицы. Злобный, кусачий, охотится стаями, при этом ядовит и покрыт мелкой чешуей вместо шерсти.
PS У насекомых зубов не бывает, у них жвалы.

Мэтресса Анна Прекрасная леди (16 Ноя 2009 13:45)

Lana Tuully писал(а):
Насчет того, что могут ли насекомые быть настолько большими, что их пинать ногами - омаров и лангустов вспомните.

Эм... Простите, а омары и лангусты - насекомые?О_О

Rei Прекрасная леди (16 Ноя 2009 17:27)

Мэтресса Анна писал(а):
Эм... Простите, а омары и лангусты - насекомые?О_О

Кстати у меня тоже это вызвало недоумение. Биологию учила в только школе, а было это давнооооо, думала начала забывать.
Викпедия наше все!
Лангусты:
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Членистоногие
Подтип: Ракообразные
Класс: Высшие раки
Отряд: Десятиногие
Подотряд: Pleocyemata
Инфраотряд: Лангусты

Омары:
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Раздел: Билатеральные
Подраздел: Первичноротые
Тип: Членистоногие
Подтип: Ракообразные
Класс: Высшие раки
Отряд: Десятиногие ракообразные
Инфраотряд: Раки
Семейство: Омары

Lana Tuully Прекрасная леди (18 Ноя 2009 08:01)

Да. А второй и третий подтипы типа членистоногих - Паукообразные и насекомые. Близкие родственники.
Утверждение было не сколько о таксономическом положении этих существ, а об их величине

Cherdak13 Прекрасная леди (13 Дек 2009 19:12)

Анкрусы, хоть и жывотные, но - вспомните *...ЗУБЫ и чешуя" у насекомых с "их родственниками" , действительно, ЖВАЛЫ Shocked ...т.е. анкрусы - не насекомые

Lake Прекрасная леди (27 Мар 2010 01:51)

А ведь на Дельте должно быть гораздо больше разнообразных рептилий и меньше млекопитающих, чем на Альфе.
Смотрите: обезьяны там размером с кошек (если не ошибаюсь, где-то в первых томах об этом было), в Африке нет людей, а есть динозавры и разумные драконы. И это при том, что на Альфе человек как раз в Африке и появился.
И еще - упоминалось, что через океан в тамошнюю Америку никто не плавал, потому что там что-то страшное водится.
То ли эволюция на Дельте шла другим путем Very Happy , то ли по времени какой-то сдвиг...


Вопрос: откуда на Дельте взялись люди (тоже фауна), кажется, где-то обсуждался (где?), и высказывалась мысль, что через порталы.

Рыжая Галка Прекрасная леди (29 Мар 2010 10:43)

Lake
а видимо, люди а Дельте потомки переселенцев и эльфов, который в древности там жили. Отсюда и магические способности

Конец Осени Прекрасная леди (29 Мар 2010 16:56)

Rei
Фото, которое ты выложила - это не броненосец, это - панголин.

Jylia писал(а):
Я не биолог, но насколько помню есть земноводные, пресмыкающиеся, птицы и животные.

Я тоже не биолог, но в детстве увлекалась. животные - это все, что не растения, не грибы и не бактерии. Включая насекомых, рыб, птиц етс. А то, что ты называешь животными, это млекопитающие, или звери.

Ну не обязательно в магическом мире все должно быть как у нас, у нас и вампиров нету, и драконов, и троллей...

А мне анкрусы представляются чем то вроде омаров, только сухопутных, но с зубастыми мордами

Lake Прекрасная леди (29 Мар 2010 23:04)

Конец Осени
Цитата:
животные - это все, что не растения, не грибы и не бактерии. Включая насекомых, рыб, птиц етс.

Совершенно верно, говорю как биолог.
Цитата:
у нас и вампиров нету, и драконов, и троллей...

Насчет вампиров не скажу, драконы, наверно, произошли в результате эволюции из динозавров, а вот откуда тролли взялись? Если обезьяны там маленькие, люди (а также гномы, эльфы?)пришли на Дельту из другого мира, а тролли похожи на неандертальцев, от кого они произошли? Или тоже явились через порталы?
Цитата:
мне анкрусы представляются чем то вроде омаров, только сухопутных, но с зубастыми мордами

Вот-вот. Если автохтонных млекопитающих на Дельте мало, должно быть много всяких рептилий и ракообразных.

Skiv Горячий кабальеро (22 Сен 2012 19:59)

Предлагаю обсудить животное, которое водится на Дельте, как минимум в землях Западных варваров.
Цитата из 9 книги "Поступь повелителя", эпизод в Таккате:
[list=]Странный скрежещущий звук, похожий одновременно на скрип железа по стеклу и визг подстреленной крыкоряки[/list]

Итак, что же это за зверь?
1. Это явно не насекомое и не рептилия ( за исключением динозавриков из фильма "Парк Юрского периода", потому что мы не знаем визжали ли они на самом деле!)
2. Это кто-то достаточно крупный, чтобы его можно было подстрелить. Причем стрелами, поскольку сильно сомневаюсь, что у варваров были винтовки и пистолеты. В общем, не меньше белки или крысы.
3. Это врядли птица, поскольку они тоже вроде не визжат! Биологи поправят, если ошибаюсь. Хотя некоторые подстреленные птицы действительно издают резкие жалобные звуки. Я давно не охотник, но помню из юнности и по телепередачам.
4. Вопреки расхожему мнению, что рыбы немые, некоторые тоже издают жалобные звуки, так что хочется их успокоить и выпустить, что я обычно и делаю, как рыболов-спортсмен. Но, опять таки врядл в степях варваров охотятся на рыб! Laughing
5. Если судить по слогосочетаниям известных нам по Альфе животных, напрашиваются в первую очередь производные от КРЫсы и КРЫлана ( большой летучей мыши). Со второй частью сложнее. Здесь вариантов много, но приближенных.

Например: КРЫКОРЯКА - это:

- Многоногая крыса - по аналогии с плютами и крысой в раскоряку! Very Happy
- Членистоногая крыса - по аналогиии крыса-рак.
- Степная крыса-сурок
- Лесная крыса-хорек.
- Крыса-хряк! - искусственно выведенное создание, типа плютов ( подарок от эльфов), но только не эльфами, а скажем ушедшими из степей орками! А что? И выживаемость, и неприхотливость в питании, и мясо с салом! Crying or Very sad
- Крыса-кряква - Смесь крысы и утки конечно проблематична, но кто тех шаманов знает! Может и вывели, чтобы по местным озерцам и болотцам плавали, жрали тину и на юг не улетали! Wink
- Крыса корявая - Результат неудачного магического эксперимента или последствия мутации после схватки магов школы Змеиного глаза или дуэли оркских шаманов. Twisted Evil
- Крыса-Анкрус ! - Аналогия с мангустом. Если Автор придумала вредных анкрусов, то наверняка нашла на них управу!!! Shocked
- Крыса-крот. - животное, полезное в степи, но вредное на огороде Даны, где их и подстреливают! Shoked
- Хинская крыса. - мигрировали из Хины, где эту породу с раскоряченными глазками и ножками вывели для еды, как в Ортане плютов! Embarassed
- Морская крыса - в смысле КРЫса-моРЯК ! Животные-беженцы с тонущих кораблей, осевшие в степях варваров Mad
- ... дальше будет...

Времени нет, продолжу потом, а пока это то, что за 20 минут в голову пришло, пока пост писал.
Еше и крыланы пока не задействованны.
А может и вообще не от крыс отталкиваться.
У кого какие мнения?!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (22 Сен 2012 21:19)

Skiv, отсыпь, чо курил!
To funny

Да, мне тоже интересно, что это за существо. Давайте выдвигать нелепые версии, как ЭТО выглядит.
Например, так.


Или, может, спросим у Автора?

Skiv Горячий кабальеро (22 Сен 2012 21:50)

Мэтр Оливье
Я консерватор! Курю только красную Магну или желтый Кэмел!
Запиваю Стеллой или, в последнее время, получив суперкружку с надписью Таккат - живой Оболонью! Laughing
Ребята, будем жить! Very Happy

А у Автора спрашивать низзззььья!
Это будет спойлер к 13 книге!
А то еще узнаете, к кому прийдет КРЫКОРЯКА !!! Laughing

Серый крот Горячий кабальеро (25 Сен 2012 17:22)

По мне здоровый пустынный суслик, по типу мерзкого "суслика" - Ольгиного кавалераSmile