Вещий сон

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений

Хлёкк  (17 Фев 2007 15:03)

Вещий сон

Помните, в одной из книг (в какой, увы, не помню) Мафею приснился вещий сон о какой то девочке с рыжей прядкой и фиолетовыми глазами???
Её вроде в каком то баре ранило, если мне пямять не изменяет.
Я долго терялась в догадках, к чему это... Так и не поняла...
Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу???

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Фев 2007 16:31)

Мне кажется, что это кто-то из семейки Рельмо... Хотя... Кто его знает?

капибара Прекрасная леди (17 Фев 2007 17:25)

Может быть, младшая дочка Дэна? И Мафею суждено с ней встретиться?

Blood Горячий кабальеро (20 Фев 2007 13:41)

капибара поддержую! Судя по всему это именно она и должна быть... Она уже появлялась, если я не ошибаюсь, когда Макс, Толик и Дэн игрались с ежиками и чертополохом))))

капибара Прекрасная леди (21 Фев 2007 21:01)

Тем более, она наверняка знает Витьку, а он сын Кангрена. Единственное, что смущает - Дэн рассказывал Кантору, что так краситься было модно во времена его молодости.

Хоулианна Прекрасная леди (21 Фев 2007 22:41)

Меня вопрос о том, кто эта девочка уже давно интересует, очень надеюсь, что в следующей книге мое любопытство будет удовлетворено))))))))))))

maryalex Прекрасная леди (22 Фев 2007 21:35)

Да, любопытная такая девочка. Жаль пока слишком мало инфы для того, чтобы понять кто она однозначно. Хотя у дочурки Дэна на мой взгляд самые хорошие шансы ей стать... короче посмотрим, почитаем, ждать осталось не долго...
Wink

Русич Горячий кабальеро (23 Фев 2007 06:25)

Тхванкарра! Каждая минута ожидания лишь раздувает пламя нетерпенья!
Узнать, что дальше, я желаю...свои развеять все сомненья )))

Сандро  (1 Апр 2007 17:30)

то что это дочка Дэна почти уверен на 100 проц, вот только мне кажется что не младщая а старшая.

Tatyana  (3 Апр 2007 12:42)

ничего ж себе - не долго! Еще целую вечность до следующей книги (или еще дальше)!

Vess Прекрасная леди (3 Апр 2007 22:27)

Не-е-е... Младшая!!! У нее и у Мафея любознательность не знает границ! Так что думаю они где-нить найдутся!!!

Сандро  (4 Апр 2007 23:30)

ррр...как представил что эти двое натворят если обеденить их любопытство и дары) ужас)

Fal`ka  (5 Апр 2007 09:37)

капибара писал(а):
так краситься было модно во времена его молодости.


Меня тоже это смущает. Таких натяжек у Автора до сих пор не наблюдалось.

А правда, здорово было бы их с Мафеем пересечь... Тем более что девочка уже ловит призрак Жака.

Эланор Горная Прекрасная леди (5 Апр 2007 14:07)

Fal`ka писал(а):
капибара писал(а):
так краситься было модно во времена его молодости.


Меня тоже это смущает. Таких натяжек у Автора до сих пор не наблюдалось.

Да ну - вдруг это вторая волна популярности Кангрема? Ну, собирают же они Славянские фестивали!

Vess Прекрасная леди (5 Апр 2007 14:59)

Эланор Горная писал(а):
Fal`ka писал(а):капибара писал(а):

так краситься было модно во времена его молодости.





Меня тоже это смущает. Таких натяжек у Автора до сих пор не наблюдалось.

Да ну - вдруг это вторая волна популярности Кангрема? Ну, собирают же они Славянские фестивали!


Во-во! Если это было популярно раньше, это не значит, что в данный момент нет фанатов, которые так делают!!!

Tatyana  (5 Апр 2007 15:45)

Цитата:
дочурки Дэна

Точно, она скорее всего будет очередной переселенкой! Раз уж Орландо таскать начал! Хорошая пара - эта малышка с ее знаниями и Мафей со своими и оба темпераментные. Интересно бы было!

Vess Прекрасная леди (5 Апр 2007 23:41)

Если она переселенка - значит она умерла!!!
Как-то жестоко! Нет?

Tatyana  (6 Апр 2007 12:26)

Ну так в нее (скорее всего) стреляли. Пусть лучше в новом мире. Опять таки, экология Very Happy хорошая. Да и интересно же. Такая пара была бы!

Eversober Sharhi  (6 Апр 2007 19:06)

Мафей умеет Стазис *так, помойму* кастовать, так что может на Дельте она и выживет.

Tatyana  (7 Апр 2007 09:28)

Переместится она как Ольга. Ольга же не зомби. Орландо ее потащит к Шеллару знакомится, Интересно будет!

Риа Риварес Прекрасная леди (7 Апр 2007 10:21)

Вспомнился эпизод перед появлением Ольги, когда совсем еще зеленый Мафей мечтал вытащить и тем самым спасти девушку своей мечты Very Happy .

Vess Прекрасная леди (7 Апр 2007 22:34)

Мне кажется Мафею сейчас не до девушек мечты, разве что в качестве лекарства - новая любовь, все такое...

Trish  (7 Апр 2007 23:01)

А может, она вовсе не переселенкой будет?
А встретиться они могут в Лабиринте, почему бы и нет?

3JIbIgEHb  (7 Апр 2007 23:36)

По-моему, для Мафея встретить кого-либо в реале (и побыстрее)- это единственный способ не поехать крышей совсем уж с диким грохотом. А насчет встречи в лабиринте, Trish, скажи, если бы ты была шархийским магом, гуляля по Лабиринту и встретила там цыпленка, какие бы чувства вызвало у тебя бы это событие?

Trish  (15 Апр 2007 00:14)

Наверное, в первую очередь--жалость. Бедненький, бродит здесь, ну надо же помочь непутевому эльфенку! Laughing

И еще. "Дочурка Дэна" еще не совсом шархийский маг, разве нет?

Релле Прекрасная леди (17 Апр 2007 22:02)

Трогательное чувство жалости к маленькому эльфенку - не очень приятное по отношению к Мафею чувство (если смотреть с его точки зрения). А вот можно ли определить возраст эльфа по его "цыплячьему" виду? И, если в Лабиринт попадет взрослый эльф, он там будет выглядеть петухом/курицей или все же маленьким/гигантским цыпленком?

Путешественница  (17 Апр 2007 22:05)

А взрослые эльфы в Лабиринт попасть не могут. Об этом упоминал Дэн при первой встрече с Кантором и Мафеем в Лабиринте.

Релле Прекрасная леди (17 Апр 2007 22:15)

Эх, опять я невнимательно читала... Извиняюсь за свое невежество и, тащась от способностей многих форумчан запоминать все до мелочей в книгах ОП, ухожу нервно курить в сторонке...

Путешественница  (17 Апр 2007 22:18)

Не все, не волнуйся! Very Happy

Heleg Горячий кабальеро (17 Апр 2007 23:22)

Представляю встречу 2 цыплят в Лабиринте, потом одного обратно тащит за уши Кантор, а другую Дэн Wink

Trish  (17 Апр 2007 23:27)

Ну, она-то не должна быть цыпленком в Лабиринте, она же не эльф!

И ещё. По-моему, жалость--не самый плохой повод для знакомства, по крайней мере лучше, чем если девушка "умрет" и станет переселенкой!

Heleg Горячий кабальеро (17 Апр 2007 23:33)

Кстати Мафей уже знаком с одной дочкой Дэна, старшой по-моему. И нтересно как тогда младшенькая в Лабиринте выглядит? Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Апр 2007 07:58)

Tatyana писал(а):
Ну так в нее (скорее всего) стреляли. Пусть лучше в новом мире. Опять таки, экология хорошая.

Ага, а теперь представьте реакцию "родственничков" Диего на такое переселение члена их Семьи!
Представили? И как? Лично мне эта идея нравится все меньше. Вот если она бы просто так на Дельту попала, ну, или там, в Лабиринте с цыпленком (гы-гы) познакомилась... Ну, или Толик Мафея на Альфу на прогулку сводил бы...

Путешественница писал(а):
А взрослые эльфы в Лабиринт попасть не могут. Об этом упоминал Дэн при первой встрече с Кантором и Мафеем в Лабиринте.

А Мафей, даже если повзрослеет, но не научится управляться с зеркалом, еще еще не раз в Лабиринт залетит... И пусть скажет спасибо, что только в Лабиринт, а не куда похуже!

Vess Прекрасная леди (18 Апр 2007 14:30)

Trish писал(а):
Ну, она-то не должна быть цыпленком в Лабиринте, она же не эльф!


Говорилось про Мафея!

Возможен другой вариант. Мафей - полуэльф, значит, может телепортироваться в др. миры. Может, его занесет на Альфу, где он с ней (с которой-нибудь) и познакомится!!!

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 14:36)

Мафей телепортируется только если ему дадут координаты этого мира. А "ошибаться" и "заноситься" в другие миры у него не получается, Мафей сам об этом упомянул...

Vess Прекрасная леди (18 Апр 2007 14:45)

Под занесет подразумевалось - попадет каким-нибудь образом, а вовсе не ошибется!!! Может, его туда Орландо затащит, может, Макс - вариантов много...

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 15:15)

Извиняюсь, свободные ассоциации сработали Embarassed А раз так - то вполне может быть)))

Diavolik Горячий кабальеро (18 Апр 2007 21:14)

А что вы прицепились в Лабиринту и переходу Мафея в другие миры? Может эта дочка (какая-нибудь) сама заинтересуется деятельностью папы в отношении Дельты? Захочет помочь, например.

Trish  (21 Апр 2007 23:23)

Может быть, может быть...
Кстати, Vess,

Vess писал(а):
Ну, она-то не должна быть цыпленком в Лабиринте, она же не эльф!


Это относилоськ фразе Heleg:

Представляю встречу 2 цыплят в Лабиринте, потом одного обратно тащит за уши Кантор, а другую Дэн

таниль Прекрасная леди (21 Апр 2007 23:57)

Девочку могут убить теже люди, что наняли Жака, когда она будет искать его следы. И воообще это может быть сестра Жака, Idea она тоже бойкая девчонка.

Trish  (22 Апр 2007 23:34)

Кстати,таниль, ты очень даже права!
Вот только, сколько ей лет?

Дриада Прекрасная леди (23 Апр 2007 21:50)

Настя - интересный вариант, но откуда у нее прядь рыжая?По времени не подходит...
Кстати, почему в Тотализаторе на это еще не ставят? Smile

Dimetrius  (24 Апр 2007 00:40)

почему не подходит?! Жак же без смещения во времени переместился... почему его сестра не может иметь эту прядку?

Лен4онок Прекрасная леди (24 Апр 2007 14:54)

Я жутко извиняюсь за тупой вопрос, но в какой книге говориться про сестру Жака? Embarassed

Релле Прекрасная леди (25 Апр 2007 21:55)

По-моему, когда Жак у мэтра Альберто начил по сети лазить, он первым делом о своей семье разведал... И там есть пара строк о Насте... И еще в какой-то книге тоже про нее упоминается))) Только не помню, в какой именно)))

ONI  (27 Апр 2007 09:48)

В седьмой книге, когда Макс приходит погадать к Дену. Младшенькая призналась что гадала для Настюхи, которой чудится, что где-то в сети ходит покойник.
А еще раньше Жак упоминал, что знает о семье Рельмо от своей сестры.

Лен4онок Прекрасная леди (27 Апр 2007 20:11)

Релле, ONI спасибо, что просветили! Mr. Green

таниль Прекрасная леди (27 Апр 2007 20:41)

А в пятой или шестой книге Жак говорит о том, что Настя отыскала все его "заначки" в сети. Умом девочка не обижена.
И такой вопрос: кто-нибудь помнит был ли у девочки с рыхей прядью серебряный браслет? Question

Trish  (28 Апр 2007 23:07)

таниль писал(а):
И такой вопрос: кто-нибудь помнит был ли у девочки с рыхей прядью серебряный браслет?


Я не помню. И что за серебряный браслет?

таниль Прекрасная леди (1 Май 2007 13:42)

вещий сон

Серебряный браслет, даже несколько, был у Дэна. Возможно этот браслет как-то ограничивает силу. Я подумала, если у девочки в видении был браслет, это говорил бы в пользу того, что это дочь Дэна.

Trish  (6 Май 2007 00:42)

Всё равно не помню (Какой позор на мою голову!!! Smile )

Релле Прекрасная леди (6 Май 2007 01:02)

таниль писал(а):
Серебряный браслет, даже несколько, был у Дэна. Возможно этот браслет как-то ограничивает силу

По-моему, наличие браслетов характеризует какую-то ступень обучения шархийской магии...

Ксения Прекрасная леди (15 Июл 2007 21:12)

если Мафей увидел эту девчушку в Лабиринте, то ее рыжая прядь вполне может быть тем образом, которым Лабиринт наделяет путников в нем. ну, помните, как Дэн на Кантора "смотрел", чтобы тот не малышом казался?

Dalrianna Прекрасная леди (27 Июл 2007 16:55)

Если вы о той девчонке, которая приснилась Мафею (с рыжей прядью и странными глазами), то про браслеты на ней ничего не говорится.

Прекрасная леди (2 Мар 2009 12:27)

А что стоит дочери Дена найти старую фотографию папы и покраситься под него. Или опять же, сколько лет прошло после того как эта группа была популярна? 20? 30? Ну так это как раз вторая волна популярности. Как у нас сейчас дискотека 80-х.
А глаза, может это новая мода, были же у Ресса линзы, и по моему там говорилось, что так модно (правда не таких диких расцветок, зато понятно что это семейное Very Happy ).
Еще есть теория, что эта девочка будет переселенкой как раз из прошлого Дена. Просто с временным сдвигом.

Liza Прекрасная леди (19 Мар 2009 00:13)

Шери может попасть на Дельту с Толиком при отправке Кантора, характер у неё как раз тот.