Создание аудиокниги "Пересекая границы"

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений


Стоит ли создавать аудиокнигу по "Пересекая границы"?
ДА
55%
 55%  [ 10 ]
НЕТ
22%
 22%  [ 4 ]
НЕ знаю
22%
 22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18

Ringonoki Прекрасная леди (21 Дек 2006 11:35)

Создание аудиокниги "Пересекая границы"

Question Уважаемая Оксана Петровна, а так же все , кому интересно! Как вы относитесь к идее Idea создания силами форумчан аудиокниги по вашей книге "Пересекая Границы"?
Как быть с авторскими правами и т.д.?

Blood Горячий кабальеро (21 Дек 2006 15:37)

Хоть я и не поклонник аудиокниг, но ЭТУ вещь в аудиоформате я бы с удовольствием послушал...

maryalex Прекрасная леди (21 Дек 2006 20:27)

Думаю, это было бы интересно. Я правда не привыкла к аудиокнигам, но с этой можно было бы начинать...

Ringonoki Прекрасная леди (21 Дек 2006 20:49)

А пока предлагаю пока пределитьсяч с тем, кто будет чьим голосом.
1)Требуются голоса:
Кантора
Внутреннего голоса Laughing Кантора
Шеллара
Элмара
Хаббарда
Жака
Дика
Казака
Гаэтано
Амарго
Ольги
Терезы
Камиллы
а также прочих придворных дам, повстанцев,бытовых шумов (фоновый разговор в кафе,напимер)
2)Консультации участников записи книги - конструктивные советы всегда полезны
3)Прочее:в каком формате лучше записать?
кому интересно - пишите в личку или в асю.

Ольга  (22 Дек 2006 00:58)

я бы с удовольствием )
Кстати, можно всем желющим записать какой-нибудь нейтральный текст, и прислать Оксане Птровной, чтоб она так сказать утвердила )))

Ringonoki Прекрасная леди (22 Дек 2006 01:14)

Предлагаю всё же слать мне,а то абыдно, организатор всё-же Confused , желательно в wav формате - я скомпоную, и пришлю ей уже всё полностью.И навернрое не нейтральный вариант а для каждого голоса своё, там где он наиболее харакерен.За подробностями - в личку.

Айрэ Прекрасная леди (22 Дек 2006 13:40)

Идея супер,я тоже не поклонница аудиокниг,но с этои правда должно быть интересно.ДЕРЗАИТЕ Smile

Ezh Горячий кабальеро (22 Дек 2006 17:50)

2Ringonoki
Я, в принципе, готов присоединится. Но есть две проблемы.
1. Мой голос ты уже слышала, ничего особо выдающегося. Кого из персонажей можно "наградить" этим? Или в другой формулировке "Кого мы не любим?" Twisted Evil
2. Техника. Для качественной записи звука требуются определенные условия. Даже если взять маэстро Лучиано Паваротти, то на плохой апаратуре ничего хорошего не получится. Как я понял, ты предлагаешь писать звук, где кто найдет(т.е дома, там удобнее). И я уверен, что у большинства стоять отнюдь не специальные профессиональные карточки. Больше всего будет встроеных. Sad

Снайпер Прекрасная леди (22 Дек 2006 18:54)

Я за: руками, ногами, зубами, ушами и всем чем только можно.
Вот только такой чайник как я догадается записать звук только при помощи мп3-плеера, а качество записи будет ... Да и голос у меня обыкновеннее некуда.

Свободный Художник  (22 Дек 2006 21:11)

Думаю это слишком утопичная идея. Я вообще не фанат аудиокниг, кусками хуже воспринимаются, да и вообрежение при чтении намного лучше, чем надеяться на таланты повествования какого-то дяди.
Уж представляю что получится, если куча народу, дай бог с хоть какими то актерскими задатками попытается эту идею реализовать. Получится непрофессионально, низкокачественно и фальшиво - 90%.

Дурная привычна давать советы, ничего не могу с собой поделать =) Но если мой скептицизм вы не разделяете - попробуйте. Кто пробует - у того и получается Wink

Маус Прекрасная леди (23 Дек 2006 02:23)

Ezh писал(а):

Как я понял, ты предлагаешь писать звук, где кто найдет(т.е дома, там удобнее). И я уверен, что у большинства стоять отнюдь не специальные профессиональные карточки. Больше всего будет встроеных. Sad

У меня тоже "набортная" карта, с которой я и пишусь. Результаты ты слышал... И что теперь? Wink На самом деле, если попробовать, то мы узнаем, что получится. А если нет - то и не узнаем. К сожалению, интересные идеи имеют свойство засыхать на корню, как было с идеей нарисовать мульт по первой книге Crying or Very sad В данном конкретном случае я готова помогать как и чем смогу.

Стерва Прекрасная леди (23 Дек 2006 12:53)

Маус писал(а):
К сожалению, интересные идеи имеют свойство засыхать на корню, как было с идеей нарисовать мульт по первой книге Crying or Very sad В данном конкретном случае я готова помогать как и чем смогу.

Идея просто замечательная, но вот реализация((((
Поэтому, для начала, нужно записать хотя бы 1 главу. А потом думать стоит ли продолжать. Со своей стороны, тоже готова помочь (правда не знаю чем и как))))

shamAnka Прекрасная леди (23 Дек 2006 13:39)

идея-то прекрасная, но технически себе совершенно не представляю.
хотя замахнуться на ослепительную Камиллу Трезон было бы заманчиво, м-дя-а...
но, тем не менее, я за!

Ezh Горячий кабальеро (23 Дек 2006 14:04)

Маус писал(а):
Ezh писал(а):

Как я понял, ты предлагаешь писать звук, где кто найдет(т.е дома, там удобнее). И я уверен, что у большинства стоять отнюдь не специальные профессиональные карточки. Больше всего будет встроеных. Sad

У меня тоже "набортная" карта, с которой я и пишусь. Результаты ты слышал... И что теперь? Wink

Shocked Question Exclamation
При всем моем желании ниразу так не получалось Sad
Пожалуйста, напиши что и как ты делала для получения такого хорошего звука.

Лиорэль Прекрасная леди (23 Дек 2006 15:06)

я тоже непротив. присутсвующие утверждают что голос у меня звонкий и немного напевный. воть.

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Дек 2006 16:46)

А я вот не знаю... Потому как никогда раньше не сталкивалась с аудиокнигами...
Не знаю. Может, это и хорошая идея, но голоса нужно подобрать очень тщательно. И... я немного страшусь такого развития... Потому что может, мое представление о той или иной интонации, о том или ином голосе, которым была сказана та или иная фраза (ух, как все закрутила!) может не совпасть с озвучкой и тогда...
В общем, мне кажется, скорее не стоит этого делать.

Фух... Высказалась... Только не бейте меня, все вышеприведенное - всего лишь ИМХО!

Свободный Художник  (23 Дек 2006 19:13)

Для хорошего звука более важен микрофон и акустика помещения, микшер возможно. Или вы хотите сделать нечто настолько профессиональное, что вам студию с оборудованием на кругленькую сумму непременно надо?
ИМХО - хорошо подобрать актеров важнее, а качество и среднее пойдет вполне.

Skoropeya Прекрасная леди (25 Дек 2006 16:13)

Голос у меня хриплый, сиплый и прокуренный Smile
Думаю, что аудиокниги, мульты и фильмы пока просто преждевременны, книга должна прожить жизнь и лишь потом "дать потомство", если книга хороша, то и проживет она долго и вот 3-4 поколение читателей уже пригодны к выполнению "потомства".
Идея хорошая, но преждевременная

elena Прекрасная леди (3 Янв 2007 21:54)

Ребята задумка очень нужная! У моей побруги видит только один глаз ито не для чтения! Я ей на море прочла пол книги (сначала только ее а потом человек 10 присоседилось) но потом охрипла пришлось пересказывать сокращенно а это сами понимаете не то Извините что без знаков припинания неумею расставлять ну чайник я _старый!

E-ka Прекрасная леди (11 Янв 2007 20:44)

Мне идея нравится.....Скпер просто.С удавольствием послушаю Smile

E-ka Прекрасная леди (11 Янв 2007 21:10)

Я мож даже и поучавствовала ,да токо мой голосок оставляет желать лучшего...=)Хотя судить не мне а окружающим Very Happy

Роксана Прекрасная леди (24 Янв 2007 00:12)

Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО!!!!! НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК?????!!! КАК ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ Я, ИМЕЮ ВЕСЬМА СМУТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.... Sad Но очень хочеться услышать сиё творение, и если можно принять участие.... Embarassed Smile

Ringonoki Прекрасная леди (24 Янв 2007 00:27)

Внимание!
Все, кто хочет участвовать в создании аудиоверсии, обращаться ко мне в личку Smile
Пока активность к сожалению, маленькая,ибо нг, а потом сессия была...
Но сессия подходит к концу...

Хоулианна Прекрасная леди (24 Янв 2007 23:48)

Качество записи, для аудиокниги имеет огромнейшее значение! У меня имеется весьма печальный опыт...

Приобрела я аудиокнигу "Властелин колец", красивая полиграфия, вроде-бы не левая запись, а слушать невозможно, все персонажи начитаны двумя-тремя актерами, поэтому понять что говорит Фродо, а что Гэндальф совершенно нереально.

Потом была аудиокнига "Хроники Амбера", это вообще шедевр!!! Все читается одним монотонным голосом "унисекс" (в смысле, не понятно, это сильно захрипшая женщина или педерастического типа мужик читает) И весь этот кошмар сопровождается какими-то булькающими звуковыми эффектами. В общем, для того чтобы понять, о чем идет речь в книге пришлось ее все-таки прочитать))))

Хоулианна Прекрасная леди (25 Янв 2007 00:07)

Качество записи, для аудиокниги имеет огромнейшее значение! У меня имеется весьма печальный опыт...

Приобрела я аудиокнигу "Властелин колец", красивая полиграфия, вроде-бы не левая запись, а слушать невозможно, все персонажи начитаны двумя-тремя актерами, поэтому понять что говорит Фродо, а что Гэндальф совершенно нереально.

Потом была аудиокнига "Хроники Амбера", это вообще шедевр!!! Все читается одним монотонным голосом "унисекс" (в смысле, не понятно, это сильно захрипшая женщина или педерастического типа мужик читает) И весь этот кошмар сопровождается какими-то булькающими звуковыми эффектами. В общем, для того чтобы понять, о чем идет речь в книге пришлось ее все-таки прочитать))))

Маус Прекрасная леди (25 Янв 2007 00:21)

Так любую книгу лучше прочитать сначала глазами. Если ты это можешь, конечно... А люди, которые из-за проблем со зрением не могут читать, с удовольствием слушают книги. Причем в таком жутком качестве (программой-говорилкой, делающей 8 из 10 ударений не там, например), что зрячий человек вообще не поймет ничего. А они понимают...
Что-то я скатилась в офф-топ Crying or Very sad ИМХО, лучше записать своими силами аудиокнигу, чем ждать, когда выйдет "Судьба короля" по Брайлю! Такого ведь можно и не дождаться...

леди Зима Прекрасная леди (25 Янв 2007 00:44)

ИМХО, попробовать можно. вдруг из этого что-то и получится Wink

ERIS Прекрасная леди (25 Янв 2007 23:39)

Я уже говорила тебе лично - обома руками "за"!! Поучаствовать хотела бы. но записать голос у меня нету возможности(микрофон на компе пока из разряда мечты), так что куда мой голос подойдет - решай ты. тем более что его слышала.

3JIbIgEHb  (26 Янв 2007 01:28)

Идея в принципе неплохая, но на мой, чисто субъективный взгляд, ничего толкового из этого не выйдет. Если бы это рассказывал один человек, то да, это бы действовало. А так как подразумевается пересказ книги в лицах, то это будет запись того, как несколько человек читают книгу вслух. Такая звуковая информация не буде давать должного эффекта. Читая книгу, автоматически воспроизводятся в голове образы прочитанного, а аудиокнига такого эффекта не даст. Попробуйте смотреть фильм выключив изображение и оставив только звук. Какая-то часть сюжета, а она может быть очень важной, все равно останется непонятной для тех , кто саму книгу не читал....
Но это только мое мнение. Confused

Ringonoki Прекрасная леди (26 Янв 2007 01:44)

Exclamation Внимание Exclamation
У меня пока что нет возможности заниматься кординацией записи аудиоварианта книги.(Сессия)
Зато,на это милостиво согласилась Маус,честь ей и хвала, так что все вопросы записи и всё что может понадобиться, шлите, пожалуйста, ей в личку, а там уж, думаю, разберётесь.

Ringonoki Прекрасная леди (26 Янв 2007 16:22)

2 Злыдень: Вобще-то, есть такая штука, как театр перед микрофоном, и там никаких проблем не возникает.

Ringonoki Прекрасная леди (10 Фев 2007 22:04)

Господа, кто хочет и тожет озвучивать Кантора? Отзовитесь скорее!

Лаврис Горячий кабальеро (12 Фев 2007 16:35)

Ringonoki писал(а):
Господа, кто хочет и тожет озвучивать Кантора? Отзовитесь скорее!


А Лаврис не нужен? Wink Если что - могу и Кантора. Только я в Москве, а в Киеве буду только на майские...

Skya  (13 Фев 2007 15:54)

Кантора все нет, а на голос от автора скоро очередь выстроится
Cool

ERIS Прекрасная леди (13 Фев 2007 16:00)

А я вот пока не могу придумать кого же я хочу озвучивать, а до написать голос на диктофон - руки никак не дойдут(зато они замечательно доходят до других вещей Wink )

Ringonoki Прекрасная леди (13 Фев 2007 22:04)

Итак, на данній момент поступили заявки на озвучивание персонажей:
Тереза(1, непрослушана)
Камилла (1, прослушана, и думаю, будет утверждена - уж больно натурально вышло)
Саэта (1,прослушана)
Этэль(1, прослушана)
От Автора(2, прослушана - одна)
Лаврис(адын, но какой))
Кантор(1(?))
Если кого забыла, простите, подправлю.
Требуются Шеллар,Придворные дамы, Фоновый Шум,Жак ,Элмар...

ERIS Прекрасная леди (13 Фев 2007 22:46)

http://optirom.info/~eris/REC01.wav - вот - я Эльвиру записывала. Что скажете?

ERIS Прекрасная леди (13 Фев 2007 22:59)

http://optirom.info/~eris/REC04.wav - вот - я Лауру(библиотекаршу) писала.

Markiz  (14 Фев 2007 00:27)

я бы взялся за одну из мужских ролей, но я в Москве.

Ringonoki Прекрасная леди (14 Фев 2007 01:40)

А какой у вас тембр и тип голоса?

Лаврис Горячий кабальеро (14 Фев 2007 11:36)

Ringonoki писал(а):
Требуются Шеллар,Придворные дамы, Фоновый Шум,Жак ,Элмар...


Если запись моего голоса не получится - пускай фоновым шумом Smile

Julica  (14 Фев 2007 11:59)

А я уже все озвучила...

Shocked
Сабж, собственно. А я уже все озвучила. Вчера закончила и подарила мужу. Он много в машине ездит, любит книги слушать, так я ему на День Валентина подарила. Как одну из любимых книг. А сегодня с чувством полного удовлетворения регистрируюсь у вас на форуме, а тут такое дело. Аж смешно.
Отправить ВСЮ книгу вам у меня, конечно, наверное Smile, не получится, но если кто знает как, пожалуйста, отдам бесплатноSmile Очень веселилась, когда озвучивала. ИногдаSmile Особенно у меня получились Элмар и Камила Very Happy А на Канторе голос селSmile Главе на пятойSmile.
Не, все-таки лучше всего у меня король вышел. А Жак не получился, мне кажется.
Если хотите тоже озвучить, то могу прислать какой-нить небольшой аудиофайл со своим голосом.
Но, честное слово, я когда увидела что вы ее озвучивать собираетесь, мало не впалаSmile))

Julica  (14 Фев 2007 12:06)

прошу прощения, что отправилось предыдущее сообщение 2 раза. Я это, пришлю свой голос. Постараюсь сегодня в обед. Если еще надоSmile

Лаврис Горячий кабальеро (14 Фев 2007 12:06)

Вот так вот. Мы тут паримся, а всё давно сделано Smile))

Julica  (14 Фев 2007 12:16)

Не, не давно, я месяц где-то озвучивала - немного помимо этого занята была, и только вчера закончилаSmile. Только я, я ж говорю, голос сорвала, заболела в общем, поэтому с 5й до последней - у меня все герои простужены, гнусят и говорят с надрывомSmile). ОСОБЕННО АЗИЛЬSmile) Я ее очень тонким голосом озвучивала. Представляете, как она в конце разговаривалаSmile Так что эту запись нельзя считать "для людей"Smile). Она для домашнего непритязательного прослушивания.Smile
Но я, честное слово, получила большое удовольствиеSmile К стати, а куда аудиофайлы присылать?

Лаврис Горячий кабальеро (14 Фев 2007 12:26)

А их выложить никуда не получится?

Julica  (14 Фев 2007 12:31)

я не знаю куда, своего сайта у меня нет. Куда можно?

Лаврис Горячий кабальеро (14 Фев 2007 12:35)

Народ! Подскажите человеку где хостинг приличный? Сам никак не вспомню где Sad

Ringonoki Прекрасная леди (14 Фев 2007 13:34)

а на www.webfile.ru пробовали?

andrewus Горячий кабальеро (14 Фев 2007 23:57)

Можно попросить администратора valar.ru положить у себя.
Есть предложение выдать персональное звание вида "Чтец на Пути" Smile)). Кто за?

Ringonoki Прекрасная леди (15 Фев 2007 00:23)

Я-за)

Markiz  (15 Фев 2007 01:59)

Цитата:
А какой у вас тембр и тип голоса?
честно говоря не знаю
Sad

Julica  (15 Фев 2007 11:35)

Доброе утро, народ.
Я выложила свои пару голосов (так у меня озвучено) по адресу
http://webfile.ru/1315898
Напишите, прочиталось ли

Julica  (15 Фев 2007 11:40)

А вчера для меня форум не открывался.
Праааативный.
Да, и отзывы по поводу голосов Very Happy Тоже напишите.
А насчет выложить всю.. Я ее пока не конвертировала. Она у меня в компе записана, надо еще подмарафетить, и выложу. Но там точно только для домашнего прослушивания Very Happy

Маус Прекрасная леди (16 Фев 2007 03:28)

Julica, короля Ортана зовут ШеллАр, а не ШЕллар.
Камилла да, выразительная получилась Smile
Алиса - стервозности не хватает...
Пассионарио, хоть и эльф, но все же взрослый мужчина, а узнать его можно только по тексту.
Но вообще послушать целиком было бы интересно Laughing

Julica  (16 Фев 2007 09:52)

Даже если и ШеллАр Smile это правильно, то я уже 6,5 книг прочитала так. Вряд ли у меня получится переучиться. Будет ШЕллар.
А Пассионарио звонким голосом говорил. И он эльф. И для эльфа - молод. И вообще, что вы хотите от озвучивателя женского полу? Вы вон Витаса слышали? Laughing Very Happy
А Алиса - да. Наверное, не хватаетSmile)

Лаврис Горячий кабальеро (16 Фев 2007 11:17)

Во, ещё бы Моисеева Луи озвучивать позвали Smile Вспомнила Витаса, не к ночи будь помянут Smile

Julica  (16 Фев 2007 13:02)

Не, ну народ, ну вы не понялиSmile
Я ж отправила так, как было озвучено у меняSmile Я не могу все время низко говорить. У меня там то король то ШЕллар, то Кантор, то Амарго, это ж совсем офигеть можно басить 16 часов подряд. Так что у меня Пассионарио именно такойSmile
(Хорошо, что я Шеллара вам не озвучила, месяц бы плевки отшкребала)

Julica  (16 Фев 2007 13:04)

Гы гы гы. Вот мне сейчас подумалось... Вы моего Мафея не слышали Laughing

Маус Прекрасная леди (16 Фев 2007 14:10)

Julica писал(а):
Хорошо, что я Шеллара вам не озвучила, месяц бы плевки отшкребала

У нас нет традиции плеваться, не переживай. Мы кидаемся тапками Twisted Evil Laughing

Лаврис Горячий кабальеро (16 Фев 2007 14:13)

В отдельных случаях сапогами, но это - не тот случай Smile

andrewus Горячий кабальеро (16 Фев 2007 17:32)

Julica писал(а):
А вчера для меня форум не открывался.
Праааативный.
Да, и отзывы по поводу голосов Very Happy Тоже напишите.
А насчет выложить всю.. Я ее пока не конвертировала. Она у меня в компе записана, надо еще подмарафетить, и выложу. Но там точно только для домашнего прослушивания Very Happy

Может, битрейт подрезать? До 48, например? Для голоса должно хватить...

А на форуме по непонятным для меня причинам несколько раз падала база за два дняSad

Ezh Горячий кабальеро (20 Фев 2007 22:49)

Прошу прощения за задержку.

И так, позвольте представить результат работы Ringonoki. Диалог Кантора и Саэты на базе повстанцев.
http://slil.ru/23963908

Ezh Горячий кабальеро (22 Фев 2007 12:20)

Ввиду паршивой скрости на slil.ru тот же файл на webfile.ru

http://webfile.ru/1324010

Маус Прекрасная леди (22 Фев 2007 14:26)

Да ладно, "с помощью отвертки и какой-то матери" файл был скачан и по первой ссылке Smile В общем и целом мне понравилось, только не покидает ощущение, что ты напряженно смотрел в книгу, дабы не пропустить ни одного словечка. Надо расслабиться Smile И тогда все получится вообще супер Exclamation

Ezh Горячий кабальеро (22 Фев 2007 16:37)

Маус писал(а):
только не покидает ощущение, что ты напряженно смотрел в книгу, дабы не пропустить ни одного словечка

Я не зря написал, что это работа Ringonoki. Второй голос - это отнюдь не я, это ее знакомый, которой вообще не не форумчанин и ниразу не фанат Оксаны Петровны. Так что я с тудом себе представляю, ка он будет продолжать работу над этой задачей. Разве что после первых попыток по ходу дела заинтересуется и пополнит наши ряды.

Маус Прекрасная леди (22 Фев 2007 18:39)

Сорри! Я зря на тебя наехала Very Happy Но почему-то поняла именно так - что это ты и Ringonoki. Еще раз извиняюсь!

Ezh Горячий кабальеро (22 Фев 2007 19:02)

Что я не Кантор, я еще рантше выяснил. См. "Встреча в Киеве". Вот что радует, что Саэта очень неплохо получилась Smile

shamAnka Прекрасная леди (22 Фев 2007 20:34)

2Ringonoki
бросила в личку ссылки на свои "пробы голоса". давно уже...

Ezh Горячий кабальеро (22 Фев 2007 21:18)

shamAnka писал(а):
2Ringonoki
бросила в личку ссылки на свои "пробы голоса". давно уже...

У нее проблемы с интернетом, файл с записью диалога Кантора и Саэты она передала мне на болванке, а я уже его выложил. Так что возможно прийдется воспользоваться тем же путем для передачи твоих файлов ей.

Ringonoki Прекрасная леди (26 Мар 2007 22:56)

Внимание, Розыск!
Срочно разыскиваются следующие личности:
Шеллар
Жак
Элмар
Господа, отзовитесь!
Мы ж книгу записывать так не можем.
И ещё:
Похоже, Определились с Ольгой.Но пока ничего не скажу.
С тапками и вопросами обращаться ко мне или к Маус

Ringonoki Прекрасная леди (29 Мар 2007 17:53)

С Ольгой определились окончательно. Оксаной Петровной после прослушивания проб на голос Ольги утверждена Шаманка.
Ведутся пробные записи Кантора Азили и Саэты. Как только отрихтуем - если подойдут - будут вывешены Маус или мной сюда.

shamAnka Прекрасная леди (1 Апр 2007 10:26)

Спасибо за оказанное доверие! Embarassed Держим контакт через личку.

Луга Прекрасная леди (10 Апр 2007 16:00)

С одной стороны - идея неплоха, дать шанс познакомиться с книгой людям, по каким-то причинам читать возможности не имеющим. С другой, любительским способом создавать аудиоверсию произведения, один из главных героев которого - Золотой Голос, пусть и бывший (кстати, "внутренний голос Кантора" должен быть несколько приближен к голосу Эль Драко, да?)... Да он и в нынешней ипостаси, помнится, услышан Саетой, как "волшебный"... Удачи вам, ребята! Я бы даже поучаствовать не отказалась в эпизодах каких-нить, за Стеллу там или за Лизавету (в перспективе), кто б еще предложил объяснить, как это можно сделать?

shamAnka Прекрасная леди (13 Апр 2007 14:04)

Господа дельтовчане! Пишу от имени всех участников затеи под названием "Создание аудиокниги", ибо у остальных сейчас острая нехватка времени и интернета (Ringonoki, Маус, если что не так - кидайтесь вениками).
Сейчас наша самая главная проблема - недостача озвучивающих. На данный момент утверждена только Ольга, прослушаны, но не утверждены Азиль, Саэта, Кантор, Камилла. Насчет Терезы и голоса автора сейчас точно не скажу, информация у Ringonoki.

Острая нехватка мужских голосов - у нас пока нет:
Шеллара
Элмара
Жак пока не утвержден
Истрана
Флавиуса
Блая
Уважаемые кабальеро, откликнитесь!!!!

Из женских голосов вакантны большинство придворных дам плюс некоторые еще не утверждены, так что есть возможность попробоваться.

Все желающие могут связаться с Маус или Ringonoki или заявиться прямо в этой теме.

Как передать пробы голоса

1. Берем микрофон/диктофон/mp3-плеер (у кого что есть) и записываем отрывок (или несколько отрывков) из книги , а потом конвертируем эти файлы в формат mp3 (если они в другом формате, разумеется).
2. Выкладываем файлы на http://webfile.ru/
3. Ссылку на файлы отправляем координатору (Ringonoki, Маус, shamAnka ), он слушает и направляет на утверждение Бедному Автору
Дополнения и уточнения:
4. Пробы можно также слать на специально созданный для этой цели ящик AUDIOKNIG@i.ua
5. По уважительным причинам Ringonoki пока не может бывать на форуме. Пробы слать мне и Маус.

Утвержденные персонажи будут объявляться, следите за сообщениями в теме.

Обращаю ваше внимание, что пробоваться можно (и даже лучше) сразу на несколько персонажей.

Ringonoki Прекрасная леди (13 Апр 2007 17:47)

Утверждён голос очередного персонажа

Ура!У нас есть <a href="ftp://ftp.univ.kiev.ua/pub/incoming/ringonoki/Kantor+AZIL.mp3">Азиль</a>!
Сегодня Оксана Петровна утвердила! Very Happy

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (13 Апр 2007 20:51)

Как думаете на кого мне лучшее попробоваться???
Кто больше нужен???

shamAnka Прекрасная леди (13 Апр 2007 21:00)

На всех!!! Very Happy А уж там определят, на кого больше похоже...
К примеру, я записывала несколько вариантов текста , а в результате утверждена на Ольгу, которой в моих пробах даже не было Wink

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (14 Апр 2007 09:34)

А записывать лучше монолог или просто отрывок текста???
Если монолог, то в голову приходит только исповедь пьяного Элмара во второй книге...

shamAnka Прекрасная леди (14 Апр 2007 10:58)

Монолог проще. Диалог тоже можно, но лучше отыграть с кем-то, чтобы не одним голосом читать.

Релле Прекрасная леди (14 Апр 2007 13:19)

*робко* А на несколько голосов попробоваться можно? Или присылается лишь один вариант?

shamAnka Прекрасная леди (14 Апр 2007 13:33)

Релле
см. выше

Тихий Горячий кабальеро (14 Апр 2007 15:16)

Я бы с радостью попробовался на мужские роли... Но мне кажется, ничего из этой затеи путного не выйдет. Потому что для такой работы нужно, во-первых, чтобы все были вместе, а не заочно, а во-вторых, нужна режиссура.

shamAnka Прекрасная леди (14 Апр 2007 15:29)

Тихий писал(а):
Но мне кажется, ничего из этой затеи путного не выйдет

Если ничего не делать, то, конечно, ничего и не получится. Под лежачий камень...
Вы все-таки попробуйте, если есть желание, а там посмотрим... Wink

Румик Прекрасная леди (14 Апр 2007 19:10)

Давно не была на форуме (пожизненные проблемы с инетом). Понравилась мне эта затея с аудиокнигой, хотя она и из разряда мистических. Я бы даже на какие-нибудь из женских ролей попробовалась, но не знаю на кого. Подскажите, что мне записать, кто больше нужен?

Релле Прекрасная леди (14 Апр 2007 22:22)

Румик
Я думаю, нужны-то все, а вот то, к какому персонажу ваш голос больше подходит, важнее. Записывайте сразу несколько отрывков)))

Тихий Горячий кабальеро (14 Апр 2007 22:40)

Ладно, я попробую записаться, найти бы только нормальный микрофон...

shamAnka Прекрасная леди (15 Апр 2007 12:14)

свежий бюллетень отдела пропаганды ;)

Вакантных ролей еще много Wink По состоянию на 13 апреля (более новой оперативной инфы у меня пока нет) утверждены Оксаной Петровной Ольга и Азиль. Остальные на стадии рассмотрения, так что дерзайте.

Чтобы не повторяться, кое-какие технические подробности здесь:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=19235#19235/

По всем вопросам пишите в личку, поделюсь собственным скудным опытом по записи проб голоса.

Тихий
Если не найдете нормальный микрофон, не страшно, попробуйте воспользоваться хотя бы самым простым. Это же пробы, а не окончательная запись.

И еще, благородные доны и доньи, снова прошу записывать сразу несколько отрывков от лица разных персонажей. Компетентное жюри во главе с Бедным Автором прослушает и решит, какому именно персонажу больше всего водходит именно Ваш голос.

Ringonoki Прекрасная леди (15 Апр 2007 12:15)

2Тихий
Вообще - то, для проб годится и мп3плеер, как показыает опыт.

Тихий Горячий кабальеро (15 Апр 2007 14:54)

mp3 плеер загнулся Crying or Very sad Буду использовать гарнитуру...

Стелла Прекрасная леди (15 Апр 2007 17:10)

Я тоже через пару деньков "пробы голоса" пришлю Smile - как только найду куда записывать...

Ringonoki Прекрасная леди (16 Апр 2007 16:31)

Exclamation Прошу меня извинить, но в течении этого и следующего месяцев на форуме бывать не буду.Все пробы слать :
Arrow Маус
Arrow Шаманке

Энельда  (16 Апр 2007 22:06)

Простите, а где-либо, кроме как на ftp, результаты выкладываются? Очень интересно, что получается, но, к примеру, последнее из выложенного вторые сутки не могу добыть.

Ringonoki Прекрасная леди (16 Апр 2007 23:04)

Были мелкие техпроблемы, они и сейчас есть.Когда получится, тогда и выложим, ибо ... так сложилось исторически. Embarassed

Румик Прекрасная леди (16 Апр 2007 23:23)

Други! Объясните мне чайнику, пожалуйста, как, кому и куда "пробы" отсылать? а то тут уже столько инструкций и ссылок, а у меня еще и половина не работает- я запуталась Embarassed

Ringonoki Прекрасная леди (17 Апр 2007 00:05)

Шли на ящик AUDIOKNIG@I.UA

Орландо Горячий кабальеро (17 Апр 2007 17:46)

А как-то потом то, что получилось, можно будет услышать? Пожааааалуйста!

shamAnka Прекрасная леди (17 Апр 2007 20:31)

Орландо
Потом - можно, а пока есть только пара отрывков, и те еще в работе... Как только будут готовы - Рингоноки или кто-то из нас обязательно выложит.

shamAnka Прекрасная леди (17 Апр 2007 20:45)

Вести с полей....

Кантор утвержден.

Срочно нужна САЭТА!!!!!!

И еще, просьба к кандидатам: если вы живете в Украине - давайте мне в личку свои моб. телефоны, чтобы можно было связаться не только через Мегасеть

shamAnka Прекрасная леди (18 Апр 2007 20:43)

Шановне паньство, по объективным причинам (а именно - международная сходка в Одессе с участием Маус) на форуме меня не будет с пятницы до вторника.
Вернусь - с удовольствием отвечу на все вопросы.

shamAnka Прекрасная леди (19 Апр 2007 21:20)

Срочно!!!!

Релле, ты получала сообщение???
На всякий случай повторяю сюда:

Релле, пожалуйста, отправь свои записанные пробы на ящик
AUDIOKNIG@i.ua
Я не могу отправить, у меня мой почтовый сервер виснет, а Оксана Петровна почему-то не может скачать с вебфайла.

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 21:25)

shamAnka
Сообщение получила, и пробы уже отправила)))

shamAnka Прекрасная леди (19 Апр 2007 21:31)

Уже вижу. Только нужны не ссылки, А САМИ ФАЙЛЫ прицепом. Я ж говорю, не скачивается у Оксаны Петровны с вебфайла!!!!
Ждем.

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 21:34)

УЙ! Исправляюсь)))

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 21:51)

Ответьте, пожалуйста, дошло письмо-то? Или у меня с почтой нелады?

Агни Прекрасная леди (22 Апр 2007 00:54)

Релле
См. выше. Я в Одессе. Прибуду домой и проверю почту.
Шаманка

Румик Прекрасная леди (22 Апр 2007 17:15)

shamAnka Я пробы отправила, но сомневаюсь с технической стороной вопроса. Ответь, пожалуйста, если дошло и читается.

Lina  (30 Апр 2007 14:36)

Ой, хочу, хочу, хочу!!!!!
Прям щас поскакала на работу за микрофоном...

shamAnka Прекрасная леди (30 Апр 2007 17:05)

Lina
Милости просим и ждем-с. Лучше засылать сюда:
AUDIOKNIG@i.ua
- и ссылки не устаревают, и Оксане Петровнее удобнее скачивать.
И постарайтесь все-таки отконвертить в мп3. Ибо, как показала практика, waw-файл с записью длительностью 1 мин. может весить около 10МБ. Мне столько скачивать напряжно....

shamAnka Прекрасная леди (30 Апр 2007 17:29)

Для Рингоноки и Маус:

Пробы Луга с вебфайла пока не скачивайте! Я переконверчу в мп3 и зашлю на AUDIOKNIG@i.ua.

shamAnka Прекрасная леди (8 Май 2007 18:08)

Если я ничего не пишу в теме, это не значит, что я ничего не делаю.
Маэстро, урежьте марш!
Я склеила пробный кусочек диалоги Ольги и Азиль из 4-й главы.
Качать здесь:
http://webfile.ru/1400345
Размер примерно 2,3 Мб

Обращаю ваше внимание, что монтаж именно пробный. Делался для того, чтобы оценить принципиальную возможность или невозможность осуществления нашего проекта.
По результатам выполненной работы могу сказать - мы можем это сделать, если постараемся.
Правда, на голосе Азиль не убраны шумы, но это же черновой вариант. Все подобные мелочи будем дорабатывать потом.

Люся № 13 Прекрасная леди (8 Май 2007 18:37)

shamAnka
Осталось 13 минут качки, и буду слушать!!!!

ERIS Прекрасная леди (8 Май 2007 21:13)

Качество очень даже... единственное что - тихо очень

Люся № 13 Прекрасная леди (8 Май 2007 23:23)

Мне понравилось. Вы все молодцы.
ERIS
У тебя проблема со звуком, у меня нормальное звучание.

Вредная Прекрасная леди (8 Май 2007 23:26)

Мне тоже. У Ольги - интонации, у Азиль - голос.

shamAnka Прекрасная леди (10 Май 2007 19:09)

Провела ревизию темы.

Обнаружились интересные вещи:

Лиорэль писал(а):
я тоже непротив. присутсвующие утверждают что голос у меня звонкий и немного напевный. воть.

А как бы его услышать, звонкий и напевный? Можешь записать что-нибудь на пробу?

Роксана писал(а):
Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО!!!!! НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК?????!!! КАК ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ Я, ИМЕЮ ВЕСЬМА СМУТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.... Но очень хочеться услышать сиё творение, и если можно принять участие....


Markiz писал(а):
я бы взялся за одну из мужских ролей, но я в Москве.


Аналогичная просьба. Краткие инструкции по записи проб в теме есть (на 5 странице).

ERIS писал(а):
http://optirom.info/~eris/REC01.wav - вот - я Эльвиру записывала. Что скажете?

Эрис, можешь это прислать на ящик для проб? Только желательно в мп3...

Диего дель Кастельмарра писал(а):
А записывать лучше монолог или просто отрывок текста???
Если монолог, то в голову приходит только исповедь пьяного Элмара во второй книге...

Ну, хотя бы это. А то ведь до сих пор ничего не прислал.

Тихий писал(а):
mp3 плеер загнулся Буду использовать гарнитуру...

Давайте хоть через гарнитуру. Ждем.

Стелла
У моего мобильного оператора тут акция нарисовалась по звонкам в Россию. Сбрось мне в личку или асю свой номер телефона. Если не получится записать, так хоть голос послушаю. Кстати, и номер Lizzz узнай, если сможешь - у нее аналогичные проблемы с записью проб.
В личке договоримся насчет даты и времени и созвонимся.

Lina
Что-то далеко вам до работы скакать, наверное Wink Так как, пришлете пробы?

Cano HinArien вот тоже собиралась прислать... Будут?

PS: всем, кто скачал и прослушал, спасибо за отзывы. Приятно, что наша работа кому-то не безразлична.

ERIS Прекрасная леди (10 Май 2007 19:47)

Цитата:
Цитата:
ERIS писал(а):
http://optirom.info/~eris/REC01.wav - вот - я Эльвиру записывала. Что скажете?


Эрис, можешь это прислать на ящик для проб? Только желательно в мп3...

в мп3 кодировать не буду - там wav как-то так сжатый, что файл где-то около 400 кбайт, а при перекодировке качество настолько гадкое становится, что ну его на фиг - ничего не слышно. а так - найду где он у меня и пришлю

Cano HinArien Прекрасная леди (10 Май 2007 22:20)

shamAnka
Будут, Кано ищет Мафея. Диктофона уже есть получше.
Я тоже скачал, но послушать пока не могу - уши больные, закапаны и заткнуты, нифига не слышу Smile

Люся № 13 Прекрасная леди (11 Май 2007 02:08)

shamAnka

Отправила тебе в личку ссылки на пробы, но такое ощущение, что она не пошла, напиши, надо ли переслать заново. А может и проб больше не надо?

shamAnka Прекрасная леди (11 Май 2007 10:31)

ERIS
waw - это даже лучше, особенно если он, как ты говоришь, маленький.

Cano HinArien
Кано, я рада, что ты не забыла. Жду.

Люся
Получила. В ближайшее время выкачаю.

Люся писал(а):
А может и проб больше не надо?

Надо!!!!!! Я же не зря пост по результатам "ревизии" написала Smile

ollgga Прекрасная леди (13 Май 2007 21:48)

Осторожно подумываю насчет Саэты, но...
Embarassed Embarassed Embarassed может не получиться из-за целой горки обстоятельств. Может выйти, что голос куда-нибудь подойдет, а я не смогу. Crying or Very sad
Если я пойму, что не могу работать над проектом, то обязательно проинформирую, чтобы зря не ждали.

Эвелин де Бретт  (14 Май 2007 01:38)

Дерзайте!!!
Классная идея!!! Very Happy

ollgga Прекрасная леди (14 Май 2007 17:48)

Послушала кусочек Ольга-Азиль.
Все, кто имеет отношению к этой записи, вы МОЛОДЦЫ!

А я пока разбираюсь с КПК. Моя проба будет, как только настрою на КПК инет или раздобуду шнур.

Записываюсь пока только на Саэту.

ВОПРОС: кто, кроме Саэты, еще нужен?

ЗЫ: если что, всегда можно в асю.

Cano HinArien Прекрасная леди (14 Май 2007 22:11)

Поповоду Ольги с Азиль.
а) девушки как-то под нос себе читают.
б) выражение?
в) эмоциональнее?
Махровое ИМХО.

Вредная Прекрасная леди (14 Май 2007 22:43)

Мне кажется, если добавить эмоций, будет слишком пафосно. Это же не напутственноё слово героям, отправляющимся на подвиг, а просто две подружки болтают. Хотя мне показалась, что у Азиль голос какой-то потусторонний, но может нимфе так и надо говорить?

Маус Прекрасная леди (15 Май 2007 23:34)

Конечно голос потусторонний! Потому что он вообще из другой записи Very Happy Получилось интересно и прикольно. Одно НО и одновременно просьба ко всем пробантам и пробанткам: больше жизни, ребята! Представьте, что вы не просто читаете вслух любимую книжку, а с вами это в самом деле происходит.

Аккела Прекрасная леди (16 Май 2007 00:00)

Жалуюсь!
Значит так Ссылки:
http://optirom.info/~eris/REC01.wav
http://optirom.info/~eris/REC04.wav
http://file4.webfile.ru/1315898/iiiiiiixample.rar
ftp://ftp.univ.kiev.ua/pub/incoming/ringonoki/Kantor+AZIL.mp3
совершенно не работают, то есть с них не фига не скачивается!
А то я смогла скачать только один файл. На народ поместите их (файлы), что ли...

ollgga Прекрасная леди (16 Май 2007 00:11)

Аккела писал(а):
Жалуюсь!


В принципе, присоедняюсь.
Уж очень антиресна послушать, кто и как что-то записал. Послушать, и сравнить с самой собой, чтобы хоть примерно представить, стоит ли на что-то расчитывать или нет.

Пробу я отошлю непременно (титанический труд по освоению КПК и методов перекидывания информации на родной комп уже проделан, осталось только собственно запись), но записи для сравнения всё равно нужны. Надо же морально подготовиться к тому, что я никуда не подхожу, рта мне лучше вовсе не открывать, ибо голос ужасен, а интонации насквозь фальшивы?

ERIS Прекрасная леди (16 Май 2007 00:16)

Аккела
я свои куски отослала на мыло. Если решат что мой голос подходит - выложат

ollgga Прекрасная леди (16 Май 2007 13:42)

Кинула на ящик две Саэты! Готовлю мешочек для тапочек и паладинских валенков.

Люся № 13 Прекрасная леди (16 Май 2007 13:49)

ollgga писал(а):
Кинула на ящик две Саэты!


А разве Сэета уже не утверждена? Кажется что-то было про это сказано.

ollgga Прекрасная леди (16 Май 2007 13:51)

Люся писал(а):
А разве Сэета уже не утверждена? Кажется что-то было про это сказано.


Цитату, плиз. Я видела, что утверждены Ольга, Азиль и Камилла.
_ _ _ _ _ _
Ух!!! Разве ж можно так пугать? Прочитала всю ветку, нашла сообщение, что одна Саэта прослушана, и позже - что ее срочно ищут.

Ой, сорри, тоже ошиблась. Того, что Камилла утверждена, нигде нет. Только что она скорее всего будет утверждена.

shamAnka Прекрасная леди (16 Май 2007 17:03)

Утверждены Ольга, Азиль и Кантор.
ollgga
Скачаю, послушаю, только вряд ли сегодня.

Ссылки на пробы здесь давать не имеет смысла. Вот кого утвердит Оксана Петровна, того и надо выкладывать, причем не пробы, которые пишутся коряво и на чем попало, а готовые записанные отрывки. Это ИМХО.

Равняться на кого-то - это верный способ заработать комплекс неполноценности. Пробуйтесь так, как вы это чувствуете. ИМХО, опять же.

Вредная писал(а):
Это же не напутственноё слово героям, отправляющимся на подвиг, а просто две подружки болтают.

Да, я именно так и понимаю этот диалог, это и отыгрывала. (Ольга)

Cano HinArien писал(а):
Поповоду Ольги с Азиль.
а) девушки как-то под нос себе читают.

Под нос? Shocked Не замечала... Спасибо, прослушаю еще раз и попытаюсь понять, это я виновата или запись.

Cano HinArien писал(а):
б) выражение?
в) эмоциональнее?

Маус писал(а):
Одно НО и одновременно просьба ко всем пробантам и пробанткам: больше жизни, ребята! Представьте, что вы не просто читаете вслух любимую книжку, а с вами это в самом деле происходит.


Ы.... Еще эмоциональнее и больше выражения у меня не получилось. Как в том анекдоте про шейха - "все, что могу!" Wink.
Собственно, именно так я и вижу интонации Ольги в этом диалоге.
Если кто-то покажет свое видение - буду дико благодарна!!!!
Скайпа у меня нет и в ближайшее время не будет, но есть мобильный, в пределах Украины созвониться вполне реально.

shamAnka Прекрасная леди (16 Май 2007 20:13)

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ

Внимание, барабанная дробь....

На голос Терезы утверждена Helga

Аккела Прекрасная леди (17 Май 2007 17:02)

Я тоже отправила свои пробы...

Луга Прекрасная леди (17 Май 2007 17:06)

а можно увидеть/услышать примеры утвержденных Кантора и Терезы?

Кошмар  (17 Май 2007 17:20)

Заранее сильно извиняюсь! Я не бард, так - алхимик с тенью, но слух у меня хороший, прослушав кусок Ольга-Азиль считаю, что нужно либо оЧЧЧень много репетировать, либо искать профессионалов (хотя бы для подробных консультаций). В нынешнем состоянии это разит школьной самодеятельностью из-под палки.
(Тапки могут полететь обратно...)

shamAnka Прекрасная леди (17 Май 2007 18:01)

Кошмар писал(а):
нынешнем состоянии это разит школьной самодеятельностью из-под палки.

Не знаю как насчет из-под палки, но по сути это и есть самодеятельность. Изначально предполагалось, что мы будем делать любительскую запись - ее и делаем. Профессионалов, бесплатно дающих консультациии по вопросам записи аудиокниг я, увы, пока не нашла. Все такие же любители, как и мы.
Тапок обратно:
Критика должна быть конструктивной. Хотите критиковать - дайте подробный разбор, что именно, где именно и почему именно вам не понравилось и как вы предлагаете это исправить. Или хотя бы посоветуйте, к какому профессионалу обратиться.


Луга
Я постараюсь выложить, если успею, или попрошу Рингоноки.

Аккела
Спасибо, скачаем.

shamAnka Прекрасная леди (21 Май 2007 11:52)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с тем, что у меня временно (недели 2) не будет инета, прошу с вопросами обращаться к Ringonoki и Маус.

Cano HinArien Прекрасная леди (21 Май 2007 21:37)

Извините, но в плане чего-то кроме как быстро прочитать и настучать ответ я умер на ближайшие две недели. Сессия - фиг с ней, с сессией, а вот курсовой, лабы и зачёт по физкультуре никто не отменял.
а жаль...

Skoropeya Прекрасная леди (26 Май 2007 19:43)

в какой-то из тем я уже говорила своё мнение, оно не изменилось, книга должна постареть, но запись было бы интересно прослушать, а насчёт репитировать, так дело не только в этом, а ещё и в том, что во время записи, многие актёры пытаются сценически играть, мой препод говорил, что "надо закрыть глаза, очень ровно сесть на жопу и представлять себе сцену и прочую всячину, а пока ты "играешь", тебя записывают", вот только по-первости, многие забывали текст читать Rolling Eyes

Маус Прекрасная леди (28 Май 2007 12:44)

Луга, вот голос Терезы:
saicat.de/pankeewa/1.MP3

Луга Прекрасная леди (28 Май 2007 15:46)

Маус писал(а):
Луга, вот голос Терезы:
saicat.de/pankeewa/1.MP3


ой, спасибо Embarassed
*шепотом* но меня больше Кантор интересовал... Cool

Маус Прекрасная леди (28 Май 2007 18:45)

Луга, извини, я ссылку не помню... В общем ящике с пробами Кантора нет, его слушали и утвердили раньше.

shamAnka Прекрасная леди (29 Май 2007 22:20)

Господа, Кантора выложу я, но попозже. Пока нет возможности.

julianna  (30 Май 2007 03:55)

Господа, идея - отличная.
Я бы попробовала.
А кто еще из дам нужен?

Соня  (30 Май 2007 14:06)

Я бы тоже с радостью поучаствовала и у меня тот же вопрос Smile

shamAnka Прекрасная леди (4 Июн 2007 20:34)

julianna
Соня

Из дам утверждены Ольга, Азиль и Тереза. Остальные голоса вакантны.

Вести с полей:

Я успешно встретилась с Азилью и мы записали все диалоги вместе. Надеюсь, "потустороннего" голоса больше не будет. Чуть подчистим и выложим.

Утвержденного Кантора, возможно, придется переквалифицировать на другого персонажа. Но это пока не окончательно, подождем, что скажет Ксю.

Eversober Sharhi  (4 Июн 2007 20:37)

Я вроде высылал пробы на Шеллара, но с "королевским рявком" не получилось- боюсь, на момент записи я обитал в общаге с тонкими стенами и соседи не оценили моих творческих начинаний=) Не уверен, что мне удалось их послать- не могли бы вы уточнить?

shamAnka Прекрасная леди (4 Июн 2007 20:45)

Eversober Sharhi
Пробы дошли. К сожалению, я добралась до инета, и соответственно, до проб, только сегодня.
Будем слушать.

Mariner  (5 Июн 2007 15:33)

shamAnka писал(а):
Утвержденного Кантора, возможно, придется переквалифицировать на другого персонажа. Но это пока не окончательно, подождем, что скажет Ксю.


С нетерпением жду. Smile В ближайшее время постараюсь вытащить на форум Азиль.

shamAnka Прекрасная леди (5 Июн 2007 16:19)

Mariner
Рада видеть тебя на форуме!!!
Жду Азиль!!! Wink

shamAnka Прекрасная леди (8 Июн 2007 18:42)

У нас две новости: хорошая и не очень.
Хорошая - на голос Элмара утвержден Mariner.
Не очень хорошая - приобретя Элмара, мы потеряли Кантора. Sad

Желающие стать голосом Кантора, присылайте свои пробы.

Выложить пробы Элмара пока не могу, вебфайл сопротивляется.

VeryGreenCat  (10 Июн 2007 01:05)

Кто звал Азиль?? Rolling Eyes Я пришла!!!
Уютно тут у вас...

Энельда  (10 Июн 2007 01:48)

shamAnka писал(а):
Выложить пробы Элмара пока не могу, вебфайл сопротивляется.


А можно спросить, почему используется исключительно
http://webfile.ru/? Есть ведь и другие варианты.

shamAnka Прекрасная леди (12 Июн 2007 20:29)

VeryGreenCat
Привет! Хорошо, что ты до нас наконец добралась.
Записи Ольга+Азиль скоро выложу. Хотя микрофон, конечно, глючил, и это слышно. Подчистили, как могли, но местами слышны инородные звуки, увы.


Энельда
Можно, конечно. Вебфайл используется по привычке, потому что искать другие варианты мне некогда и лениво Wink.

Элмар, кстати, вот:
Скачать [webfile.ru]_elmarolga_proba_correct.mp3 с WebFile.RU

Энельда  (12 Июн 2007 21:07)

shamAnka писал(а):

Можно, конечно. Вебфайл используется по привычке, потому что искать другие варианты мне некогда и лениво Wink.


Учитывая количество заинтригованных и Вашу "монополию" на выкладывание, считаю своим долгом Smile предложить варианты:

http://filearchiv.ru/
http://689.ifolder.ru/
http://www.mediafire.com/
http://uafile.com/
http://2u.ifolder.ru/
http://www.filemaster.ru/

Маус Прекрасная леди (13 Июн 2007 15:03)

Энельда, никакой монополии нет Smile Если ты хочешь помогать в этом трудном и (чего уж там) не особо благодарном деле Wink - всегда пожалуйста!
Кстати, это ты автор "Мне говорили : "Касаясь клавиш мир не изменишь и не исправишь"? Или какая-то другая Энельда?

Маус Прекрасная леди (13 Июн 2007 15:06)

Обьявление - ollgga на некоторое время пропала с форума, у нее проблемы с инетом. Все, что вы хотите ей сказать или написать - пишите НЕ в аську, а мейлом.

Аккела Прекрасная леди (13 Июн 2007 19:45)

Exclamation Idea shamAnka или кто там еще заведует голосами... УБЕРИТЕ С РОЛИ ЭЛМАРА ТОГО ПАРНЯ (ИЛИ ДЯДЮ) КОТОРЫЙ ЕГО ОЗВУЧИВАЕТ! ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!!!!!!!! Idea Exclamation

shamAnka Прекрасная леди (13 Июн 2007 19:56)

Аккела писал(а):
Exclamation Idea shamAnka или кто там еще заведует голосами... УБЕРИТЕ С РОЛИ ЭЛМАРА ТОГО ПАРНЯ (ИЛИ ДЯДЮ) КОТОРЫЙ ЕГО ОЗВУЧИВАЕТ! ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!!!!!!!! Idea Exclamation
_________________



Мотивы?

Энельда  (13 Июн 2007 20:57)

Маус писал(а):
Энельда, никакой монополии нет Smile Если ты хочешь помогать в этом трудном и (чего уж там) не особо благодарном деле Wink - всегда пожалуйста!
Кстати, это ты автор "Мне говорили : "Касаясь клавиш мир не изменишь и не исправишь"? Или какая-то другая Энельда?


Под монополией я подразумевала, что записи аккумулируются, видимо, у одного человека, раз возможность выложить определяется именно техническими возможностями ШамАнки (shamAnka, можно кириллицей?). Помощь какого рода нужна?

Да, это мое стихотворение.

Кантор Горячий кабальеро (13 Июн 2007 23:08)

Прочитал всю тему. Сейчас буду ненавязчиво кидать понты и давать советы, вы уж меня простите, вы меня, господа и дамы, все знаете, я наглая мистралийская морда, так чего я тут оправдываюсь вообще? Smile

1. Идея хорошая. Даже очень.
2. Вам бы студию, конечно. Или каждому по конденсаторному широкомембранному микрофону, на которые обычно и пишутся аудиокниги. Например, MXL USB.008. Подключается к usb и работает, очень просто. Стоит, правда, 200 баксов. У нас на домашней студии таких нет, мы пишем живой звук на съемках на другие микрофоны.
М-да. Увлекся. Но если консультация по этому поводу нужна, завтра в ночи я тряхну нашего звукорежиссера.
3. Прослушал доступные отрывки: еще не обработанный диалог Ольга-Азиль и Ольга-Элмар. Схватился за голову. Потом за пюпитр. Потом пюпитр отставил.
Больше всего мне понравилось исполнение Ольги (Шаманка, ты, да?), чуть-чуть подкорректировать интонацию, буквально немного в конкретных случаях - и очень хорошо, особенно для любителя. (Когда б вы знали, что нам иногда на кастинге попадается... уууу))).
Поймите, несмотря на то, что проект любительский, нужно исполнить поставленную задачу с чувством, чтобы посторонний слушатель не заскучал при диалогах и описаниях. Ведь вы сталкивались с ситуациями: один лектор читает курс - все спят, другой - все завороженно внимают, хотя, казалось бы, курс один и тот же. Артистизм и умение правильно расставить акценты вас спасут. Текст должен быть единым целым, в диалогах - переброс смысловыми акцентами, правильно выдержанные паузы, и четкое, повторяю, четкое проговаривание всех слов. Запомните главное правило озвучки: если по диалогу вас не убивает куча кошмарных монстров, вы никуда не торопитесь! Половина фраз Азиль в том необработанном диалоге (новых вариантов не слышал, вдруг там лучше) заканчивается слишком быстро, к концу фразы скорость проговаривания увличивается, следовательно, слушатель пытается расслышать, что ему говорят, выпадает из ритма диалога... Ничего хорошего не выходит.
Голоса Ольги и Азиль мне очень понравились. Элмар по тембру тоже, но вот уж кого я бы гонял той самой подставкой до достижения нужной кондиции Smile Выразительности мало. Ольгу слушал с интересом - его нет.

Вам действительно нужна режиссура и отработка диалогов. Человек, который с вами все это проговорит. Единое понимание текста. Ведь не просто надо его проговорить - его надо понимать одинаково. По нескольку раз задать вопросы: "Почему Ольга здесь так говорит?", "Что имеет в виду Азиль?", "Должен ли здесь Элмар говорить с неохотой или же мрачно, и почему?" и так далее. Нюансы, господа, нюансы. Без них даже любительская, сделанная с душой аудиокнига для посторонних будет слушаться плохо.

Я могу еще долго разоряться на эту тему.
Надо? Wink

Mariner  (14 Июн 2007 10:42)

Кантор, спасибо, что обосновал. Smile
Аккела, кто ж так предъявляет претензии? Very Happy

Кантор Горячий кабальеро (14 Июн 2007 11:11)

Mariner
Меня только пустите - я и не такое обосновать могу Wink
Эх, с вами бы поработать хотя бы несколько часов, какой результат бы был Smile Голос-то у вас самый что ни на есть Элмаровский.

VeryGreenCat  (14 Июн 2007 13:18)

Кантор
насчет режиссуры - стопудово. Я на собственном опыте прочувствовала, насколько легче, когда тебя кто-то "ведет". ShamAnka может и не профессионал в этом деле, но с интонациями у нее лучше чем у многих. Когда писали Ольгу и Азиль, ее взгляд со стороны мне очень помог, прогресс по сравнению с пробной записью определенно есть. Самой себя корректировать очень сложно, и наверное, не только мне.
Режиссер нужен! Будем думать, как эту потребность реализовывать? Wink

Кантор Горячий кабальеро (14 Июн 2007 13:26)

VeryGreenCat
Честно скажу - я бы взялся. Потому что мне это интересно. Но не могу. У меня кастинг сейчас, сценарий, съемки на носу, и это не считая работы.

Могу разве что ценные советы давать... Но тут надо действием.

shamAnka Прекрасная леди (14 Июн 2007 18:56)

Энельда писал(а):
Под монополией я подразумевала, что записи аккумулируются, видимо, у одного человека, раз возможность выложить определяется именно техническими возможностями ШамАнки (shamAnka, можно кириллицей?). Помощь какого рода нужна?

Можно-можно. Записи аккумулируются пока у меня те, в которых я лично принимаю участие, а также те пробы, которыми я занималась, пока у остальных не было доступа к мегасети. За перечень ссылок огромадное спасибо. Помощь нужна в подборе голосов (включает в себя постоянное пинание по интернету и лично форумчан, а также друзей и знакомых на предмет записи проб), прослушивание этих самых проб и отсылки автору на утверждение.

Кантор писал(а):
Прочитал всю тему. Сейчас буду ненавязчиво кидать понты и давать советы,

Советы от режиссера нам очень даже нужны!!!!


Кантор писал(а):
Больше всего мне понравилось исполнение Ольги (Шаманка, ты, да?),

Спасибо. Это я.

Кантор писал(а):
чуть-чуть подкорректировать интонацию, буквально немного в конкретных случаях

Надеюсь все-таки подключиться к мегасети из дому и установить скайп. Тогда это реально. А еще можно по телефону, у меня Билайн, звонки в Россию недорогие.
Да, и в Крыму, я надеюсь, встретимся Wink

Кантор писал(а):
Я могу еще долго разоряться на эту тему.
Надо?

Очень-очень надо!!!!

Кантор Горячий кабальеро (14 Июн 2007 21:51)

Цитата:
Советы от режиссера нам очень даже нужны!!!!


ОК, тем более что последние два года мы пишем живой звук, ну плюс озвучка натурных сцен, а до этого была полная переозвучка.

Цитата:
Надеюсь все-таки подключиться к мегасети из дому и установить скайп. Тогда это реально. А еще можно по телефону, у меня Билайн, звонки в Россию недорогие.
Да, и в Крыму, я надеюсь, встретимся


Вот Крым да, это хорошоSmile
У меня скайпа нету, но есть у соавтора. Я только что переехал на съемную квартиру и еще не успел привести тут все в соответствие с надобностями. К сожалению, тут отвратительная телефонная линия, поэтому я вообще никому не могу звонить по городскому телефону Sad Но неприятность эту мы переживем. Договоримся как-нибудь.

Цитата:
Очень-очень надо!!!!


ОК. Сегодня вечером я спрошу нашего звукорежиссера по поводу звука, может, он пару дельных советов даст. Ну и про артистизм продолжим Smile

Маэстро я или хрен собачий?! Wink)))

Mariner  (15 Июн 2007 10:46)

Кантор писал(а):
Эх, с вами бы поработать хотя бы несколько часов, какой результат бы был Smile Голос-то у вас самый что ни на есть Элмаровский.


На том и стоим. Голос - это то, что дала природа. Над остальным можно работать. Smile

Ringonoki Прекрасная леди (15 Июн 2007 21:37)

2 Аккела
когда у меня возникла идея с озвучкой, главным принципом было и остаётся, соответствие звучания голосов "сейю" с тем, как их представляет себе Оксана Петровна,и все ключевые роли уверждаются только с Её согласия.
Так что у вас уникальный шанс услышать голоса персонажей не так как вы себе представили, а как их изначально ощущала метресса.

Ксю  (15 Июн 2007 23:23)

Ага. Только вот где вы Кантора возьмете, каким я его ощущаю?

Энельда  (16 Июн 2007 16:55)

shamAnka писал(а):
Помощь нужна в подборе голосов (включает в себя постоянное пинание по интернету и лично форумчан, а также друзей и знакомых на предмет записи проб), прослушивание этих самых проб и отсылки автору на утверждение.


ШамАнка,
Попытки вдохновить потенциальных участников проекта среди знакомых уже предприняты, жду результата. К прочим занятиям также готова подключиться (по крайней мере, до и после отпуска), благо доступ в Сеть не ограниченный.

shamAnka Прекрасная леди (16 Июн 2007 19:25)

Энельда
Спасибо! я рада, что количество небезразличных людей растет.
Даю в личку координаты нашего склада для проб и прочих подсобных материалов.

Аккела Прекрасная леди (17 Июн 2007 20:20)

shamAnka писал(а):
Аккела писал(а):
Exclamation Idea shamAnka или кто там еще заведует голосами... УБЕРИТЕ С РОЛИ ЭЛМАРА ТОГО ПАРНЯ (ИЛИ ДЯДЮ) КОТОРЫЙ ЕГО ОЗВУЧИВАЕТ! ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!!!!!!!! Idea Exclamation
_________________



Мотивы?


Мотив прост - Этот голос не потходит Элмару. Кантору - да, но уж точно не паладину и варвару... Он, голос, ужасен! Опять же с точки зрения Элмара.

shamAnka Прекрасная леди (17 Июн 2007 20:40)

Аккела писал(а):
Опять же с точки зрения Элмара.

Не совсем понимаю, как вы можете утверждать с точки зрения Элмара, что голос ужасен. Вы - Элмар?

Аккела писал(а):

Мотив прост - Этот голос не потходит Элмару. Кантору - да, но уж точно не паладину и варвару...

После сравнения пробных диалогов с этим голосом (пробовали и на Кантора, и на Элмара) выяснилось, что как раз наоборот.

Ringonoki писал(а):
Так что у вас уникальный шанс услышать голоса персонажей не так как вы себе представили, а как их изначально ощущала метресса.

Вот именно. А метресса, после сравнения, согласилась, что голос этот все-таки больше подходит Элмару, нежели Кантору.

Поскольку других жалоб на голос Элмара не поступало, а даже наоборот, предлагаю эту тему считать закрытой.

Аккела Прекрасная леди (17 Июн 2007 21:07)

shamAnka
И все равно, как слушателю мне не понравилось... Уж простите, но это есть мое субъективное мнение... Да и не только мое. Вот подруга точно так же думает.

Кантор Горячий кабальеро (17 Июн 2007 21:59)

Аккела
Возможно, дело в непоставленных интонациях.

Аккела Прекрасная леди (18 Июн 2007 08:25)

Кантор писал(а):
Аккела
Возможно, дело в непоставленных интонациях.

мэйби...

Кантор Горячий кабальеро (18 Июн 2007 12:50)

Аккела
Просто это достаточно распространенный баг. Если актер не играет голосом, создается впечатление, что голос ему не подходит.
Это работает на визуальном уровне - что уж говорить об аудио...

shamAnka Прекрасная леди (18 Июн 2007 19:20)

Все-таки удалось выложить на вебфайле.

Диалоги Ольга-Азиль из 2 главы:
http://webfile.ru/1443397
http://webfile.ru/1443400

из 4 главы:
http://webfile.ru/1443382
http://webfile.ru/1443390
http://webfile.ru/1443395

В одном месте Азиль неправильно сделала ударение в имени Элмар Sad И я поздно заметила...
Потом придется переписать. Впрочем, есть такое подозрение, что переписывать придется все, с другим микрофоном. И с Элмаром Smile

Аккела Прекрасная леди (19 Июн 2007 18:34)

Кантор писал(а):
Просто это достаточно распространенный баг. Если актер не играет голосом, создается впечатление, что голос ему не подходит.
Это работает на визуальном уровне - что уж говорить об аудио...

Не совсем. Дело в том, что там с интонацией все ок, дело в самом голосе. Уж поверье, у меня слух есть. Очень заметен акцент.

Mariner  (21 Июн 2007 11:55)

Хых... Акцент... Smile Ну да, не спорю, страдаю этим пороком иногда. Но! Два пункта:
1. Отсутствие акцента, как и интонации, - это то, чего можно добиться упорным трудом.
2. Так ведь Элмар варвар и его родной язык совсем не ортанский, тхванкарра! Или я чего-то не понял? Smile

Аккела Прекрасная леди (21 Июн 2007 16:34)

Mariner
Но все равно. Мне не очень приятно слушать. Простите конечно, но спорить с моим слухом я не могу. Это не в моей власти.

Кантор Горячий кабальеро (21 Июн 2007 19:02)

Аккела
Упаси Господь.
С чем, с чем там баг, это именно с интонацией.
Поверьте, я с этим пять лет работаю.

Mariner
Именно. Интонация ставится. Просто сейчас голос достаточно безликий, и текст звучит невыразительно.

Аккела Прекрасная леди (21 Июн 2007 20:54)

Кантор писал(а):
Аккела
Упаси Господь.
С чем, с чем там баг, это именно с интонацией.
Поверьте, я с этим пять лет работаю.

А мне-то какая разница: интонация не интонация, мне просто неприятно слушать. И все. Я что сама с собой буду спорить? уж простите, но это смахивает на добрых дядей в белых халатах и небольшого здания с мягкими стенами.

Кантор Горячий кабальеро (22 Июн 2007 01:19)

Аккела
Я не спорю с вами за то, приятно вам это слушать или нет, а исключительно за технические подробностиSmile

Аккела Прекрасная леди (22 Июн 2007 08:36)

Кантор писал(а):
Я не спорю с вами за то, приятно вам это слушать или нет, а исключительно за технические подробности

Если честно, меня это волнуе в последнюю очередь... Ладно, проехали...

Mariner  (22 Июн 2007 14:02)

Какой бы голос не подобрали, обязательно найдется кто-то, кому он не понравится....
Впрочем, ладно. Действительно, проехали... Smile

Кантор Горячий кабальеро (22 Июн 2007 20:42)

Аккела
А меня нет.
Потому что устранение их может дать совершенно другой эффект.
Вот теперь точно проехали Wink

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (12 Июл 2007 01:48)

Народ,а как пробоваться на роль(записи куда присылать?Какие герои нужны?)?

Энельда  (12 Июл 2007 02:17)

Записи присылайте на AUDIOKNIG@i.ua. Присылайте, для начала, пробы на того героя (или героев), которого сами ощущаете "своим". А там видно/слышно будет. Smile

Dalrianna Прекрасная леди (12 Июл 2007 19:34)

Лю-ю-ю-ди! напишите, кто уже утверждён на роли. Пжалуйста... А то я тут разобраться никак не могу. Embarassed
P.S.: простите за тупость.

shamAnka Прекрасная леди (12 Июл 2007 19:38)

Утверждены:
VeryGreenCat - Азиль
Mariner - Элмар
shamAnka - Ольга
Helga - Тереза

Остальные пробы прослушаны, некторые также прослушаны Бедным Автором, но пока больше никто не утвержден.
Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Dalrianna Прекрасная леди (12 Июл 2007 20:32)

Спасибо большое, а то я, вся бедная, запуталась.

Dalrianna Прекрасная леди (14 Июл 2007 13:02)

люди, скажите, пожалуйста, как всё это происходит. А то вот я хочу послать пробы на какую-нибудь придворную даму, если они, конечно, нужны. Да только боюсь - а вдруг понравится, а я из своей Тулы-деревни доехать никуда не смогу, или вообще переговорить.
Конечно, особых надежд не питаю, но тем неменее. Rolling Eyes

Маус Прекрасная леди (14 Июл 2007 19:27)

Dalrianna, ты сначала пришли пробы. Роли придворных дам почти все еще свободны, разве что Эльвира уже в стадии обсуждения (есть несколько вариантов). Переговорить - в смысле перезаписать? Если получится записать пробу, то и с остальным вопрос как-то решится. А приезжать так и вообще не обязательно Smile , главное, чтобы голос на роль подошел.

Dalrianna Прекрасная леди (23 Июл 2007 12:41)

Ну как, с этой идеей ещё не всё потеряно? Пробы нужны? Embarassed Question

Маус Прекрасная леди (23 Июл 2007 23:36)

Dalrianna, нужны Exclamation

Нузар Прекрасная леди (27 Июл 2007 13:18)

Привет!
А какой продолжительности должен быть записан ролик с голосом?

И еще... От автора будет читать сам Автор Wink ?

Лаврис Горячий кабальеро (27 Июл 2007 13:32)

Шаз... Если автор будет читать, то кто будет писать? Smile Автор - не читатель, автор писатель ))

Маус Прекрасная леди (27 Июл 2007 14:26)

Нузар, продолжительности достаточной, чтобы оценить, подходит ли голос к роли. Минуты обычно хватает.

Лаврис, как ты прав! Very Happy

Нузар Прекрасная леди (30 Июл 2007 18:37)

Лаврис писал(а):
Шаз... Если автор будет читать, то кто будет писать? Smile Автор - не читатель, автор писатель ))


Ага... я тоже рада познакомиться...
Мне казалось, что то, что моя реплика является шуткой - очевидная "весчь" (хотя, помечтать никому не запрещено). Лады. Бум считать, что с моей стороны это был "недолугий жарт".

E-ka Прекрасная леди (4 Авг 2007 01:27)

А какие голоса еще не утверждены? Я про женские. Голос у меня не ахти, но попробовать хочу. Smile

Ringonoki Прекрасная леди (11 Авг 2007 17:44)

Акрилла,Сюань - насколько я помню - точно свободны, про остальных уточняй у Шаманки - она в последнее время этим больше занималась.

Нузар Прекрасная леди (22 Авг 2007 11:40)

Шопотом:
Ребята, а как там дела продвигаются? А то я давненько отправила запись со своим голосом - а в ответ ничего. Понимаю, что, скорее всего это значит, что не подошло. Но все же интересно знать, как дело движется.

Маус Прекрасная леди (22 Авг 2007 18:36)

Нузар, уже пишу тебе в личку.

redfoxius Прекрасная леди (12 Сен 2007 17:27)

ну как продвигается создание на данный момент?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (12 Сен 2007 17:42)

redfoxius писал(а):
ну как продвигается создание на данный момент?
А с чего бы чему-то поменяться со времен предыдущей страницы? Неужели если бы были подвижки - тут бы ничего не написали?

shamAnka писал(а):
Утверждены:
VeryGreenCat - Азиль
Mariner - Элмар
shamAnka - Ольга
Helga - Тереза
afair, наибольший затык - с Диего... Хотя я вот и Шеллара не наблюдаю. А без них нет смысла стартовать.

shamAnka Прекрасная леди (12 Сен 2007 18:26)

Wolf the Gray
Отож.
Потому и подвижек нет.
Изначально Кантор был (планировался Маринер), оттого так резво все закрутилось.
А потом мы с Маринером попробовали позаписывать диалоги, и переквалифицировали его на Элмара. Так что Диего опять нет, увы и ахSad

Таи  (12 Сен 2007 19:08)

Нда, не помню, предлагала уже или нет, ... если что повторюсь...картавый женский голос не пригодится?

shamAnka Прекрасная леди (12 Сен 2007 19:26)

Таи
Увы... Картавых персонажей я в книге не припомню.
Кстати, может, кто за сценарий возьмется?
Всю книгу мы вряд ли втиснем в запись...

shamAnka Прекрасная леди (15 Сен 2007 14:18)

Угу...
Все так и кинулись писАть сценарий... Razz
Ладно, 1 главу я худо-бедно сваяла, лежит вот здесь
Помощь в написании сценария принимается.

Да, и еще. Настоятельно рекомендую обратить внимание вот сюда и делать правильные ударения.
Еще раз услышу извращения вроде Шеллара или Кантора - покусаю! Evil

Катеринка  (14 Окт 2007 23:30)

Привет всем!
Я на форуме первый раз, хотя и являюсь большой поклоннице АП. Я очень заинтересовалась темой по созданию аудиокниги. Постараюсь поскорей прислать свой голос Smile

Катеринка  (15 Окт 2007 00:00)

Прошу прощения за задержку.

И так, позвольте представить результат работы Ringonoki. Диалог Кантора и Саэты на базе повстанцев.
http://slil.ru/23963908


А у меня файл не найден. Sad Обидно. А ещё где послушать можно?

Ringonoki Прекрасная леди (15 Окт 2007 01:06)

Катеринка,
Ответила в личку

buktorina  (15 Окт 2007 20:56)

Как я понимаю расстояние совсем не приграда? Очень бы хотелось принять участие по мере своих сил и возмодностей, но живу я в Питере

Аккела Прекрасная леди (15 Окт 2007 23:34)

Катеринка писал(а):
И так, позвольте представить результат работы Ringonoki. Диалог Кантора и Саэты на базе повстанцев.
http://slil.ru/23963908


А у меня не открывается....

Маус Прекрасная леди (16 Окт 2007 01:07)

buktorina, совершенно неважно, где ты живешь! Smile Почитай внимательно эту тему, запиши файл-пробу (можно и несколько) и присылай.

Маус Прекрасная леди (16 Окт 2007 01:09)

Аккела, он и не откроется Sad Ссылка старая...

Mariner  (16 Окт 2007 11:12)

Ringonoki как-то недавно поинтересовалась, в деле ли еще я... Чтобы отмести все подобные вопросы, отвечаю здесь - я никуда и не уходил. Smile

buktorina  (16 Окт 2007 19:31)

Еще вопрос - какой отрывок можно выбрать? Я хочу за Мафея, но у него с монологами плоховато....

Маус Прекрасная леди (16 Окт 2007 22:38)

buktorina, что угодно из первой книги, любое понравившееся тебе место. Не найдешь подходящего монолога - озвучь диалог, проговори за двоих, только скажи, на какого персонажа проба. Хотя я уже поняла, что на Мафея Very Happy

Аккела Прекрасная леди (17 Окт 2007 20:25)

Маус
Хны.. А заново закачать не получится?

Маус Прекрасная леди (18 Окт 2007 01:25)

Аккела, это не ко мне, это к Ringonoki. У меня просто нет этого файла...

Aquateya  (13 Ноя 2007 12:48)

простите, а утвержденный список уже есть?)

shamAnka Прекрасная леди (13 Ноя 2007 13:05)

Утвержденный список не изменился.
Есть Ольга, Тереза, Азиль, Элмар. И все пока.

Aquateya  (16 Ноя 2007 09:05)

Спасибо! за информацию)

а сделать пробную главу еще не пробовали?

shamAnka Прекрасная леди (16 Ноя 2007 11:46)

Как же не пробовали? Есть пробная глава, но она выкладывалась на вебфайле, ссылки наверняка устарели.
Обновлю немного позже.

serdjin Прекрасная леди (16 Ноя 2007 13:50)

Если вы о первой главе сценария, то вот:
shamAnka писал(а):
Ладно, 1 главу я худо-бедно сваяла, лежит вот здесь

http://zhurnal.lib.ru/w/welxskaja_a_a/scenarij.shtml

shamAnka Прекрасная леди (16 Ноя 2007 14:10)

Благородные доны и доньи!
Прочитав все претензии к инициаторам этого проекта в разных темах хочу вам сказать, что:

1. Приношу свои извинения Морису за то, что очень долго не отправляла его пробы Оксане.
Признаюсь честно, действительно были личные мотивы. Я не смогла абстрагироваться и воспринимала Вас исключительно сквозь призму скандалов на форуме. Это плохо, это необъективно, недостойно и не подобает.
Еще раз хочу извиниться за то, что моя безотвественность свела на нет Ваш энтузиазм по поводу участия в данном проекте.
Пробы отправлены. Лучше поздно, чем никогда.

2. Также приношу свои извинения тем людям, которым я не ответила.
Если честно, у меня руки не поднимаются писать людям: извини, ты не подходишь. Потому я отвечаю только тем, кто более или менее подходит, когда есть что обсудить.
наверное, это неправильно.
Наверное, меня нужно заменить на кого-нибудь более объективного. В связи с этим см. п. 4:


3. Нам нужен звукорежиссер. Человек, который работал со звукозаписью и программами обработки аудиофайлов, способный если не координировать, то хотя бы дистанционно давать дельные советы.

4. Нам очень нужен человек, который реально поможет прослушивать пробы, сортировать и связываться с Ксю по поводу прослушивания. Желательно, не такой безответсвенный бард, как я Embarassed , а в больше степени алхимик.
Пока что свою реальную помощь в этом черном и неблагодарном деле предлагала только Энельда, но ее давно не видно на форуме.

5. Если уж вас дейсвительно интересует проект, не могли бы вы хоть как-то реагировать на обновления?
Свела пробную главу - отреагировали, помимо участников и автора, 2-3 человека.
Попробовала написать сценарий 1 главы - его читала одна Мышь.
Японский городовой, так ведь действительно скоро и сами организаторы потеряют к этому интерес!

6. Чтобы хоть как-то упорядочить прослушивание и облегчить работу по подбору голосов, я наконец сообразила, что неплохо бы создать требования к "ролям"?
Есть желающие помочь хотя бы в этом?Или опять будем только снисходительно перемывать нам кости, дескать, некузяво, на уровне школьной самодеятельности и воз и ныне там?

Все вышеперечисленное, разумеется, не касается людей, писылавших пробы своих голосов. Низкий вам поклон, ребята, за то, что вы нашли время и возможность сделать это.

Морис Горячий кабальеро (20 Ноя 2007 21:03)

Миледи, я этого не ждал и искренне тронут.
Конечно, извинения принимаются!
Со всем моим уважением к Вам!

(Снимаю шляпу, расскланиваюсь. Без малейшей иронии).

Ezh Горячий кабальеро (20 Ноя 2007 21:42)

shamAnka писал(а):

5. Если уж вас дейсвительно интересует проект, не могли бы вы хоть как-то реагировать на обновления?
Свела пробную главу - отреагировали, помимо участников и автора, 2-3 человека.
Попробовала написать сценарий 1 главы - его читала одна Мышь.

К сожалению, это на некоторое время выпало из зоны моих интересов, вместе с форумом. Embarassed Но я вернулся.

Откуда качать главу?

З.Ы. Может стоил отдельной темой повесить результаты? Т.е. рабочие моменты отдельно, а результаты для конечного слушателя - отдельно. И ссылку на них сразу с http://pankeewa.org.ru/index.html чтобы постоянно висела и напоминала о своем существовании.

shamAnka Прекрасная леди (20 Ноя 2007 21:59)

Ezh
Прости, не обновила ссылку.
Постараюсь завтра.
И кстати, подскажите ресурс, куда выложить? Чтоб не устревало так быстро, как на вебфайле?

andrewus Горячий кабальеро (20 Ноя 2007 22:49)

shamAnka, стучись в аську ко мне или к Маус, за FTP на Панкеевский.

Fael Прекрасная леди (20 Ноя 2007 23:24)

shamAnka
поучаствовала бы с удовольствием, но увы, времени нет...
в принципе, могу прислать вам свой голос, но даже не знаю, на кого хотела бы пробоваться.

shamAnka Прекрасная леди (21 Ноя 2007 12:11)

Fael
Присылай. Послушаем.

andrewus
Спасибо.

Юрий Горячий кабальеро (11 Янв 2008 18:59)

shamAnka, приветствую.
1. Выслал пробу своего голоса на AUDIOKNIG@i.ua.
2. Звонил в компанию, которая занимается созданием, в частности, аудиокниг. Они могут: предоставить студию, провести сведение и мастеринг. Записывается каждый голос отдельно. Если голоса записываются где-то не у них в студии, то можно попробовать заказать у студии только сведение (т.е. создание единого файла). Добавление музыки и прочего звукового оформления (шумы, звуки шагов и т.д.) также возможно, нужно разговаривать более предметно.

shamAnka Прекрасная леди (12 Янв 2008 12:26)

Юрий
Пробу пойду заберу, а вот за предметный звонок большое спасибо.
На студию в Москве никто претендовать не может, ибо изначально получаются все из разных городов и приехать в МСК специльно для записи - анриал.
Насчет сведения - инфа очень полезная, спасибо.

Юрий Горячий кабальеро (15 Янв 2008 19:54)

shamAnka, мне кажется, писать отдельные голоса надо в студийных условиях, иначе потом в одном файле будет ... плохо.

И если так небыстро подбираются участники, может, для начала одним голосом прочесть текст книги - это уже кое-что.

shamAnka Прекрасная леди (16 Янв 2008 16:04)

Юрий писал(а):
shamAnka, мне кажется, писать отдельные голоса надо в студийных условиях, иначе потом в одном файле будет ... плохо.

Спасибо, мне тоже так кажется.
Проблема в том, где найти студийные условия? Вот, я, например, точно не найду. Потому что, извините, платить тяжким трудом заработанные бабки на запись любительской аудиокниги в студии я позволить себе не могу. Мне есть куда их потратить и без того.
Если же мы начнем говорить о коммерческом проекте, то это уже не к нам. А к тем, у кого есть студия, актеры и желание этим заниматься.

Fael Прекрасная леди (16 Янв 2008 16:08)

Шаманка, у меня такой вопрос. Это все-таки будет скорее аудиоспектакль? Ведь лля именно аудиокниги достаточно одного чтеца. А для спектакля тогда нужна и музыка и всякие эффекты.
ЗЫ: Извини, что все никак не пришлю обещанную запись, просто у меня забирали 1-ю книгу, вот сейчас вернули, а заодно там будет еще проба голоса, причем мужского.

Маус Прекрасная леди (16 Янв 2008 17:38)

Юрий писал(а):
может, для начала одним голосом прочесть текст книги - это уже кое-что.

Одним голосом книгу уже читали. Если не ошибаюсь, это была Julica.

Юрий Горячий кабальеро (17 Янв 2008 01:44)

Маус, спасибо за информацию.
Я нашел сообщение Julica о записанной книге, но не смог найти ссылки на общедоступный файл с записью. Я так понял, что его в Мегасети нет.

Есть ли возможность добыть этот файл с записью в каком-либо виде?

P.S. А следующие книги, может, уже кто-нибудь тоже целиком озвучил?

Маус Прекрасная леди (17 Янв 2008 18:22)

Видимо, она так и не нашла возможности выложить достаточно большой файл в сети... Можно попробовать написать ей в личку и спросить прямо Smile
Она озвучила сама 6 или 7 книг. Про других я просто не знаю.

Shepard Горячий кабальеро (18 Янв 2008 20:34)

Господа! Насчет студийных условий.. Вскорости один мой друг закупит аппаратуру для записи музыки и делать фактически полноценную студию. я могу с ним поговорить насчет записи, думаю, он не откажет..

Юрий Горячий кабальеро (20 Янв 2008 12:30)

shamAnka, есть предложение.
В связи с нынешней нехваткой голосов обязать (ну, убедительно попросить) каждого пришедшего на трехлетие сайта в "Лас Тапас" предоставить пробы голоса.

shamAnka Прекрасная леди (20 Янв 2008 15:17)

Shepard
Спасибо! А Подольск - это Подмосковье?


Юрий писал(а):
В связи с нынешней нехваткой голосов обязать (ну, убедительно попросить) каждого пришедшего на трехлетие сайта в "Лас Тапас" предоставить пробы голоса.


Попрошу Эндрюса объявить. И банить за непринос проб.
Спасибо за идею Smile

Shepard Горячий кабальеро (21 Янв 2008 20:37)

Да, Подольск - это Подмосковье. 30 минут езды на электричке от метро Царицыно или час от Курского вокзала. Единственное - говорил уже, что этот товарищ живет чуток дальше, надо будет еще на автобусе ехать.

buktorina  (28 Янв 2008 01:09)

Хех, записал я пробу за Мафея.... Чтож могу сказать что голос у меня как у 8-летнего ребенка... ((((

Годик Горячий кабальеро (28 Янв 2008 20:48)

Написал пробу за Кантора и Торо. Послал на AUDIOKNIG@i.ua. Еще в субботу, вроде. Или раньше...

shamAnka Прекрасная леди (2 Фев 2008 15:42)

Юрий
Годик

Послушала. Ждите письма в личку.

shamAnka Прекрасная леди (4 Фев 2008 12:27)

Fael
Это хорошо, что ты не забыла. Я терпеливо жду Smile

У нас новости: есть Шеллар! Это Юрий.

Годик, тебе написала в личку, нужна еще одна проба.

И еще, не помню, объявляла ли в теме: на голос автора была утверждена serdjin.


На данный момент список таков:
Автор - serdjin
Ольга- ваша непокорная слуга
Азиль - verygreencat
Тереза - Helgа
Элмар - Mariner
Шеллар - Юрий

Nau Прекрасная леди (5 Фев 2008 06:02)

Здравствуйте! Подскажите, имеет смысл присылать пробы на женские роли? Если да, то на какие?

shamAnka Прекрасная леди (5 Фев 2008 12:41)

Nau

Конечно, имеет.
Список утвержденных ролей - буквально перед твоими глазами, постом выше. Неутвержденные, соотвественно - все остальные.
Поле непаханое...
Эльфы, кстати, тоже могут говорить женскими голосами.

shamAnka Прекрасная леди (5 Фев 2008 20:17)

Годик, файл забыл ко второму письму прицепить Smile

Nau Прекрасная леди (7 Фев 2008 04:02)

Отправила пробы голосов на AUDIOKNIG@i.ua

shamAnka Прекрасная леди (8 Фев 2008 19:05)

Nau
Ок, спасибо. Качаю.

На голос Жака автором утвержден Годик.


Уточненный список:

Автор - serdjin (Москва)
Ольга- ваша непокорная слуга (Луганск, Украина)
Азиль - verygreencat (Киев, Украина)
Тереза - Helgа (Санкт-Петербург)
Элмар - Mariner (Киев, Украина)
Шеллар - Юрий (Москва)
Жак - Годик (Москва)

(так вот на всякий случай заодно и географию исполнителей уточняем)

Ringonoki Прекрасная леди (8 Фев 2008 21:49)

Дело споритсяSmile

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (8 Фев 2008 22:41)

Вопрос. Где это все будет записываться? Я просто подумал, что кто то будет записываться в Питере, кто то в Москве, а потом это все будет совмещаться. Правда это просто предложение.

shamAnka Прекрасная леди (8 Фев 2008 22:51)

Рик Фалькорн писал(а):
Я просто подумал, что кто то будет записываться в Питере, кто то в Москве, а потом это все будет совмещаться


Так и задумывалось. Правда, технически это будет чертовски трудно. Я пробовала сводить записанные отдельно куски в Адоб Аудишне - это аццкая работа
Поэтому там, где возможно записать общие диалоги вместе, это надо делать.
Я в Киев поеду еще. Если получится, мы наши с Азиль отрывки переписывать будем. С другим микрофоном и вообще.
И с Элмаром диалоги надо делать.
В Москву тоже еще надеюсь выбраться и посвятить хотя бы день этой цели.

ЗЫ: Морисушка, дорогой, от тебя еще аудиопривет будет?

Морис Горячий кабальеро (8 Фев 2008 23:29)

Гм.. пять раз записывал несчастного Истрана... На диктофоне звучит нормально... Но он, блин, у меня с выкрутасами, надо из одного формата в другой переводить! И вот после этого перевода качество умирает смертью храбрых...

Ringonoki Прекрасная леди (8 Фев 2008 23:36)

А какой формат изначальный?

Морис Горячий кабальеро (8 Фев 2008 23:45)

Формат dvf (digital voice file) (у меня SONY диктофон).

Для перевода в mp3 пользуюсь Switch+... Естественно, скачанной, не лицензионной. Sad

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (8 Фев 2008 23:55)

Эххх... попробовать тоже что ли свой голос выставить на обозрение... Так он у меня подойдет разве что для маэстро Карлоса...

Ringonoki Прекрасная леди (8 Фев 2008 23:55)

Может, на пробу девеэфку сбрось на ящик. Вдруг как-то переконвертить удастся?Без потерь в качестве.

Маус Прекрасная леди (9 Фев 2008 00:47)

Рик Фалькорн, а вот не надо поспешных выводов о своем голосе Smile Ты пробы присылай, а мы тут на месте разберемся...

Морис Горячий кабальеро (9 Фев 2008 02:10)

Ringonoki
Я отправил один файл. Честно говоря, без малейшей надежды... Впрочем, и Маус, и shamAnka слышали меня в живую (и даже видели : ) ), так что могут составить представление об особенности моей речи... : )

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (9 Фев 2008 03:28)

Маус, ну ну. Впрочем прислать то я пришлю, если пойму кого я вообще способен изображать и как мне записать голос.

shamAnka Прекрасная леди (9 Фев 2008 16:30)

Морис
Ага, получила. Попробую переконвертить. Это для Оксаны нужно, она-то тебя вживую не слышала Smile


Рик, попробуй. Будем ждать.

buktorina  (14 Фев 2008 16:36)

Отправил пробу за Мафея

shamAnka Прекрасная леди (14 Фев 2008 19:58)

buktorina
Спасибо. Послушаем.

Годик Горячий кабальеро (14 Фев 2008 23:44)

shamAnka писал(а):

Жак - Годик (Москва)

Причем, заметьте, в 4 года я уже гнал самогон
Надо восстановить технологию Very Happy

Mariner  (28 Фев 2008 12:41)

Юрий, где ж взять эти студийные условия? Особенно, учитывая тот факт, что участники сильно рассеяны географически...

Годик Горячий кабальеро (29 Фев 2008 01:41)

И все же, ЮРИЙ! Я собираюсь купить компьютерный микрофон - он дешевый - и завалиться к тебе как-нибудь (БЕЗ самогона!). Smile Надо какую-то связь держать...

shamAnka Прекрасная леди (29 Фев 2008 11:39)

Годик писал(а):
И все же, ЮРИЙ! Я собираюсь купить компьютерный микрофон - он дешевый - и завалиться к тебе как-нибудь (БЕЗ самогона!).

Годик, правильно мыслишь.
Надо, кстати, сценарием заняться вплотную.

Rait  (12 Мар 2008 01:02)

А моё посмотрят?

shamAnka Прекрасная леди (12 Мар 2008 11:50)

Rait
ок

Rait  (13 Мар 2008 01:09)

shamAnka, а куда кидать? А то я вроде куда надо отправил, но уже четвертый день там ответа никакого нет(

Маус Прекрасная леди (16 Мар 2008 23:24)

Rait, уверен, что сделал все правильно? Потому что твоей пробы в ящике Аудиокниги так и нет... Я раз в пару дней проверяю.

Rait  (19 Мар 2008 00:21)

Маус, дайте адрес тогда что ли.

Маус Прекрасная леди (19 Мар 2008 01:39)

Rait, извини! Старшие товарищи Smile мне уже обьяснили, что пробы, которые я слушала последними, были именно от тебя (просто те две буквы я никак не связала с твоим ником, отсюда и недоразумение).
Вот бы еще одну пробу, где длинные слова не "выстреливают" быстро-быстро, а просто в нормальном темпе говорятся - было бы здорово! Сможешь организовать?

Rait  (19 Мар 2008 08:53)

Маус, не знаю. У меня самого нет микрофона а на этой неделе я к другу никак не попадаю. Тем более, что я похоже только так и умею говорить.

Маус Прекрасная леди (19 Мар 2008 14:13)

Rait, но ведь когда-то ты к этому другу попадешь? Wink Попробуй все-таки.

Rait  (19 Мар 2008 23:12)

Маус, ну когда то попаду, а вообще все не совсем плохо?

Маус Прекрасная леди (20 Мар 2008 00:24)

Rait, я бы не просила сделать еще одну пробу, если бы все было "совсем плохо" Wink

Rait  (26 Мар 2008 02:16)

Вторую попытку уже можно искать на почте.

shamAnka Прекрасная леди (26 Мар 2008 14:38)

Rait
Отлично! пошла скачивать.

shamAnka Прекрасная леди (27 Мар 2008 22:36)

Упс...
а нету!
Rait
повторите, пожалуйста!

Rait  (28 Мар 2008 00:43)

shamAnka не туда посылаю что ли... А давайте я вам легче на ПМ кину)

shamAnka Прекрасная леди (28 Мар 2008 14:57)

Есть ПМ! Спасибо.

Маус Прекрасная леди (28 Мар 2008 15:34)

shamAnka, Rait, киньте и в меня пробу Smile

Glenn  (29 Мар 2008 12:28)

ктонибади мог бы дать ссылку на жж Панкеевой? в линках не нашла

shamAnka Прекрасная леди (31 Мар 2008 12:11)

Rait
Пардон, я поспешила обрадоваться. Файлы у меня не докачиваются. Маус, я тебе в личку брошу ссылки, может у тебя получится...

Glenn писал(а):
ктонибади мог бы дать ссылку на жж Панкеевой? в линках не нашла


А какое это имеет отношение к созданию аудиокниги?

Rait  (1 Апр 2008 01:44)

shamAnka, если что перезалью ещё раз. Или в аське можно перекинуть (я вроде в профиле указал, надеюсь)

Маус Прекрасная леди (1 Апр 2008 01:56)

Rait, я сбросила твои пробы Шаманке в мэйл, все уже ок Smile

Аккела Прекрасная леди (9 Апр 2008 16:46)

Народ вам еще нужны голоса? Smile

H@rpeR Горячий кабальеро (9 Апр 2008 17:51)

2Маус:

Кстати, действительно, что там с книгой ? Smile))

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (9 Апр 2008 17:56)

Аккела, голоса нужны всегда. Эххх... мне бы микрофон раздобыть... Кстати! А если я запишу на диктофон? Старый... советский... с сумкой на боку... и микрофоном... кассетный... Кстати никому не нужен? ))) У меня лишний есть.

Годик Горячий кабальеро (9 Апр 2008 23:44)

Граждане, ищите Кантора!
Кантора нету Sad

Aominel Прекрасная леди (22 Апр 2008 16:41)

Да, а кто-нибудь вообще думал, как все это будут делать? собрать всех вместе? или слепить из отдельных аудиофайлов?

Маус Прекрасная леди (23 Апр 2008 00:46)

Aominel, прочитай тему с начала и узнаешь, что делается это по-разному. Те, кто могут собраться вместе - собираются. Голоса тех, кто живет далеко - монтируются.

Дашка  (6 Май 2008 13:23)

Люююди
))

кто-то еще нужен..? ато идея такая интересная...

Юрий Горячий кабальеро (6 Май 2008 18:00)

Дашка

Прочитай это (основные сведения для желающих участвовать):
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=19235#19235

Затем это (перечень утверждённых голосов):
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=64514&highlight=#64514

Запиши пробы на любую из остальных кандидатур (лучше - на несколько) и высылай на почту.

Niko-Neta Прекрасная леди (21 Сен 2008 00:01)

А мне вот интересно, люди прошедшие кастинг и утвержденные ещё не разбежались?

Чисто теоретически, пока нет Шеллара и остальных по возможности смонтировать уже имеющимися. Ведь потом координатор (один или несколько) не сможет же разорваться сразу на все сцены.

В общем и целом процесс монтажа файлов решит скайп и качественный инет...

sun  (25 Сен 2008 11:11)

Пара вопросов:
1. Перечень утвержденных голосов как часто обновляется?
2. Где можно скачать записи утвержденных голосов, а? (не кидайтесь подручными предметами. То ли я чего-то не понимаю, то ли что-то не работает, но slil.ru и webfile.ru дружно сообщают, что таковских файлов нет, не было и никогда не будет, да и вообще их не беспокоить).
3. Где-нить проходила тема, как автор слышит голоса героев (ну, не просто "немного хриплый", а подробнее)? Или хотя бы обсуждение?
Заранее спасибо!

Маус Прекрасная леди (25 Сен 2008 12:51)

Niko-Neta, Шеллар-то как раз есть... И они с Жаком таки записывают свои диалоги. Нет Кантора и это нас останавливает.
sun, ссылки просто устарели - давно дело было... А сейчас даже не знаю, у кого остались все те пробы. У меня уже нет Sad Тема "как слышит автор" не проходила, все, что было сказано, есть на предыдущих страницах этой вот темы. Автор просто слушала пробы и говорила свое последнее слово - да или нет.

sun  (26 Сен 2008 04:50)

а как насчет списка утвержденных голосов? Я так понимаю, потребность в них еще есть? А какая длительность аудиозаписи на пробы должна быть?

Маус Прекрасная леди (30 Сен 2008 03:13)

sun, а посмотреть тему на 2-3 страницы назад? Там есть список:
Цитата:
Автор - serdjin (Москва)
Ольга- shamAnka (Луганск, Украина)
Азиль - verygreencat (Киев, Украина)
Тереза - Helgа (Санкт-Петербург)
Элмар - Mariner (Киев, Украина)
Шеллар - Юрий (Москва)
Жак - Годик (Москва)


Особых изменений с тех пор не произошло. Потребность в голосах есть всегда, особенно в мужских. Длительность проб бывала разной, в среднем полминуты-минута - вполне достаточно, чтобы сделать выводы. Если выводы сделать не удалось - попросим еще что-то записать Smile

Лаврис Горячий кабальеро (14 Окт 2008 14:45)

И совершенно напрасно пытаемся сделать радиоспектакль ) Если еще пытаемся.

Лаврис Горячий кабальеро (17 Окт 2008 14:23)

Маус писал(а):
Niko-Neta, Шеллар-то как раз есть... И они с Жаком таки записывают свои диалоги. Нет Кантора и это нас останавливает.

Могу попробовать наверное, если актуально ещё

Маус Прекрасная леди (17 Окт 2008 15:04)

Лаврис, в жизни всегда есть место подвигу! Wink Актуально. Попробуй.

Лаврис Горячий кабальеро (17 Окт 2008 15:57)

Маус писал(а):
Лаврис, в жизни всегда есть место подвигу! Wink Актуально. Попробуй.

В пнд выложу куда-нибудь кусочек. Буду мучать в асе )

П.С. А вообще, как мысли, накрылась идея, или еще коптит?

Маус Прекрасная леди (17 Окт 2008 21:58)

Лаврис, мучай Smile Коптит. По крайней мере, я очень в это верю... А можешь не выкладывать, а заслать туда, куда присылаются все пробы - audioknig@i.ua . Но это как тебе удобнее.

Лаврис Горячий кабальеро (20 Окт 2008 10:40)

Я просто прикинул на глаз количество персонажей в книге... если мы задумали радиоспектакль, то Бедный Автор получит хороший подарок на 75-и летие.... исполненный дребезжащими, старческими голосами верных форумчан.
Есть предложение, отдать это счастье на исполнение одному человеку. Будь то энтузиаст, или профессиональный артист. Какие мысли на эту тему у народа?

sun  (20 Окт 2008 11:45)

Лаврис писал(а):
Есть предложение, отдать это счастье на исполнение одному человеку. Будь то энтузиаст, или профессиональный артист. Какие мысли на эту тему у народа?

В качестве первого варианта - чтобы не страшно было, мол, что-то уже есть, - очень даже а. А вот Азиль, разговаривающая хрипловатым басом....

Stasy  (21 Окт 2008 12:49)

Ну ведь можно и двум-трём актёрам? Пара разновидностей мужских голосов и один женский?

Лаврис Горячий кабальеро (21 Окт 2008 13:00)

Stasy писал(а):
Ну ведь можно и двум-трём актёрам? Пара разновидностей мужских голосов и один женский?


можно. но надо бы сперва все же определиться, что мы делаем, аудиокнигу, или радиоспектакль...

Stasy  (21 Окт 2008 13:02)

Даже в радиоспектакле один актёр может говорить за несколько персонажей. Чуть меняя характер.

Лаврис Горячий кабальеро (21 Окт 2008 13:06)

А есть ли среди нас актеры?

Stasy  (21 Окт 2008 13:10)

Хороший вопрос... Недоделанные имеются. Режиссёры бегали... Про настоящих актёров я - не в курсе. В юности баловались радиопостановками на магнитофон. Но, самое главное - мужские голоса. Как я понимаю, женских и так перебор. По сему даже не суюсь. Лишь сижу в уголке и жду, облизываясь...

Лаврис Горячий кабальеро (23 Окт 2008 13:59)

Stasy писал(а):
Как я понимаю, женских и так перебор. По сему даже не суюсь. Лишь сижу в уголке и жду, облизываясь...


Ну-ка, сколько там женских персонажей накопилось за 8 книжек? У нас столько форумчанок нету ) Я не берусь считать даже придворных дам, состав и количество которых постоянно меняется Wink

П.С. как мой голос придет в норму - попробую Кантора озвучить. а то сейчас моим голосом только "спасите кричать", благо он по прежнему громкий ))

Маус Прекрасная леди (23 Окт 2008 16:49)

Лаврис, выздоравливай! Smile

Stasy  (24 Окт 2008 10:51)

Лаврис, так и уболтать не долго. Но что на это скажут главные создатели? Маус, ваше слово...

Маус Прекрасная леди (24 Окт 2008 13:19)

Stasy, я не главный создатель, я только учусь Smile Придворные дамы, как уже говорилось, практически все свободны. Вообще же можно открыть "Пересекая границы" и выбрать персонаж себе по вкусу и мироощущению. И записать, а потом и прислать пробы на AUDIOKNIG@i.ua

Лаврис Горячий кабальеро (24 Окт 2008 13:40)

Так что дерзаем ) Не получится аудиокниги, получится какой-нибудь конкурс "самый паскудный голосок мира Дельта" Smile

Аккела Прекрасная леди (28 Окт 2008 23:52)

Люди! А проект еще работает??

Маус Прекрасная леди (29 Окт 2008 03:40)

Аккела, да. По крайней мере, мы его пока не закрываем.

wild-koshka Прекрасная леди (25 Ноя 2008 13:35)

Я бы с удовольствием поучавствовала, но на пленке мой голос звучит не особо(
Хотя может стоит попробовать?

wild-koshka Прекрасная леди (25 Ноя 2008 13:44)

Я бы с удовольствием поучавствовала, но на пленке мой голос звучит не особо(
Хотя может стоит попробовать?

Маус Прекрасная леди (30 Ноя 2008 20:13)

wild-koshka, обязательно стоит попробовать!

Годик Горячий кабальеро (2 Дек 2008 00:04)

Угу. Что там у нас, маэстро и маэстрины?

wild-koshka Прекрасная леди (6 Дек 2008 20:55)

Вылечу бронхит и сразу)

Aquilla Прекрасная леди (16 Дек 2008 11:34)

ДА! И я ХАЧУ! Вот это буит здорава! Laughing

Efa Envers Прекрасная леди (24 Янв 2009 19:18)

Дико хочется послушать уже итоговый вариант!
Интересно, как там дела с записью продвигаются?

Маус Прекрасная леди (25 Янв 2009 16:22)

Efa Envers, чтобы "послушать итоговый вариант" нужно его сначала записать. А записей нам что-то не присылают. И Голоса Кантора как не было, так и нет...

Efa Envers Прекрасная леди (25 Янв 2009 16:35)

Маус, а столько казалось бы желающих...удивительно.
Sad

эх, жаль что не умею голосами играть - я б за Кантора выступила б=)

Лаврис Горячий кабальеро (26 Янв 2009 12:02)

Маус писал(а):
Efa Envers, чтобы "послушать итоговый вариант" нужно его сначала записать. А записей нам что-то не присылают. И Голоса Кантора как не было, так и нет...


Я нахожусь в тяжких раздумьях.. Там монологов то практически нет. А если есть, то как это будет звучать в итоге? Вот например
" - Саэта, - сказал Кантор, остановившись с плащом в руках и глядя на напарницу со всей возможной серьезностью. - Я не подвержен предрассудкам, но это не значит, что я рассказываю товарищам все, что ни попадя."

Что делать со словами "сказал Кантор, остановившись с плащом в руках и глядя на напарницу со всей возможной серьезностью."? Просто пропустить? Надругательство над авторским текстом какое-то получается, и часть сцены безвозвратно уходит.

Маус Прекрасная леди (26 Янв 2009 22:22)

Лаврис, отставить тяжкие раздумья! Smile Часть сцены никуда не уйдет - эту часть текста будет озвучивать Голос Автора. Уже имеющийся. Так что просто начитай прямую речь.

Лаврис Горячий кабальеро (27 Янв 2009 10:56)

Есть отставить! В выходные начитаю, в пнд - выложу.

Lada Kozlova Прекрасная леди (9 Фев 2009 17:05)

Лаврис писал(а):
Есть отставить! В выходные начитаю, в пнд - выложу.

В Который? Smile Ждем с нетерпением!

Лаврис Горячий кабальеро (9 Фев 2009 17:50)

Lada Kozlova писал(а):
Лаврис писал(а):
Есть отставить! В выходные начитаю, в пнд - выложу.

В Который? Smile Ждем с нетерпением!


На этой неделе комп заработает. Дома он сдох, а на работе начитывать текст - неудобно. Не поймут-с. Так что вопрос пары дней

drHimik Горячий кабальеро (18 Фев 2009 20:39)

Ребята, а список требуемых голосов можете обновить?

Маус Прекрасная леди (19 Фев 2009 20:51)

drHimik, а в старом ничего не изменилось...

Lada Kozlova Прекрасная леди (3 Апр 2009 16:16)

Crying or Very sad Уважаемые! А что, все заглохло? Может, какая помощь нужна?

Sieger Горячий кабальеро (28 Апр 2009 02:28)

Здравствуйте!
У меня глупый вопрос: как проголосовать за создание аудиокниги?
Или голосование уже завершено?
Помочь, к сожалению, не смогу: ни голоса Sad , ни даже микрофона у меня нет Crying or Very sad
Если серьёзно, я пробовал как-то начитать один рассказ, друг попросил, но получилось ужасно. Не хочу вам портить такую замечательную книгу.

Lucironn Горячий кабальеро (28 Апр 2009 02:43)

могу предложить профессиональную помощь по монтажу и сведению аудио книги... почистить от шумов, порезать нужные или выкинуть ненужные куски...

...голос свой не предлагаю так как настолько монотонный что могу усыпить! =)))

Маус Прекрасная леди (28 Апр 2009 16:16)

Lada Kozlova, помощь всегда нужна! Голосом - лучше всего Smile
Sieger, а есть ли еще смысл в голосовании? Хотя, если хотите - можете просто здесь, в теме, изложить свое мнение.
Lucironn, как только появятся эти самые "куски", которые нужно чистить от шумов - ты сразу же будешь востребован, поверь Smile А пробу голоса все равно скинь в личку или на AUDIOKNIG@i.ua , вдруг кого-то бессонница мучит! Wink (Я серьезно, мужские голоса нынче на вес золота...)
Лаврис! Дамы всё ещё ждут! Имейте совесть, да побыстрее! Laughing

shamAnka Прекрасная леди (29 Апр 2009 00:35)

Ребят, а мне похоже, давно пора сдать полномочия. Я и появляюсь-то тут сейчас редко... и проектом заниматься больше не могу, к сожалению.

Маус Прекрасная леди (17 Май 2009 18:01)

shamAnka, так что, закрываем тему аудиокниги? Потому что без Ольги будет то же самое, что и без Кантора... Ничего не будет.

Лаврис Горячий кабальеро (18 Май 2009 10:31)

Маус писал(а):

Лаврис! Дамы всё ещё ждут! Имейте совесть, да побыстрее! Laughing

AUDIOKNIG@i.ua
Лежит

shamAnka Прекрасная леди (20 Май 2009 00:18)

Маш, записать Ольгу я могу, если надо (то есть если не найдется другая Ольга, мало ли... я не претендую на единственность).
Но руководить проектом... извините, но я же вижу, что получается хреново. Причем вижу давно. Все не хватало смелости публично признать.

Лаврис Горячий кабальеро (20 Май 2009 09:20)

Давно бы скинулись - и отдали озвучить всю книгу профессиональному чтецу ) Или тему переименовали - "создание радиоспектакля..."

Wolf the Gray Горячий кабальеро (20 Май 2009 10:00)

Лаврис писал(а):
Давно бы скинулись - и отдали озвучить всю книгу профессиональному чтецу )
Какой же в этом прикол?

Лаврис писал(а):
Или тему переименовали - "создание радиоспектакля..."
это тема, да.
потому как для аудиокниги более трех голосов явно незачем, да и одного хорошего чтеца - в общем-то достаточно.

Lucironn Горячий кабальеро (20 Май 2009 12:48)

Wolf the Gray
Wolf the Gray писал(а):
потому как для аудиокниги более трех голосов явно незачем, да и одного хорошего чтеца - в общем-то достаточно.


как звукорежиссёр я тебе заявляю... трёх голосов, а тем более одного недостаточно! ибо у каждого главного персонажа должен быть свой голос!

а на создание радиоспектакля нужна команда профессионалов!
так как книжка это не пьеска на 20-50 станиц А4...

тут нужны актёры, режиссёр, композитор (некоторые звуки и музыку не найдёшь простым подбором), звукорежиссёр и туева хуча свободного времени...

я не критикую, просто вы даже не представляете какая это титаническая работа... но вполне выполнимая, если браться за неё с умом... ИМХО =)

Wolf the Gray Горячий кабальеро (20 Май 2009 13:27)

Lucironn писал(а):
Wolf the Gray
Wolf the Gray писал(а):
потому как для аудиокниги более трех голосов явно незачем, да и одного хорошего чтеца - в общем-то достаточно.
как звукорежиссёр я тебе заявляю... трёх голосов, а тем более одного недостаточно! ибо у каждого главного персонажа должен быть свой голос!
можно сссылочку на конкретный пример какой-то правильно начитанной по твоему мнению аудиокниги?
А то что-то я почти все попадавшиеся аудиокниги где за 5-минутный интервал было более одного голоса - отправлял в корзину, может мне просто настолько не везло с чтецами и звукорежиссерами?

Lucironn Горячий кабальеро (20 Май 2009 13:57)

Wolf the Gray

я имел в виду создание радио спектакля...)))

мне довелось слушать только "Пикник на обочине" Стругацких, но там основное повествование велось от Реда в исполнении Караченцева... мне очень понравилось...=)

а вообще я больше читать люблю...)))

Wolf the Gray Горячий кабальеро (20 Май 2009 15:30)

Lucironn писал(а):
Wolf the Gray
я имел в виду создание радио спектакля...)))
Ну что для аудиоспектакля надо весьма много голосов - не вопрос Smile

только тема называется почему-то про аудиокнигу.

вот я 2.5 года сюда периодически заглядываю и каждый раз думаю, что наверно я чего-то в аудиокнигах не понимаю. или в именовании тем. А тут еще Лаврис высказал примерно то же самое.

Маус Прекрасная леди (20 Май 2009 17:08)

Wolf the Gray, если от переименования темы дело сдвинется с мертвой точки - все будут только за Very Happy Если бы дело было только в этом...

Лаврис Горячий кабальеро (20 Май 2009 17:17)

Wolf the Gray писал(а):
Какой же в этом прикол?

Может быть я скорбный главой человек, но видится мне в этом один прикол Smile Её можно будет засунуть в плеер и слушать. Это конечно мелко и не достойно, но вот ... Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (20 Май 2009 23:34)

Лаврис писал(а):
Это конечно мелко и не достойно,
во-во, народ тут понимаешь 24 страницы за пару лет настрочил, пробы голосов друг другу шлют, примеряют их к персонажам, а тут хрясь, взять - и слушать чей-то ну совсем посторонний голос, к тому же один Smile
Правда я посмотрел что противопоставление аудиокнига vs аудиоспектакль ты начал тут толкать несколько раньше 24й страницы, но это уже частности Smile

Как весьма прозрачно следует из поста на предыдущей странице - лично я бы также предпочел иметь начитанную в один голос аудиокнигу. ну или если вспомнить об объеме работ - в один голос на главу/эпизод...

Маус писал(а):
Если бы дело было только в этом...
Ну конечно не в этом.
Было бы только в этом - я бы давно переименовал тему не спросясь. Wink

Может дело в этом:
Маус писал(а):
Потому что без Ольги будет то же самое, что и без Кантора... Ничего не будет.
Откуда уверенность что для аудиокниги категорически необходимы отдельные голоса для всех главных персонажей?

А может и еще в чем.

Кстати, если уверенность в необходимости множества голосов откуда-то все же есть, то для дальнейшего развития проекта такого аудионедоспектакля неплохо бы иметь размещенную где-то на легко находимом месте (любое одно сообщение форума со ссылкой на него с первой страницы темы - сгодится) сведенную информацию - что собственно сейчас у проекта уже имеется.
как-то:
1. голоса для каких персонажей уже найдены, возможно с дублерами.
2. список кандидатов неважно-кого озвучивать с примерами подходящих им типажей.
3. Голоса каких персонажей еще не найдены но срочно требуются для продолжения работ
4. кто готов нормировать и склеивать надиктованные фразы в общий аудиопоток
5. кто будет режиссером. т.е. кто должен объяснить актеру что его очередной дубль непригоден для сведения в общий поток и что это именно он должен подстроиться под другого актера, а не наоборот.
6. прочие необходимые заполненные и незаполненные вакансии.

Мне еще почему-то кажется что до начала основных работ невредно б сделать и выложить короткую демонстрационную склейку (на произвольную страничку из текста с задействованием 4-5 голосов) из уже доступных кандидатов в актеры - как демонстрацию себе и остальным того, что записать аудиоспектакль имеющимися любительскими средствами вообще можно и что 10 аудиоспектаклей по 600 страниц - это только проблема желания, времени и подбора актеров для озвучки Ольги, Кантора и прочих персонажей.
Заодно актеры смогут оценить реальные трудозатраты на начитывание до начала основных работ, а прочие - оценить и высказаться о том, насколько получившийся эпизод отличается от их ожиданий.

Stasy  (21 Май 2009 12:13)

Мелкое предложение можно? Хотя в таком варианте всё равно нужны будут почти только мужские голоса.
ОП пишет каждый кусочек глазами одного человека. Ольги, Жака, Кантора, Плаксы, Амарго, Шеллара... Кого упустила? При такой разбивке получится именно аудиокнига, но голосов больше одного.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (5 Июн 2009 13:31)

пока идет многолетний кастинг на многоголосное начитывание - появилась частично начитанная в один голос первая книга.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (6 Июн 2009 09:50)

Wolf the Gray Вот именно, что в один!!!!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (6 Июн 2009 11:35)

Леди Ра,ота писал(а):
Вот именно, что в один!!!!
Какие эмоции непонятно из чего. Столько восклицательных знаков - это признак радости, зависти или возмущения?
Что начитку книг в один голос некоторые (включая меня) предпочитают любительской многоголосице - выше по теме видно...
В любом случае - появился ориентир для сравнения. Кто умеет - может попробовать сделать так как ему кажется лучше: в два голоса, в 5 голосов, в 100 голосов...

Леди Ра,ота Прекрасная леди (6 Июн 2009 13:04)

Wolf the Gray Это признак возмущения Very Happy. А спорить вроде не из-за чего? На вкус и цвет товарищей нет...

Jylia Прекрасная леди (8 Июн 2009 06:23)

Я познакомилась с аудиокнигами еще в 70-х годах. Бабушка была абсолютно слепая, так ей через Общество слепых выделили простой магнитофон. А в самом обществе была огромнейшая библиотека аудиокниг. Все были начитаны профессиональными актерами, но все в один голос. Да, это не аудиоспектакль, ничуть не хуже. Воспринималось именно как книга. К тому же многоголосица персонажей естесственным образом тянет за собой звуковые эффекты, переработку диалогов (убрать авторские ремарки) и прочее, а один чтец в звуковом оформлении не нуждается.
Сейчас звуковыми книгами я вообще не пользуюсь, но если выбирать - пусть лучше будет один приятный голос.

Урсула Прекрасная леди (9 Июн 2009 16:44)

Я естественно за полифоническую аудиокнигу. И у меня есть маленокое замечание\просьба\догадка\совет. Самым на мой взгляд "трудным" для нахождения будет голос Диего. Для него необходим совершенно особенный тембр: мягкий, хрипловатый, обволакивающий и достаточно громкий.

Маус Прекрасная леди (12 Июн 2009 20:01)

Я от себя лично выражаю сердечную благодарность ТТшке, ничего ни от кого не ждавшей и озвучившей первую книгу. Она молодец.
Голос, в котором Ксю признАет Кантора, мы не найдем. Это мне ясно. Не нашли до сих пор - и дальше лучше не будет.
Потому предлагаю текущую тему просто закрыть. Тогда она (тема) никому не будет мозолить глаза своим существованием, раздражать своим неправильным названием, злить потраченным впустую временем и просто не будет.

Лаврис Горячий кабальеро (15 Июн 2009 09:52)

Маус писал(а):

Голос, в котором Ксю признАет Кантора, мы не найдем. Это мне ясно.

Возможно если поить Хуанеса дней 5 и дать ему озвучить отрывок, то будет что нужно, но увы, реально неосуществимо )

Лаврис Горячий кабальеро (22 Июн 2009 17:51)

ТТшка, мне лень перечитывать всю тему, возможно тут тебя за эту озвучку будут ругать и критиковать, но от себя тебе пламенное мерси. С милым украинским акцентом ты шла через тернии к финалу все же озвучила первую часть. И пусть ругают ударения, произношения и бутерброды у тебя во рту во время начитки, все же ты - единственная, кто сделал что-то, пока мы тут строили прожекты и жевали фиалки ) Спасибо от меня лично, я теперь могу ездить в транспорте и слушать любимую книгу!

Молодца
Exclamation

ТТшка Прекрасная леди (24 Июн 2009 13:10)

Лаврис, а я, честно говоря, и о существовании подобной темы не догадывалась. Слыхала, что были грандиозные планы, которые дальше разговоров не ушли. А теперь знаю, откуда у народного недовольства ноги растут Smile Мне, по правде говоря, все равно, кто будет меня тут ругать за то, что я делаю. Хлеб я точно ни у кого не отнимала. Одноголосая аудиокнига не помеха двухсотпятидесятишестиголосому аудиоспектаклю (ежели таковой родится после долгих лет подготовок и прений).

Cherdak13 Прекрасная леди (6 Мар 2010 21:29)

Нада и то и это, просто аудиоспектакль нужно записывать с реально поставленного любительского спектакля (да хоть той же "ролёвки" по книге), наверное, куда лучше и будет? М?

Nadin  (2 Июн 2010 05:15)

Жаль, что тема видимо изжила себя. А ведь идея была весьма! Понимаю, что на данный момент мои высказывания будут гласом вопиющего в пустыне, но вдруг... капля камень точит.

Сразу озвучу свою позицию, а ниже длинно и занудно аргументирую её.
Аудиокниге вполне хватит одного голоса любого более или менее профессионального чтеца. И лично я была бы очень довольна, если бы из этой затеи что-то получилось бы. Со своей стороны готова предложить посильное участие тому, кто взялся бы за создание именно аудиокниги, а не аудиоспектакля, на один, максимум два голоса.

ИМХО аудиокниги как таковые не могут являться самостоятельным видом творчества. Это и не книга, и не аудиоспектакль. Это субститут книги для тех, кто желает, но не имеет возможности читать или вообще, или в некие отдельные моменты жизни. Пример про слепых уже был. Приведу пример из собственного опыта. Я довольно много времени провожу за рулем. При этом я не большой фанат фоновой музыки. И аудиокниги - это выход! Вроде и читаешь, и рулишь. Водителей и пробки думаю можно с успехом заменить например на домохозяек и помыв полов. Да и мало ли дел, занимающих глаза и руки, но оставляющими свободными мозги и уши?
За выигрыш по времени от совмещения дел приходится расплачиваться потерей качества аудиокниги по сравнению с книгой. Ну как приобрести платье из искусственного шелка вместо натурального, зато сэкономить денюшек на посещение мест, где указанное платье можно «прогулять» )

Вообще перевод книги в любой другой формат априори вызовет недовольство части поклонников исходника просто потому, что как ни крути, а это будет уже не совсем то (или совсем не то, как повезет). Самые распрекрасные спектакль, мультипликация, игровой фильм, созданные самыми талантливыми актерами, режиссерами, etc., будут не тем, что появляется и фиксируется в голове каждого при самостоятельном чтении «глазами». Воображение индивидуально, это оно создает голоса, интонации, темп речи, мимику да и вообще внешность вид упомянутого в книге, одушевленного и нет. Я лично знаю людей, которые не любят фильм «Унесенные ветром», но без ума от книги. Так что мера таланта исполнителей лишь определит меру недовольных результатом. Да и как вообще сравнивать разные жанры?

Бывают чудесные исключения, подтверждающие правило. Например, Филатов и его Федот-стрелец. Блестящий, на мой взгляд, образец безболезненного перевода печатного текста в устную речь и визуализацию. Читаю, смотрю или слушаю без видеоряда с равным удовольствием в зависимости от внешних условий. Тут однако важно учесть, что во всех случаях – книга/аудиоспектакль/чтение со сцены/спектакль – исполнение 100% авторское.

С другой стороны пример этот – отличный контраргумент всем тем, кто требовал озвучивания книг Панкеевой только разными голосами и никак иначе: Филатов – Федот, царь, генерал, нянька, принцесса, Яга, Маруся, послы, народ и все прочие.

Возвращаясь к аудиокнигам как к виду товаров-субститутов – талантов Филатова тут не требуется. Особого времени тоже. Не моя это профессиональная область, но полагаю, что за три с лишним года обсуждений можно было создать аудиокниги с одним голосом по всем 10 томам. Повторюсь, что буду рада помочь в данном мероприятии, если кто-то возьмет на себя бремя организации и если автор будет не против.

P.S. Приношу извинения, если а) невольно повторила уже высказанные ранее в топике идеи... все 25 страниц просто не осилила и б) за огромное количество букв – это не комплекс Толстова, это отсутствие «сестры» краткости )

Wolf the Gray Горячий кабальеро (2 Июн 2010 14:53)

Nadin писал(а):
Жаль, что тема видимо изжила себя. А ведь идея была весьма! Понимаю, что на данный момент мои высказывания будут гласом вопиющего в пустыне, но вдруг... капля камень точит.
Тема изжила себя в основном потому, что поле нескольких лет говорильни фанатов о аудиоспектакле нашелся человек дела. Которая просто взяла и в один голос начитала "Пересекая границы" в формате именно аудиокниги...
А потом начитала и следующие четыре, учтя собранные замечания.
Тема: Аудиокниги (линки на скачивание)

к сожалению после пятой книги процесс встал.

AFAIK сейчас ТТшка/Дивчина начитывает "Стальное сердце" Дивова, когда будет (и будет ли) продолжена Панкеева - сказать не берусь, тем более что от Панкеевой сама ТТшка не в восторге. Но надежда - пока есть.

Nadin  (2 Июн 2010 22:24)

Wolf the Gray
Спасибо за ссылки!
буду держать кулаки, что с остальными книгами тоже получится.

Rouzha Горячий кабальеро (5 Июл 2010 21:08)

ещё стоит попробовать? может, не на эту книгу, а на "О пользе проклятий"?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (5 Июл 2010 21:27)

Rouzha писал(а):
ещё стоит попробовать? может, не на эту книгу, а на "О пользе проклятий"?
в чем смысл обсуждать возможность начитки второй книги, когда давно начитано пять?