О конкурсе самых маленьких и бардаке на столах

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На кухне у Ольги

Nataxa  (3 Мар 2007 11:56)

Кэриэль писал(а):
Eni писал(а):
Я тут самой маленькой буду. Мне вообще 17

А мне 16


ну уж нет самой маленькой тут буду наверно я )

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 13:53)

Nataxa писал(а):
ну уж нет самой маленькой тут буду наверно я )

Может ещё и конкурс на звание самой маленькой устроим?!
Вдруг ещё младше найдутся.

Nataxa  (3 Мар 2007 18:08)

)) почему бы и нет? это было бы интересно. или у тебя есть какие-то противоречия?

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 19:45)

Абсолютно никаких противоречий,так что,устроим?!

Nataxa  (3 Мар 2007 20:38)

впринципе можно...но какой смысл? на мой взгляд это будет как-то глупо, но если тебе оч хочется то давай. не забудь заодно устроить кто старше.

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 20:52)

Nataxa писал(а):
это было бы интересно

Nataxa писал(а):
но какой смысл

у тебя как-то не состыковывается,если это интересно,значит и смысл есть, Wink

Nataxa  (3 Мар 2007 20:58)

неа никаких состывок нет. мне действительно немного это интересно, но просто на мой взгляд будет как-то глупо и смысла в том кто самый тут старший а кто младший не несёт ну выясним это и что дальше?

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 21:09)

В принципе всё равно.НЕ важен возраст ,важно чтобы человек хороший был

Nataxa  (3 Мар 2007 21:17)

да я тож так думаю поэтому и говорю что это будет глупо. мы тут все равны, все общаемся и у всех один общий интерес. в интернете все равно невидно лица собоседника. и на мой взгяд если челоку нравятся эти книги то и человек хорший, потому что в этих книгах наглядно показано что бывает с предателями врагами, завистниками и т.д.

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 21:21)

А ещё главное ,чтобы была душа молодая(хотя иные этих книг не читают)Так что,вопрос такой на сколько лет ты себя чувствуешь?

Nataxa  (3 Мар 2007 21:41)

хмм незнаю наверно немного старше на 3 или 4 года. это наверно от окружающих так сложилось, мне все говорят что я выгляжу старше и по общению. А ты?

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 21:51)

Иногда на свои 16,иногда намного старше,а иногда намного младше(годков так 6-7)

Nataxa  (3 Мар 2007 21:56)

Кэриэль писал(а):
а иногда намного младше(годков так 6-7)


ооо...я это люблю )) я обычно такая боле менее спокойная но как че-нить как накатит аж учителя в шоке от моего поведения, а мне нравится так прикалыватся и бесится.

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 21:59)

ХМ...а от моего поведения в шоке мой папа,особенно когда делаю " тупую морду"

Nataxa  (3 Мар 2007 22:07)

а я просто неговорю родакам как я себ веду в школе, а то скандал на весь день будет только от того как я разговариваю и выражаюсь. )

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 22:15)

Не,уменя это так примерно происходит:-"Почему у тебя бардак на столе?(о-очень возмущенно)-"Какой Бардак ,Папа?Где?" Rolling Eyes -"На столе!!!"На Каком?""Ах ты(вырезано цензурой)....!!!!"

Nataxa  (3 Мар 2007 22:33)

)) про бардак я вообще молчу, мои родаки уже устали с ним бороться, знаешь чем-то похоже на описание Ольгиного дома. теже тарелки, книги, листки, ручки, вещи...)

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 22:38)

Мой пока держится...Но если учесть,что мы живём в одной комнате.то с одной стороны мой Бардак,с другой его порядок не мирно уживаются

Nataxa  (3 Мар 2007 22:53)

)) мда...сочувствую зато поди каждый день весело.

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 23:06)

Эт точно Razz

Кэрит Прекрасная леди (4 Мар 2007 00:28)

Румик писал(а):
(почти ни у кого из моих друзей такого нету!)

Они наверное не Барды,ведь Бардов(нас!),трудно понять обычным людям(родителям)

andrewus Горячий кабальеро (4 Мар 2007 02:12)

Почитать форум, так тут все поголовно барды...
Лично я думаю, что все барды в 16 летSmile. За редкими исключениями: кто-то алхимик.

Кэрит Прекрасная леди (4 Мар 2007 02:17)

Или Бард-Алхимик...

Nataxa  (4 Мар 2007 13:52)

andrewus писал(а):
Лично я думаю, что все барды в 16 летSmile. За редкими исключениями: кто-то алхимик.


согасна, у меня подруги почти все кто рисует, кто поет, кто какие нить стихи пишет и почти у всех вдохновенный бардак ))

Кэрит Прекрасная леди (4 Мар 2007 16:56)

Nataxa,а подруги-алхимики у тебя есть?

Nataxa  (4 Мар 2007 17:29)

хмф ну как сказать есть впиринципе те кто в химии разбирается но лишь на этом их луч и заканчивается, я б несказала что есть такие прям эксперементаторы.

Кэрит Прекрасная леди (4 Мар 2007 17:38)

Nataxa,как ты думаешь обладающие Лучом это только эксперементаторы,иили просто любопытные тоже?

Nataxa  (4 Мар 2007 17:44)

Наверно любопытные тоже, так как Шеллар он же любопытный очень и вроде немного алхимик.

Кэрит Прекрасная леди (4 Мар 2007 17:46)

Nataxa писал(а):
вроде немного алхимик

Немного?...У него же очень сильный Луч

Nataxa  (4 Мар 2007 18:14)

а также у него большая тень

Кэрит Прекрасная леди (4 Мар 2007 18:18)

Значит он Алхимик-Вор(Равно как и Алхимик,так и Вор)

Magelanik Прекрасная леди (4 Мар 2007 23:41)

Девчонки, я смотрю, вы тему создали только для личного общения. Это, конечно, очень хорошо и радостно, но для личного общения есть личная почта. А то получился "театр двух актеров", ей богу!

Кэрит Прекрасная леди (4 Мар 2007 23:50)

Присоединяйтесь Exclamation А то действительно что-то не то получается....

Nataxa  (5 Мар 2007 14:55)

Ничего мы не создавали. это просто нашу болтовню из другой темы перенесли сюда в отдельную, а болтать начали в теме Про возраст читателей.

Маус Прекрасная леди (5 Мар 2007 16:12)

Об этом Magelanik и говорила. Для "просто нашей болтовни" существуют "личные сообщения" - видишь кнопочку лс внизу каждого сообщения?

Nataxa  (5 Мар 2007 17:57)

я всё вижу вобщето, просто тогда об этом как-то в голову не пришло и я неожидала что весь этот бред вынесут в отдельную тему, а там где мы болтали уже и так была куча всякой болтовни.

капибара Прекрасная леди (5 Мар 2007 20:02)

Когда мы получили квартиру и у моих сыновей появилась своя комната (10 и 7 лет), им было сказано "добренькой мамочкой" (то естьт мной) - "Пылесос в шкафу. Хотите жить в чистой комнате - будете прибираться. Хотите жить в бардаке (точнее, на тот момент было использовано слово "беспорядок") будете жить в оном".
Примерно год они прибирались по очереди, потом жили в помойке до тех пор, пока не начали приглашать в гости девочек. С тех пор вновь прибираются (теперь уже каждый в своей комнате). Laughing И заставлять не пришлось.

Julica  (5 Мар 2007 20:13)

капибара
РРРРРРЕСПЕКТ Laughing Laughing Laughing

Nataxa  (5 Мар 2007 20:16)

)) мне мама тож седня сказала такое сказала что мол как это так в комнате бордак такой, а скоро уже суда женихи ходить начнут не стыдно будет? (подумаешь всегото носок чистый! в трельяж закинула Smile лень было сделать шаг в сторону и закинуть в шкаф)

Кэрит Прекрасная леди (5 Мар 2007 20:33)

А мне сегодня тоже по этому поводу нотации читали...

Magelanik Прекрасная леди (5 Мар 2007 21:46)

Nataxa, а тебе мама не говорила, что еще надо русский язык учить, что бы писать правильно? Evil Моему ребенку 12 лет, он не самый примерный ученик, но орфографию и пунктуацию соблюдает четко!

andrewus Горячий кабальеро (5 Мар 2007 23:19)

Nataxa писал(а):
я всё вижу вобщето, просто тогда об этом как-то в голову не пришло и я неожидала что весь этот бред вынесут в отдельную тему, а там где мы болтали уже и так была куча всякой болтовни.

Я открыл Яндекс.Ленту и с глазами по пять рублей лицезрел 130 сообщений за прошедшие сутки.
Парой слов перекинуться не по делу не возбраняется, модераторы же не звери, я точно знаю. Однако больше одной страницы болтовни СОВЕРШЕННО НЕ ПО ТЕМЕ — это уже перебор. Но, обратите внимание на мой гуманизм, я не удалил весь флуд, вынеся каждой по предупреждению (желтой карточке, то бишь), а перенес все в отдельную тему: общайтесь на здоровье...
Magelanik абсолютную правду пишет. Противно читать неграмотный текст, где запятые разбросаны россыпью наугад, а пробелы расставлены через раз.
Надо будет вынести на собрании модераторов вопрос о тотальном повышении грамотности форумчан. Будем нещадно банить и публиковать онлайн-уроки русского языка.

Маус Прекрасная леди (5 Мар 2007 23:36)

Цитата:
Будем нещадно банить и публиковать онлайн-уроки русского языка.

Будем и дальше публиковать "ИзДранное" с форума в твоем жж? Laughing А можно и в моем Wink

andrewus Горячий кабальеро (5 Мар 2007 23:39)

Маус писал(а):
Цитата:
Будем нещадно банить и публиковать онлайн-уроки русского языка.

Будем и дальше публиковать "ИзДранное" с форума в твоем жж? Laughing А можно и в моем Wink

У меня, между прочим, 415 френдов, и всех их я зазываю таким образом на форумWink)

Julica  (6 Мар 2007 00:51)

А вы знаете, что.. Мой муж, ааатличнейший филолог, ааапупительнейшим образом знающий грамматику как немецкого, так и английского языка, устный и письменный перевод и прочая, и прочая... Так вот. На родном языке до сих пор с ошибками пишет. А на немецком - гыгыгы - без. Ну почти без. Laughing . Он , между прочим, менее интересным собеседником не становится от этого.
Другое дело, что тема у них, скажем, подкачала Laughing Laughing . Кто более опупительный и неряшливый.. Оно, конечно, смешно. Но в их возрасте, а я предполагаю, что там он едва за переходный перевалил, это допустимо.
Вот лично меня, например, просто в ступор ввела тема с камзолами. А вот носил ли Шеллар камзол? А эти сапоги достойны ли настоящего кабальеро? А вот по тексту метр Истран мантию одевает, а где-то там он в камзоле. Вот за такой бред, я считаю, можно и предупредить о наличии желтых карточек.
А вот скажите, что вы в детстве друг перед другом хвосты не распускали. Да что там в детствеSmile Вы свои посты почитайте. Знаете, какой вывод можно сделать? Вот мы, мы такие хорошие, такие правильные вынуждены читать тут вас, неумытых и безграмотных.
Фи.

капибара Прекрасная леди (6 Мар 2007 09:15)

Julica писал(а):
капибара
РРРРРРЕСПЕКТ Laughing Laughing Laughing


Это всё по причине моей непреоборимой лени. Smile
Я действовала по линии наименьшего сопротивления. Хотели они года в три мыть посуду (а в этом возрасте все дети хотят) - мойте! (Самое интересное, практически ничего не разбили Very Happy ) Так же они лет с трех у меня стирали. Тогда им хотелось, а потом уже в голову не приходило, что грязные носки можно маме подсунуть.
А так как в целом мальчики были разумные, то в такой вещи, как приборка их же комнаты, я давала слабину. Зато у всех нервы сохраннее.

Julica  (6 Мар 2007 09:59)

Я вот тоже думаю, что если есть момент, когда свой прущийся на язык запрет можно и проглотить, то лучше его проглотить.
Лучше будет всем, и маме, и детямSmile
Это, конечно, не включает те случаи, когда запрет проглотить нельзя по техническим причинам - типа, микроволновку включатьSmile

капибара Прекрасная леди (6 Мар 2007 12:08)

Ну, какие микроволновки в то время (моему младшему в этом году будет 24 Smile ).
Но, конечно, запреты были - например, включать электроплиту - лет до 7. Потом они уже сами иногда грели себе обед. а лет с 8 младший сын увлекся готовкой, так очень быстро всё освоил на кухне.
Да и вообще, они у меня балбесами никогда не были.
Когда умерла моя мать, мне пришлось уехать очень рано из дома (в другой конец Московской области), муж в это время был у своей матери (инсульт), и сыновья (11 и 8 лет) остались дома одни. Вернулась я уже около полуночи и обнаружила, что встали они вовремя по будильнику, сходили в школу (причем, в разные смены), после прихода домой разогрели еду, сделали уроки (старший еще и у младшего проверил), вечером вовремя легли спать (хотя, конечно, ждали моего приезда).
Просто я считаю, что детей надо вводить в жизнь семьи и не ситать дурачками, которых надо водить за ручку лет до 18.

Julica  (6 Мар 2007 12:55)

У меня вот несчастного двоюродного брата завоспитывали до такой степени, что он только после института взрослеть стал. Только когда до свободы дорвался. А то знаете, как: "постоянный контроль и неусыпная бдительность с моей стороны"... со стороны мамы и бабушки довели ребенка до такой степени, что он им вообще ничего теперь рассказывать не хочет. И не расказывает. Они вмиг поумнелиSmile .Его спрашивать перестали, стали меня шпионить просить. Дуррацкая ситуация, однако, хотя я их всех очень люблю.
По-моему, это не дело, так с детьми общаться и каждый шаг их контролировать. Они должны думать сами, и на своих ошибках учиться. И падать и подниматься. САМИ.
Хотя, блин, как иногда сложно удержаться.... Evil

капибара Прекрасная леди (6 Мар 2007 15:42)

Но надо! Very Happy
Я до сих пор не знаю, где находятся институты моих сыновей (старший два года, как закончил). И учебные заведения выбирали сами (старший после 9 класса пошел в техникум), и поступали и т.д. Ослабляли вожжи постепенно, и к 18 они могли полностью отвечать за себя. После этого я им что-либо запрещать перестала.
Зато теперь у нас нормальные отношения четырех взрослых людей.
ПС. Единственное, требую, чтобы сообщали, если задерживаются, или останутся где-то ночевать. Но не потому, что им не доверяю, а потому что писхую от неизвестности. Smile

Julica  (6 Мар 2007 18:54)

Я думала, таких мам уже не делаютSmile

капибара Прекрасная леди (7 Мар 2007 10:23)

Меня сделали достаточно давно, еще при Сталине. Эпоха сказывается... Rolling Eyes

Гелла Прекрасная леди (13 Мар 2007 21:06)

А мне всего лишь 15....

Стелла Прекрасная леди (13 Мар 2007 22:21)

Тут идёт конкурс "кто младше"? Я тогда тоже учавствую! Мне 13лет!

Гелла Прекрасная леди (14 Мар 2007 22:31)

Вот те на!Я думала, что я тут самая-самая Sad Ну ладно....Поздравлаю новую финалистку Wink

Арадия  (17 Мар 2007 08:49)

Да... Мне, восемнадцатилетней, рассчитывать тут явно не на что Very Happy

Катя Прекрасная леди (18 Мар 2007 02:20)

Я наверное не по теме, но давно хотелось куда-нибудь приткнуть свои восторги. Сейчас-то я как-то попривыкла, а поначалу меня весьма удивляло, что на том форуме не смотря на очень разный возрастной состав та разница как-то не чувствуется. И вообще, не смотря на то, что все такие разные, общеться да и просто наблюдать за чужим общением очень приятно. Может, я что пропустила, но я почти не замечала каких-нибудь "гадостей" да и просто некорректных высказываний. Короче, замечательные тут все.
Вот. Покраснела и засмущалась.

капибара Прекрасная леди (18 Мар 2007 13:50)

Так это и прекрасно. Я с одного форума ушла, потому что там забивали новичков. Упаси боги сказать что-то вразрез с мнением "опытных" Shocked Начинали и издеваться, и просто хамить.

andrewus Горячий кабальеро (18 Мар 2007 14:58)

капибара писал(а):
Упаси боги сказать что-то вразрез с мнением "опытных" Shocked Начинали и издеваться, и просто хамить.

Ха, попробовал бы кто-то так делатьSmile. Живо бы стал "Некузявой бякой" с попой на аватареWink

Кэрит Прекрасная леди (18 Мар 2007 18:25)

andrewus писал(а):
Живо бы стал "Некузявой бякой" с попой на аватареWink

Способ борьбы с хамами хороший..Подскажите кто-нибудь, как в жизни такое реализовать. А то один мой знакомый взял моду над слабыми издеваться Evil ...слова уже не помогают. Ему что в лоб, что по лбу. Не знаю, как с ним бороться, девчонку ту жалко, она ему сама ответить не может , а я не знаю, как ей помочь Crying or Very sad Sad

andrewus Горячий кабальеро (18 Мар 2007 21:30)

Кэриэль, публичная пощечина не поможет?

Кэрит Прекрасная леди (18 Мар 2007 21:39)

andrewus писал(а):
публичная пощечина не поможет?

Не-а, она такое сделать не сможет, не такой человек..Этот , слов на него не хватает, её уже просто забил...А жёсткий отпор ему только я даю, другие внимания не обращают ,а потом рыдают в три ручья...

Релле Прекрасная леди (18 Мар 2007 22:02)

Кэриэль
Я думаю, здесь поможет способ, предложенный Ольге во второй книге. Соберитесь с этой девочкой и напару эдак ненароком опустите нахала ниже плинтуса. Обязательным условием здесь будет наличие хоть какой-то публики...
у меня тоже раньше были аналогичные проблемы Sad , но я, слава богу, вовремя успела отбить пару-тройку нахальных фраз в свой адрес, да так, что ко мне потом в течение недели вообще не лезли Very Happy

Катя Прекрасная леди (19 Мар 2007 21:12)

Да и вообще, иногда просто чьей-то поддержки хватает для воспитания собственного характера. Ты эту барышню один раз поддержишь, может скажешь что-нибдь на тему "я в тебя верю" (ну, не так линейно, конечно), глядишь, она и сама поверит.

Markiz  (20 Мар 2007 00:14)

Кэриэль писал(а):
andrewus писал(а):
публичная пощечина не поможет?

Не-а, она такое сделать не сможет, не такой человек..Этот , слов на него не хватает, её уже просто забил...А жёсткий отпор ему только я даю, другие внимания не обращают ,а потом рыдают в три ручья...

В таком случае есть самый простой способ для слабого человека.
И он встречался в литературе: смех.
Разговаривая с этим человеком, слушая его гадости, представить его например в женском лифчике, или наденьте ему горшок на голову.

Релле Прекрасная леди (20 Мар 2007 00:52)

Markiz писал(а):
Разговаривая с этим человеком, слушая его гадости, представить его например в женском лифчике, или наденьте ему горшок на голову.

Вот Exclamation самый верный способ Exclamation на агрессию необходимо отвечать обидным (для нахала), но обязательно искренним смехом Exclamation Very Happy

Кэрит Прекрасная леди (20 Мар 2007 16:59)

Markiz писал(а):
Разговаривая с этим человеком, слушая его гадости, представить его например в женском лифчике, или наденьте ему горшок на голову.

Это кстати я и посоветовала, когда первый раз её плачущей увидела...А вслух...Будет он у меня с выбитыми мульками ходить..*мечтательно*

Markiz  (20 Мар 2007 20:38)

Не совсем так, один момент:
Самое простое на его: "крашенная доска" сказать: "Три ха-ха, мальчик!"
но требует внутреннего мужества и спокойствия.

А вот представить его в смешной ситуации, в комическом виде - это даст неконтролируемый смех. )

Blood Горячий кабальеро (21 Мар 2007 15:53)

Может я и не прав... Но ЛЮДИ!!!! Сколько можно флудить и переливать из пустого в порожнее? Для этого есть аськи и чаты... Не превращайте в чат форум...

andrewus Горячий кабальеро (21 Мар 2007 23:08)

Blood, да ладно, пусть общаются. Тема для этого выделена, трафик бесплатный, места на сервере наваломSmile
А ты сюда просто не ходиWink

Helga Прекрасная леди (16 Апр 2007 21:38)

Релле писал(а):
Я думаю, здесь поможет способ, предложенный Ольге во второй книге. Соберитесь с этой девочкой и напару эдак ненароком опустите нахала ниже плинтуса.

Ага-ага... По этому поводу вспоминается одна забавная история Wink
В школе у меня были глобальные проблемы с общением с одноклассниками. По ряду причин, меня перевели из одного класса в другой (параллельный). А там собрался очень специфический контенгент: почти все имели разные "заслуги перед короной" (прямо, как семья Монкар Confused ) и на меня, соответственно, смотрели как на существо даже не второго сорта... На скрытые (и не очень) насмешки я реагировала очень болезненно, но старалась этого не показывать. И вот однажды обнаглевший парень улегся между партами (прямо на пол) как раз у меня на пути. Чтобы преодолеть "препятствие", мне пришлось бы либо заговорить с ним (и нарваться на очередную серию насмешек), либо обойти. Все, кто был рядо, с интересом наблюдали за сценой. И я, внутренне содрогаясь, переступила через это препятствие... Cool Зато больше никто из класса меня трогать не решался...

Может, это, конечно, уже не актуально (да и вообще не по теме) - но раз уж вспомнилось... Wink Просто я сюда давненько не заглядывала...

Релле Прекрасная леди (16 Апр 2007 21:50)

Helga
В этой теме все, что не по теме, все актуально))) По крайней мере, я так думаю, так как темка вроде "ни о чем".
Вот что мне не нравится в слишком дружном классе, так это то, что может начаться на новичка или просто отколовшегося "от компании" жестокая травля со всеми последствиями. Испробовано на собственной шкуре. Неприятно. Но пережить можно...

Helga Прекрасная леди (16 Апр 2007 22:01)

Можно, наверное... Только в моём конкретном случае было как раз совсем наоброт. Sad Класс был мало того, что просто не дружный, а вообще - разобщённый. Все тихонько жались своими небольшими, "элитными" группками, а остальных тихо или громко (в зависимости от обстоятельств) презирали... Но, как показал опыт, и с этим можно справиться Smile

Релле Прекрасная леди (16 Апр 2007 22:18)

Так вот я к тому же... Справиться можно... Но очень тяжело приходится, особенно, когда поддержки вообще нет. Вот как вспомню тот период в своей жизни, так вздрогну...

Cano HinArien Прекрасная леди (17 Апр 2007 00:16)

К старому вопросу об Алхимиках... МОй однокашник, он же сосед, он же одногруппник в детском садике SmileSmileSmile - явный алхимик. Сколько взрывпакетов было им приготовлено, в том числе и не без моего участия... Сколько фиговин под трамвай подложено, "шоб бахнуло!!!" На выездной олимпиаде в Севастополе он взорвал взрывпакетом унитаз - после чего с него сняли 300 грн, из них 100 сразу конфисковали из Гран-при, которое он получил Smile гений в своём роде. Но как полоено гениям, немного с прибабахом. Нахрена он тогда взрывпакет в унитаз кидал??? Так и не понял никто.
Золотая медаль межнара по физике в 11 классе. Количство гран-при меньшего уровня не помню. Учился два года в Москве, но вернулся сюда, увы. Хоть и на бюджете и со стипендией, но денег ему не хватало, и мать не могла его содержать в Москве. А при попытках подработать пролетел с экзаменами, которые в экспериментальной группе второго курса были как у нас на пятом. Жаль.
Не-а, она такое сделать не сможет, не такой человек..Этот , слов на него не хватает, её уже просто забил...А жёсткий отпор ему только я даю, другие внимания не обращают ,а потом рыдают в три ручья...
Вариантов два.
а) публично обстебать его сильнее, чтоб заткнулся в тряпочку перед маэстро стебания. Но тут нужен ДАР. Увы.
б) банально набить лицо и прилежащие органы, попутно заставляя извиниться. Может не сработать.

Релле Прекрасная леди (17 Апр 2007 10:44)

Cano HinArien
Вот так и живут в нашей стране гении... Грустно...

Cano HinArien писал(а):
б) банально набить лицо и прилежащие органы, попутно заставляя извиниться. Может не сработать.


Действительно, может и не сработать... Парень, все-таки... Лучше - забить стрелку ))) А не ловить нахала по темным подворотням Wink

Markiz  (17 Апр 2007 18:32)

Господа, дело не в одном этом молодом человеке.
Скорее всего он тоже не отличается большой храбростью и самутверждается за счёт заведомо слабых.
А может просто несчастен по жизни.

Но вернёмся к нашей девушке:
видимо у неё проблемы с самооценкой
ей остро необходимо заняться собой.
Даже если она избавится от данного человека, она очень скоро попадёт под пресс другой сволочи.

Рецепт один: заняться собой.
И ничего не бояться. ))

Cano HinArien Прекрасная леди (17 Апр 2007 22:50)

Действительно, может и не сработать... Парень, все-таки... Лучше - забить стрелку ))) А не ловить нахала по темным подворотням
Я имела в виду публично. Но не пощёчину, как предлагалось выше, а тривиально и по-мужски навалять люлей.
видимо у неё проблемы с самооценкой
ОДнозначно. Но помимо работы над собой также нельзя позволять продолжать над собой издеваться. Это тоже раельно помогает.

Релле Прекрасная леди (17 Апр 2007 22:58)

Cano HinArien писал(а):
Я имела в виду публично. Но не пощёчину, как предлагалось выше, а тривиально и по-мужски навалять люлей

Так это ж девочки! И может получиться так, что наваляют люлей не нахалам, а девчонкам! Бывают же подонки (извините за выражение), которые не постесняются и девушек бить...

Cano HinArien Прекрасная леди (18 Апр 2007 00:57)

Так это ж девочки! И может получиться так, что наваляют люлей не нахалам, а девчонкам! Бывают же подонки (извините за выражение), которые не постесняются и девушек бить...
Так я тоже девушка. И что, мне это когда мешало?

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 12:34)

Cano HinArien писал(а):
И что, мне это когда мешало?

Если честно, без понятия. Действительно, девушки сейчас пошли - одна другой опаснее... Так что, Кэриэль, прими на заметку все вышесказанное и попробуй действовать)))

Cano HinArien Прекрасная леди (18 Апр 2007 20:28)

Если честно, без понятия.
Вопрос был в некоторой степени риторический. Но стесняться-то чего? Главное, куда и как бить. А недостаток силы - далеко не самое важное. Я, например, наловчилась бить по морде не пощёчиной, но тыльной стороной - сильно, быстро, не надо замаха, легко попасть. В область глаз и носа. Больно, не травматично, унизительно. Увернуться ещё никто не смог. ПОложительный эффект - налицо. Матюкаются, но на большее не идут. Почему, собственно, и предлагается это делать при толпе - вряд ли толпа позволит бить девушку мужику. Хоть один-два да возразят, и этого хватит с головой. ПОмнится, у нас в классе в пятом кого-то побить решили человек пятнадцать. Одного. Я возразила. Стало нас двое против пятнадцати. Они нам наваляли. Мы им тоже. Не помню уже точно, но без вызывания родителей - а значит, несерьёзно побили. В итоге, те пятнадцать просто отступили. Не решились. Побоялись.
Ещё хорошо бить в солнечное сплетение, но это надо уметь и надо попасть.

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 20:32)

/быстро конспектируя/ Спасибо за советики, приму к сведению)))

Кэрит Прекрасная леди (18 Апр 2007 23:41)

За советы всем спасибо))) Расскажу историю из моей жизни про опускание нахалов и иже с ними (без имён).
...Было дело года три назад. Бродила я по школьному залу и увидела дивную картину: сидят две мои одноклассницы, книгу читают. Ну к ним подваливают два парня на класс старше и дальше совершается следующее действо. Один просто пытается выпихнуть девчонок, второй вынимает из рук книгу. Вопли "отдай, это не моя книга" игнорируются: он ещё и резинку стягивает, в руках вертит. Не выдерживает подружка потерпевшей.
-Отдай резинку! Она тебе никуда не налезет!
Занавес.

Markiz  (19 Апр 2007 11:27)

Cano HinArien
Цитата:
но это надо уметь и надо попасть.
третья пуговица. Иногда чуть ниже.
Каблуком, шпилькой, по своду стопы или пальцам ног - можно сломать или нанести травму.
Коленкой по самому дорогому.
Ногтями в лицо...
Ещё есть коленные чашечки, голень, горло.
Боже мой, девушки, куда мы катимся?
Женщины учатся профессионально драться и найти нежную и ласковую подругу всё труднее.
Все стремятся научиться водить машину и всё меньше тех, кто умеет вкусно готовить

Helga Прекрасная леди (19 Апр 2007 16:13)

Markiz писал(а):
Женщины учатся профессионально драться и найти нежную и ласковую подругу всё труднее

Так ведь сами же и учите! "Ногтями в лицо, шпилькой по своу стопы..."
Аж жуть берёт! Smile Девушек надо не учить обороняться, а самим защищать! Cool

Cano HinArien Прекрасная леди (19 Апр 2007 20:42)

третья пуговица. Иногда чуть ниже.
Знаете, если не умеешь, лучше не пробовать. ИМХО.
Каблуком, шпилькой, по своду стопы или пальцам ног - можно сломать или нанести травму.
Коленкой по самому дорогому.

Чревато последствиями в лице родителей-директора-милиции(при травмах и стрёмных родителях)

Ещё есть коленные чашечки, голень, горло
Голень разве что. Всё остальное - см выше.
Женщины учатся профессионально драться и найти нежную и ласковую подругу всё труднее.
Все стремятся научиться водить машину и всё меньше тех, кто умеет вкусно готовить_

Если с девушкой правильно обращаться, она и будет нежной и ласковой. Я, например, серьёзно никого не била уже лет пять. Боюсь, потеряла квалификацию. А в 5-6 классе типа Саэты - набила несколько морд, раздала всем сдачи и с тех пор ни меня, ни мои вещи никто не трогал. А всех остальных девушек шпыняли и делали всякие гадости. До выпуска почти. Просто в старших классах их ещё и лапали. До тех пор, пока со мной нормально обращаются и не трогают МОЁ, я спокойная.

Markiz  (21 Апр 2007 11:52)

Helga, Cano HinArien
всё это на любых курсах самообороны для женщин расскажут.
И жаль, жаль, что девушкам приходится заботиться о самозащите.
Цитата:
Так ведь сами же и учите! "Ногтями в лицо, шпилькой по своу стопы..."
Аж жуть берёт! Девушек надо не учить обороняться, а самим защищать!
Если позволите я попробую поделиться приёмами психологической самозащиты.
Они очень простые, их всего три:
ничего не бояться,
оставайться спокойным и не злиться,
верить, что всё будет хорошо.

Начать нужно с последнего.
Когда просыпаетесь или перед выходом из дома нужно мысленно или вслух произнести формулу:
Я хочу чтобы всё было хорошо.
Я хочу быстро и нормально добраться до ...

(работы, института, до дома) (хорошо сдать экзамены и др.)
Всё будет хорошо, всё будет нормально
(каждый может подправить эту формулу под себя)
И всё. можете забыть про неё.
Только оставайтесь спокойно уверенными в том, что всё будет хорошо.
Спокойствие только спокойствие. ) На злость тратиться слишком много энергии и она почти всегда бесполезна.
Спокойная уверенность поможет преодолеть страх.
Ничего не бойтесь - всё будет хорошо. )

Вот. ))

PS
А жаль, что теперь мало кто умеет вкусно готовить. )

Helga Прекрасная леди (21 Апр 2007 13:19)

Markiz писал(а):
А жаль, что теперь мало кто умеет вкусно готовить. )

Ну, не совсем так... все, кого я близко знаю, готовят - ну не просто хорошо! Very Happy

Markiz  (22 Апр 2007 12:57)

Цитата:
Ну, не совсем так... все, кого я близко знаю, готовят - ну не просто хорошо!

не просто хорошо, а отлично?
ммм... мням мням как я люблю вкусно покушать!..

Как жаль, что Ваши знакомые живут так далеко.
Мне встречаются только те кто или не любит или не умеет готовить. (
Приходиться готовить самому - а это не то. ))
[/quote]

Helga Прекрасная леди (22 Апр 2007 13:46)

Markiz писал(а):
Приходиться готовить самому - а это не то.

Зато есть уверенность, что не отравят! Laughing Ну это так, шутка, разумеется...
Markiz писал(а):
Как жаль, что Ваши знакомые живут так далеко

Ну, вообще-то, ко мне можно обращаться на "ты" - я не обижаюсь. А знакомых с кулинарными талантами можно, как мне кажется, найти где угодно. Главное - задаться такой целью. Cool

Lizzz Прекрасная леди (23 Апр 2007 10:53)

Markiz писал(а):
А жаль, что теперь мало кто умеет вкусно готовить. )

Может Вы где-то не там ищете? Я, например, умею готовить, муж не жалуется. И все мои знакомые женщины, особенно коллеги по работе вкусно готовят.

Markiz  (26 Апр 2007 11:20)

Helga
Цитата:
А знакомых с кулинарными талантами можно, как мне кажется, найти где угодно. Главное - задаться такой целью.
Цель в основном стоит в том, что бы найти талант в другой области, до того времени, пока не проголодаешься. )

Lizzzон не жалуется или ему нравится всё что Вы готовите? Wink

и ... и второе - это то, что готовить так нужно каждый день, а не по праздникам.
А после работы: ужин - отдохнуть - телевизор и спать(в разной последовательности).
Фирменный салат и мясо по бурбонски проходят эволюцию: колбаска в прикуску и вчерашний борщ - салат из кулинарии и котлеты из сои - пицца и доширак.

PS
а вы знаете, что микроволновка не самым лучшим образом действует на еду?

Lizzz Прекрасная леди (26 Апр 2007 15:37)

Markiz писал(а):
он не жалуется или ему нравится всё что Вы готовите?

Он не жалуется, потому что я вскусно готовлю. Микроволновки у меня в хозяйстве вообще нет и надеюсь никогда не будет.
Markiz писал(а):
и второе - это то, что готовить так нужно каждый день, а не по праздникам.

Согласна. Семейная жизнь состоит, в основном, из каждодневных обязанностей. Rolling Eyes И салаты со свежей зеленью стараюсь готовить каждый день, а то и так витаминов не хватает. Но что ненавижу больше всего, так это мыть полы. Confused

леди Зима Прекрасная леди (26 Апр 2007 15:38)

а чем плох вчерашний борщ? он наоборот настаивается и еще вкуснее становится

Markiz  (27 Апр 2007 13:20)

леди Зима
да? может Вы и правы )
Lizzz
тогда я ему завидую )
К сожелению сейчас разогревают в микроволновке даже в кафе и ресторанчиках.
А дома я даже пиццу разогреваю на сковородке - получается очень вкусная корочка )

shamAnka Прекрасная леди (27 Апр 2007 13:58)

леди Зима писал(а):
а чем плох вчерашний борщ? он наоборот настаивается и еще вкуснее становится

Согласна на все 100, вчерашний борщ действительно вкуснее (домашний). И вообще, если борщ сварен правильно, то 2-3 дневная выдержка ему только на пользу.

Blood Горячий кабальеро (27 Апр 2007 14:11)

Борщик... с чесночком и зеленым луком мелко покрошенными в него... а еще посыпать перчиком... да с черным хлебушком, да под 150... Истекаю слюной...

леди Зима Прекрасная леди (27 Апр 2007 16:18)

пошла в магазин за капустой.... завтра будет борщ Very Happy

Релле Прекрасная леди (27 Апр 2007 16:23)

Йех! А у нас мама бойкот объявила и уехала в деревню... Теперь с сестрой на супах быстрого приготовления сидим... Сама готовить умею только пироги, а сестре лень... Как же завидно!!! Забыла, когда нормально питалась!!

Кэрит Прекрасная леди (27 Апр 2007 20:06)

Что вы всё про борщ и про борщ))) Щи кислые, да пару дней постоявшие тоже вместе с тарелкой съесть...Ну и борщ конечно, да...*ностальгически вздохнув*

shamAnka Прекрасная леди (27 Апр 2007 20:26)

Кэриэль писал(а):
Что вы всё про борщ и про борщ)))

Хохлы мы.... Smile ~:-<

Ритка Прекрасная леди (27 Апр 2007 23:14)

Релле писал(а):
Теперь с сестрой на супах быстрого приготовления сидим

когда у меня мама с папой уезжали в коммандировку на неделю, я вообще на бутербродах сидела - суп было лень заварить Laughing

Ритка Прекрасная леди (27 Апр 2007 23:16)

Кэриэль писал(а):
Что вы всё про борщ и про борщ)))

а что? я тоже борщ очень уважаю))), особенно если он не мною приготовлен Laughing

Релле Прекрасная леди (28 Апр 2007 11:50)

Если он будет приготовлен, например, мной, то плиту никто вовек не отмоет))) Мне еле пельмени варить доверяют))) Зато вот я хорошо и вкусно в духовке пироги и пиццы пеку!

Magelanik Прекрасная леди (28 Апр 2007 12:42)

А еще потрясающая вещь лагман. Мое семейство его уплетает за раз. Не успеваю снять с плиты и отварить лапшу. Ну, и борщец у меня знатный получается. И вообще, пора завязывать о еде, а то что-то очень сильно жратушки захотелось!

Heleg Горячий кабальеро (28 Апр 2007 20:23)

Какая многогранная тема у нас получилась, однако Laughing

Релле, вообще подобные кулинарные способности замечал за собой. Уверенно готовлю только макароны, пельмени, яичницу и омлет. В принципе когда оставался, точнее, оставались, мы втроем: я отец и брат одни дружным мужским коллкективом (женская половина нашей семьи мама и бабушка уехали на море), так вот тогда мы обычно этим меню и питались.

Релле Прекрасная леди (28 Апр 2007 20:28)

К вопросу о еде и отъездов любимых мам... Если бы даже мы с сестрой умели хорошо готовить, нам бы это не помешало предаваться затягивающей лени, к которой мы питаем слабость. Так что, приготовление бутербродов и супов быстрого приготовления, можно сказать, мы освоили досконально)))

Heleg Горячий кабальеро (28 Апр 2007 20:31)

Ну это изучил, я думаю, каждый студент.

Релле Прекрасная леди (28 Апр 2007 20:33)

Heleg писал(а):
Ну это изучил, я думаю, каждый студент.

А мы и без того)))

maryalex Прекрасная леди (29 Апр 2007 01:32)

Да, все студенты такое изучили))) я тоже. А вообще сейчас я живу одна, мне почти всегда лень готовить, ограничиваюсь рисом и чаем (ну иногда и всякими полуфабрикатами если устаю от такого меню). Зато когда приходит вдохновение готовлю много и вкусно... редко оно приходит. А когда с папой вместе живем то готовим по очереди, и нормально выходит.
А супы всё равно обычные предпочитаю. Не так и долго/сложно их готовить. Да и уметь особенно нечего.

Markiz  (29 Апр 2007 10:54)

Ритка
Цитата:
а что? я тоже борщ очень уважаю))),
Небось картошку все мы уважаем,
когда с сольцой её намять! (В.Выс)
Да, борщец вообще весчь!
Только не люблю очень жирный со шкварками (сами шкварки не люблю) - как готовят иногда в Украине.
Релле
это Вы наговариваете! - ещё не было той плиты, которая не покорилась бы женским рукам!
Мужские руки для этого никак не приспособлены. Ну вот никак не приспособлены... ,)

shamAnka Прекрасная леди (29 Апр 2007 12:17)

Markiz писал(а):
Мужские руки для этого никак не приспособлены. Ну вот никак не приспособлены... ,)


Не верю! (с)Станиславский Wink
О своем брате я говрить даже не буду, ибо профессиональный повар-кулинар - это вообще отдельный разговор.
Но я и без того знаю достойных кабальеро, которые неплохо готовят. Когда им не лениво....

Markiz  (29 Апр 2007 12:42)

Heleg
а картошка? в трёх вариантах делается на раз!
самая студенческая еда! + домашние огурчики, помидорчики, капуска, грибочки - Пир богов!

shamAnka, вообще то я имел ввиду отмыть-оттереть плиту. )

Релле Прекрасная леди (30 Апр 2007 01:11)

Markiz писал(а):
ещё не было той плиты, которая не покорилась бы женским рукам!

Но только ее вид способен заставить эти женские руки показать плите два пальца, махнуть в ее сторону и отдать деньги за новую)))) К счастью, к плите меня не подпускают)))

Талириэль Прекрасная леди (12 Ноя 2007 02:00)

Ну чтож, пройдусь по всему сразу =). Как самая младшая я уже пролетела, мне 15. Насчёт доставучих товарищей - терпела несколько лет, пыталась самостоятельно давать сдачи. В этом году
подвинула своё расписание и записалась на каратэ. Все придурки сразу сразу завяли =). Готовить у меня на данный момент получается вполне прилично, но всё равно буду совершенствоваться. А насчёт мужчин на кухне - вы не пробовали плов моего папы! Кстати, оттереть плиту в нашей семье получается только у него =).

Aryvejd Прекрасная леди (24 Дек 2007 15:54)

Мне тоже 15) Готовить люблю, но только когда сама звхотела - сама приготовила, а не кто-то заставил/попросил. Обожаю пиццу и пирог (жаль, редко получается приготовить) А по-иоему, лучше всего обычно бабушки готовят...

Ronia Прекрасная леди (25 Дек 2007 21:41)

Таак что там было про бардаки на столах? Wink


сразу оговорюсь, бардаки не мои, знакомых.
хотя мои тоже впечатляют

Тинка Прекрасная леди (3 Апр 2008 11:04)

ну я буду не оригинальна....пройдусь сразу по нескольким темам....как я не надеяласьWinkя не самая младшая)))))17 мне),готовить люблю только под жуткое вдохновение,кое случается далеко не часто....бардак....у меня его нет)у меня творческий нелинейный порядок))))))фотку выложить не могуSad погрыз троянчиг ее,так что не видиться она у мя на компе,а еще вариантов нету,одна была*вздыхает* ну да еще не вечерWink Smile

Wave Горячий кабальеро (3 Апр 2008 23:02)

капибара писал(а):
Просто я считаю, что детей надо вводить в жизнь семьи и не ситать дурачками, которых надо водить за ручку лет до 18.
капибара, мои респекты! Виртуально снимаю шляпу!

Vinnie Inc. Прекрасная леди (7 Апр 2008 09:06)

Хм... а мну 15... я это уже где-то писала... вы спросите - какого я читаю Такие книжки... я вам отвечу - я не ребенок... просто паспорт немного привирает...

Тинка Прекрасная леди (7 Апр 2008 11:25)

ну паспорт так вообще безбожно врет всегда,что на фотографии,что о возрасте Smile

Тинувиэль Прекрасная леди (20 Мар 2009 20:28)

А мне 16, но я помладше Vinnie Inc. буду))))

Ton Bel Прекрасная леди (15 Окт 2009 15:30)

По-моему, паспорт врет практически всегда. По крайней мере, не знаю, дам, которым бы в нем все нравилось...

На кухне хорошо творить, когда сыт, доволен, снабжен всеми комплектующими и предвкушением визита дорогих и милых сердцу гостей. Тогда шедевры обеспечены.

А бардак на кухне пора считать рабочим беспорядком, предварительно убрав со стола обувь и нижнее белье (если оно -в любимом каталоге, можно оставить Smile)

Ton Bel Прекрасная леди (22 Окт 2009 14:07)

Стелла писал(а):
Я тогда тоже участвую! Мне 13лет!


Возникла идея: Опубликовать новость об окончании конкурса, объявить финалистку, дать неделю срока для обжалования приговора (на случай присутствия более юных ценителей Панкеевой) и завершить прения по вопросу.