О глюках форума

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Департамент Безопасности

Александр 1-й  (6 Дек 2006 00:23)

О глюках форума

При создании новой учетной записи она НЕ АКТИВИРУЕТСЯ (у меня во всяком случае было так), на мейл приходит письмо без активационной ссылки. Пришлось поменять пароль и активироваться по пришедшей ссылке - тогда все заработало.

andrewus Горячий кабальеро (6 Дек 2006 01:15)

Раньше активировать было и не надо. Зато теперь надоSmile

Вишня-черешня  (14 Дек 2006 15:12)

глюкс при открывании окон иногда выдает что нить типа критической ошибки.
неприятна...
особо с моей привычкой закрывать сразу же главную.

andrewus Горячий кабальеро (15 Дек 2006 01:21)

А f5 не работает? "Обновить страницу"? Обычно после этого все сразу запускается на ура.

Ксю  (27 Май 2007 00:45)

А вот кто объяснит чайнику...
Это не глюк, скорей всего что-то в настройках.
Форум с какой-то радости изрядно шире экрана, и чтобы прочитать посты, его надо гонять ползунком туда-сюда.
Особенно мешает читать фанфики.
Может, кто-то подскажет, как с этой напастью бороться?

andrewus Горячий кабальеро (27 Май 2007 21:23)

Ксю, а что за браузер и можно ли получить скриншот?
Потому как свое окошко я только что уменьшил чуть ли не до 700 пикселей и все равно форум влазит. Шапка, правда, уже не вмещается, но все же.

Helga Прекрасная леди (29 Май 2007 22:03)

О-о-оп!! Shocked Тема "Сомнительные труды бессонных ночей..." выдаёт мне надпись "В этой теме нет сообщений" Это как понимать?...

Кэрит Прекрасная леди (29 Май 2007 22:18)

Helga
На последней странице темы нет, щёлкай на предпоследнюю Smile
У меня тоже такое было.

Релле Прекрасная леди (30 Май 2007 02:36)

Знаете, такая непонятка выдается всегда, как только дело доходит до образования следующей страницы. Сообщение еще на прежней, но следующая страница уже создается... неудобно, когда хочешь просмотреть последнее сообщение, а оно тебе нагло выдает, мол, не дождешься! И такое уже не в первой теме...

Катя Озерская Прекрасная леди (30 Май 2007 07:38)

В теме, наверное, сообщения удаляли. Это может быть причиной глюка.

Релле Прекрасная леди (30 Май 2007 12:34)

В разных темах сразу, как только начинается следующая страница? Нет, не думаю...

andrewus Горячий кабальеро (30 Май 2007 12:40)

Катя Озерская, по-моему, права. Обычно такие симптомы...Smile

Wave Горячий кабальеро (12 Июн 2007 01:09)

Почему не работает bbcode вставки картинок?
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=26173#26173

А заодно, в скобках, зря кусок текста потёрли. Аватарки-то я свои описал. Из четырёх стёртых описаний одна аватарка уже была на этом форуме, т.е. её-то уж точно зря. Ну и ещё одна, поскольку она у меня в ЖЖ ведущая, имела шанс заменить текущую форумную. Хотя об этом, конечно, никто не знал...
Ну и к тому же цельное описание пяти штук читается, ИМХО, интересней, чем описание одной, даже самой необычной.

Лиорэль Прекрасная леди (12 Июн 2007 10:31)

ну, вопрос - то был рро текущие аватарки. а не бывшие и будущие...

Wave Горячий кабальеро (23 Июн 2007 14:08)

А почему так долго не могут отправиться личные сообщения?
Часами, а то и днями висят в "Исходящих".
Так и вспоминается старая шутка: "Outlook express не может отправить почту, т.к. работника ФСБ, проверяющего вашу почту, временно нет на месте"

Люся № 13 Прекрасная леди (26 Июн 2007 12:36)

Уж не знаю, глюк или нет, но нервы портит. На некоторые темы у меня подписка, и я спокойно жду когда придет письмо на мыло, письма нет, случайно заглядываю на тему, мамочка дорогая, страниц десять пропустила, и так уже не в первый раз. Неприятно.

shamAnka Прекрасная леди (30 Июл 2007 14:09)

Товарисчи, а у меня 53 страница архивной темы "...сомнительные труды бессонных ночей..." не открывается. Пишет: "В этой теме нет сообщений".
Можно как-нибудь посмотреть, что же там было?

Blood Горячий кабальеро (30 Июл 2007 14:41)

shamAnka дело в том, что на 53 странице действительно ничего нет. Мое сообщение последнее и оно на переломе между 52 53 страницами... просто напросто открывай 52 страницу или любую кроме 53 и все откроется!

shamAnka Прекрасная леди (30 Июл 2007 15:46)

Blood
Поняла, спасибо.

Ллёля  (31 Июл 2007 00:55)

На всех аватарках появилась чья-то задница в ванной!!!! Буквально пару минут назад!!!! Я категорически возражаю! Это точно не моя ж... аватарка!!!!

andrewus Горячий кабальеро (31 Июл 2007 01:05)

Ллёля, удивительное совпадениеWink. Как раз пару минут я ее закачал и заменил пару файлов форума...
Там в теме "Мы Вместе", в обсуждении встречи в Крыму, можно найти постик, где кое-кто вопрошает, когда же задницы обещанные будут.
Вот они и есть.
Но это ненадолго. Повеселимся день-два, а потом все верну как было.

Ллёля  (31 Июл 2007 01:05)

Цитата:
Внимание! Аватары никуда не делись. Просто Эндрюс сгоряча обещал, и пришлось сделать всем в качестве аватары симпатичную часть женского тела...Wink

Чего там Эндрюс сгораяча пообещал? Показать всем ... кузькину мать?
Мы вчера над моей аватаркой полночи пыхтели! Кто-то точно тот предмет, который на новой аватарке изображён!!!!

Maria-VVVV Прекрасная леди (31 Июл 2007 05:10)

Смешно, но... ЛЛЁЛИНА аватара осталась. Так кто бы переживал? У всех - ...попа, даже у ANDREWUS'a, а у ЛЛЁЛИ - влюблённая парочка.
Весь полк не в ногу, один ... в ногу?

Ллёля попросила, чтобы я аватарку ее оставил. Я оставил. То, что больше на форуме никто не догадался этого попросить, не моя винаSmile. Andrewus.

Тихий Горячий кабальеро (31 Июл 2007 15:39)

Кто-то вчера ОЧЕНЬ много выпил. Иначе не объяснишь.

SKORP!ON Прекрасная леди (31 Июл 2007 16:21)

Это жуть!У меня слов нет.(где он ещё эту аватарку нашел Evil )

Лёна Прекрасная леди (31 Июл 2007 16:27)

А можно мне всё-таки вернуть то, что было?
К встрече в Крыму, к моему большому сожалению, я отношения не имела, и думаю, что попофилам хватит материала и без меня))

Ice Falcon  (1 Авг 2007 01:49)

Не то, чтобы глюк, но непонятно...

До сегодняшнего дня, всякий раз, как только я правил свои сообщения, приписка об исправлении (в самом его низу, под подписью), не появлялась ни под одним из них. Думал, что это только к моим сообщениям относится - редактированные сообщения других пользователей отражались нормально. Сегодня впервые такая приписка появилась под одним из моих сообщений. Так должно быть, или все же глюк?

andrewus Горячий кабальеро (1 Авг 2007 02:18)

Ice Falcon, по-моему, это нормально. Не бери в головуSmile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (1 Авг 2007 07:31)

Ice Falcon Приписка всегда появляется если редактируется не последнее сообщение в теме.

Ice Falcon  (1 Авг 2007 14:14)

Wolf the Gray писал(а):
Ice Falcon Приписка всегда появляется если редактируется не последнее сообщение в теме.


Все понятно, спасибо.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (13 Авг 2007 00:21)

У чата время надо бы перевести на 24-часовой цикл.
Или показывать в соответствии с настройками пользователя.

ronny  (21 Авг 2007 11:29)

А что с личными сообщениями? Из 4-х отправленных ни одна не дошла (три так точно), может я что то не то делаю?

andrewus Горячий кабальеро (21 Авг 2007 23:22)

ronny, может, переполнена папка "исходящие"? Или что-то вроде...

ronny  (21 Авг 2007 23:56)

Ничего не переполнено 8% и усе, хотя сейчас посмотрела сохранятся должны и входящие и исходящие? У меня сохранились только те что отправляла через профиль, те которые отправляла с форума не сохранились (т.е прямо с форума нажимала кнопку ЛС) может я поторопилась перейти? Но вроде страница перезагрузилась? В общем ничего не понятно.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (25 Авг 2007 10:32)

andrewus, так что - с временем, показываемым у сообщений чата, поделать ничего нельзя?
Или времени нет?

Лен4онок Прекрасная леди (20 Сен 2007 20:19)

Не знаю в чем причина, но у меня странички форума стали открываться через одну, особо глючит в разделах "Склада "Бин".
Точнее показывает, что страница открывается, ждешь минут 15 и никакого результата. Приходиться по 5-6 раз обновлять страницу.

andrewus Горячий кабальеро (20 Сен 2007 20:59)

Wolf the Gray, и времени нет, и руки не доходят. Я ж там особо не сижу, чего напрягаться-то?

Лен4онок, тоже заметил. С чем связано, честно говоря, не знаю. Может быть, посещаемость заметно поднялась, может еще что. Я сегодня-завтра на эту тему с провайдером проконсультируюсь.

Люся № 13 Прекрасная леди (27 Сен 2007 20:15)

andrewus

В столь знаменательный день не хотелось бы ныть, но проблема достала. Я слежу за темами по мылу, приходит сообщение, что был ответ на такой-то теме, пытаюсь перейти по ссылки, мне выдается сообщение, что такая тема отсутствует. Было несколько раз. Приходится вручную тему искать, а я не всегда помню в каком она разделе, вот и приходится море тем перелапатить. Или бывает, что письма вообще не приходят. Через месяц зайдешь на тему случайно, а там уже страниц десять написано. Неприятно.

Люся № 13 Прекрасная леди (26 Окт 2007 20:08)

andrewus
Я тя покусаю. Я хоть и не играю, но слежу за Игрой, и что я вижу, когда перехожу по письму на страничку - тема отсутствует, я чуть не поседела, нельзя же так с людьми.

Agdaha Прекрасная леди (26 Окт 2007 20:56)

Люся писал(а):
andrewus
Я тя покусаю. Я хоть и не играю, но слежу за Игрой, и что я вижу, когда перехожу по письму на страничку - тема отсутствует, я чуть не поседела, нельзя же так с людьми.


*примериваясь, куда лучше куснуть*
А меня, как модератора в этой теме, очень напрягает, что уведомления приходят нерегулярно. Я вчера три сообщения об ответах в теме по самой игре получила (когда ничего не должно было быть), кинулась с пюпитром наголо проверять... а там ничего. Это уведомления за позавчерашний день пришли!!!

Катя Озерская Прекрасная леди (26 Окт 2007 21:35)

Глюки из разряда "тема отсутстввует" бывают и в теме с фиком Кано...

The_Spirit Горячий кабальеро (30 Окт 2007 17:57)

А почему когда открыты страницы этого форума у меня все время что-то не то обновляется, не то грузится??.. Указатель показывает на секунду-другую песочные часы, в динамиках раздается легкий системный звук как от клика мышей по ссылке, а набор текста притормаживает. "Поймать" что это такое происходит не получается. Такое проявляется только здесь, весь остальной инет открывается нормально.
Браузер Maxthon 1.5.8

Wolf the Gray Горячий кабальеро (30 Окт 2007 20:01)

The_Spirit Вот если открыты не страницы, а корень форума - то там регулярно перечитывается чат...
А в других местах - может банеры перегружаются?

попутчик Горячий кабальеро (1 Ноя 2007 19:19)

Второй день дурит отправка ответов. С первого раза никак не получается отправить пост. Сразу выскакивает страничка "сервер не найден". Возвращаюсь к посту стрелочкой "назад",, пытаюсь снова. Иногда со второго, иногда с третьего рааз - уходит. Причем не с одного компа и не от одного провайдера. а и из дома, и с работы, и от друзей...

Лен4онок Прекрасная леди (1 Ноя 2007 23:18)

попутчик писал(а):
Второй день дурит отправка ответов. С первого раза никак не получается отправить пост. Сразу выскакивает страничка "сервер не найден". Возвращаюсь к посту стрелочкой "назад",, пытаюсь снова. Иногда со второго, иногда с третьего рааз - уходит. Причем не с одного компа и не от одного провайдера. а и из дома, и с работы, и от друзей...

у меня таже самая ерунда, причем сейчас еще ничего, а вот недели две назад было вовсе невыносимо

попутчик Горячий кабальеро (2 Ноя 2007 22:32)

Ага, сначала он пишет "не указан режим собщения", а потом выясняется, что оно все же стоит, причем дважды.... Или ни одного раза.

The_Spirit Горячий кабальеро (4 Ноя 2007 15:31)

Wolf the Gray писал(а):
The_Spirit Вот если открыты не страницы, а корень форума - то там регулярно перечитывается чат...
А в других местах - может банеры перегружаются?


Речь идет именно о страницах. Банеры исключены, я вообще без картинок тут хожу.

gro Прекрасная леди (10 Дек 2007 04:23)

Какие-то траблы в написаниях ответа: [quote] выдает [/code], соответственно, вместо [code] - [list], а [quote] - на кнопке, обозначенной "s" и т.д., и т.п. Смещение строго влево, поэтому разобраться можно, но тяжело.
Или это только у меня такой глюк случился?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (10 Дек 2007 09:09)

gro, andrewus мне вчера на это сказал
andrewus писал(а):
обнови кэш браузера. Там изменен файл templates/script.js, или как-то так, если он не обновлен, то все едет.
правда к тому времени глюк у меня уже прошел сам, так что достаточно ли принудительного обновления заглавной страницы - хз.

Лен4онок Прекрасная леди (17 Дек 2007 17:43)

Warning: fopen(includes/marriage/148.htm) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /home/pankeewa/public_html/forum/viewtopic.php on line 1010
Кто мне скажет, что означает вот эта вот умная надпись, которая всплывает на странице форума вместе с новостями? И еще лучше, что сделать, чтобы ее не было?
З.Ы. Сразу говорю, инструкцию для тупоголовой блондинки!

попутчик Горячий кабальеро (17 Дек 2007 18:38)

Я не совсем блондинка, но все же....

andrewus Горячий кабальеро (17 Дек 2007 18:42)

Проблему решил. Как и обещал провайдер, все из-за переездаSmile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (22 Янв 2008 12:40)

Надоело мне молча и грустно смотреть как растет непотребная циферка учета трафика с этого форума, решил я присмотреться - а чего она такая большая набегает, и только ли я в этом виноват.

отключаю картинки, чищу кэш Лисы, захожу сразу на эту страницу - в кэше появляется эта страница (75кб) и, зачем-то, заглавная страница форума (ещё 69кб). по нажатию "обновить" - перечитываются обе (я просил и браузер отображает, напомню, одну страницу, с текстовой начинкой менее 10кб). Спрашивается - зачем такое счастье?

Если же зайти не на эту страничку, а на главную - она попадает в кэш аж трижды, обеспечивая 200+кб трафика за один релоад при отключенных картинках...

на более других (тоже сделанных на phpbb2) форумах такого беспредела не наблюдается, всё грузится однократно....

Талинна Прекрасная леди (23 Янв 2008 01:57)

Вот бы понять о чем тут люди говорят... Что такое трафик форума? Не говоря уже о ниженаписанном... А с другой стороны - оно мне надо? А может и надо, да я про то не знаю... Как трудно быть невежей в стране умных Embarassed

Лёна Прекрасная леди (23 Янв 2008 02:13)

Думаю, если у тебя безлимитка, то тебе это глубоко фиолетово... Smile

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Янв 2008 08:32)

А если диалап - тоже фиолетово...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (23 Янв 2008 08:52)

Талинна писал(а):
Вот бы понять о чем тут люди говорят... Что такое трафик форума? Не говоря уже о ниженаписанном... А с другой стороны - оно мне надо?
Если подключение к интернету безлимитное - то оно вам не надо.
"Трафик форума" - это сколько (в мегабайтах) интернета потребляется не вообще, а конкретно с адреса этого форума.

Так что если учитываются минуты или мегабайты, или просто канал медленный - то это повод потрясти Эндрюса, чтоб разбирался с багой устроенного им утроения нагрузки на интернет посетителей/хостера.
Катя Озерская писал(а):
А если диалап - тоже фиолетово...
если диалап, то утроение трафика выливается во втрое медленную загрузку страниц...

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Янв 2008 09:04)

Если у человека диалап, то скорость загрузки страниц у него минимальна. Хотя, когда я выхожу с диалапа, эта страница у меня грузится с той же скоростью, что и с выделенки!

попутчик Горячий кабальеро (23 Янв 2008 09:43)

Цитата:
Если подключение к интернету безлимитное - то оно вам не надо.
"Трафик форума" - это сколько (в мегабайтах) интернета потребляется не вообще, а конкретно с адреса этого форума.

Так что если учитываются минуты или мегабайты, или просто канал медленный - то это повод потрясти Эндрюса, чтоб разбирался с багой устроенного им утроения нагрузки на интернет посетителей/хостера.

( заинтересовано) Начинай трясти, я подключусь... мне это актуально... И посмотреть на процесс тряски интересно. Smile

andrewus Горячий кабальеро (23 Янв 2008 11:19)

Кому выслать исходники форума на разборки? Большим таким архивом? Так сказать, что не только аргументированно меня трясти, но и с конкретными рацпредложениями.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (23 Янв 2008 11:36)

andrewus писал(а):
Кому выслать исходники форума на разборки? Большим таким архивом?
в этом архиве ведь нет ничего секретного?
так выложи архив куда-нибудь на файлообменник (или файлом на сайт), и опубликуй ссылку.

Imho у тебя где-то в скриптах накосячено, можно попробовать повторить конфиги в домашних условиях, проверить повторяемость глюка и сравнить исходники с базовым конфигом phpBB2, когда время будет...

кстати, какую версию php требует движок?

andrewus Горячий кабальеро (23 Янв 2008 11:57)

Движок нормально работает на четверке.
http://pankeewa.org.ru/files/forum.zip
Скрипты форума + структура БД + таблица с текущими настройками форума.

UPD:
Значиццо так. Исходники убрал нафиг. Потому что буквально час назад обнаружил на форуме ПОСТОРОННИЕ ФАЙЛЫ. Очень, надо сказать, посторонние, подозрительно похожие на эксплойты вирусные. Причем проникшие как-то через апач/пхп. В общем, файлы удалил, дырку - где они появились - закрыл нафиг. Но исходники от греха подальше удаляю, потому как появился левак в модуле "мааль-бли".
Если кому-то нужны исходники, то в мыло.
Вулф, ты скачать успел?

Лен4онок Прекрасная леди (27 Фев 2008 17:19)

Не знаю, не могу сказать, что это глюк, а так маленькая неприятность:
последние дня 4-5 форум грузится нереально медленно, причем что дома, что в школе. Страничка открывается 10-15, а то и 20 минут.
Вот я и думаю, то ли на форум грешить, то ли на инет. У меня одной такая проблема? Если нет подскажите как решить. Пожалуйста.
З.Ы. Перебраться на лучший интренет не предлогать - все равно с марта другой будет. Very Happy

Немолодой Человек Горячий кабальеро (27 Фев 2008 17:40)

Лен4онок, похоже, это проблема твоего провайдера...Или провайдеров (ежели в школе и дома они разные).
У нас в провинции такой проблемы в указанные тобой сроки не случалось...

BCat Прекрасная леди (27 Фев 2008 20:35)

У меня на самом деле такая же ситуация была, страницы грузились конечно не по 20 минут, но минуты по две и то после того как два-три раза принудительно перезагрузишь ее. И все это только с Дельтой, остальное летает.
Спишу пока все на то, что выше отписал Эндрюс, поскольку после его upd тормознутость исчезла.

upd кажется я погорячилась, страницы конечно грузятся нормально, но вот отправить сообщение .... рррррр.... 4 минуты висит и даже не шевелиться, что бы загрузиться (((

Blood Горячий кабальеро (27 Фев 2008 20:40)

не знаю, форум работает как часы! Все грузится быстро, все работает, все отправляется...

andrewus Горячий кабальеро (27 Фев 2008 23:50)

Лен4онок
Скорее всего это проблема не твоего провайдера, а того провайдера, который чуть выше твоего. От него могут какое-то количество подсетей быть либо заблокированы, либо заторможены. Либо у них какой-то глюк с маршрутизацией или доступом к точкам обмена траффиком.

В общем, виноватых искать бесполезноSmile.

Лен4онок Прекрасная леди (28 Фев 2008 21:23)

BCat писал(а):
но вот отправить сообщение .... рррррр....

это точно, у меня через одно и с 10 попытки отправляется!
Всем спасибо за советы, делаю общей вывод: сиди дорогая и терпи, ибо найти концов не получится Very Happy
Хотя радует одно, с Первого Дня Весны, возможно, что-то изменится, потому как меняется и тарифная сетка и провайдер, и вобще все что касается инета. Боюсь только одного, что пока все поменяют инета не будет вовсе!

Люся № 13 Прекрасная леди (12 Ноя 2008 02:28)

Эндрюс, солнце придумай что-нибудь. В последнее время часто приходят письма, что на подписанную тему пришло сообщение, пытаюсь зайти, а мне выдается, что темы нет. Ладно раньше, форум был не таким и большим, пару раз щелкнула и самостоятельно нашла нужную, но теперь форум разросся, пока найдешь... Может в письмах хотя бы не только тему указывать, но и раздел, легче искать будет в случае чего.

Elliniel Прекрасная леди (12 Ноя 2008 03:29)

Эндрюс, поддерживаю Люсю № 13. Она не одна такая... У меня один в один ситуация..Уже раза три приходили уведомления, что появились новые сообщения в теме "Мисс Дельта" а при переходе по ссылке написано, что темы не существует... Shocked

ALONE Горячий кабальеро (26 Янв 2009 10:57)

Товарищи, ответственные за работоспособность форума, пожалуйста, подскажите почему я не могу добавить свой аватар? Или, как вариант, что мне делать?

При загрузке с ПК выдает:

Unable to upload file

DEBUG MODE

Line : 245
File : usercp_avatar.php

При загрузке по урлу выдает белую страницу с адресом:
http://forum.pankeewa.org.ru/profile.php. При последующем нажатии F5 ничего не происходит, т.е. браузер считает, что страница обновилась, но реально ничего не меняется.

Браузеры:
FF 3 и 2
IE 6
Opera

С уважением.

BCat Прекрасная леди (3 Фев 2009 22:04)

ALONE
Как вариант, дайте ссылку на аватар, загрузив его в сеть, а я попробую поставить через админку.

BCat Прекрасная леди (3 Фев 2009 22:06)

Эндрюс, а что за шапочка у нас висит в режиме предпросмотра поста? Кто потерял после нового года? )))

andrewus Горячий кабальеро (4 Фев 2009 00:40)

BCat
А это мне надо будет поправитьSmile
Это та шапочка, что висит над логотипом.

Кэрит Прекрасная леди (4 Фев 2009 13:22)

О, Эндрюс, кстати о шапочке
Она ещё в окне висит уведомлений об ЛС
Солнце, заканчивай уже НГ, мм?)))

Wolf the Gray Горячий кабальеро (5 Фев 2009 00:23)

Кэриэль писал(а):
Солнце, заканчивай уже НГ, мм?)))

да, и подготовку к Балу пора бы закончить Smile

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (23 Мар 2009 18:44)

Уважаемые модераторы и админы, у меня какие-то глюки Sad
Отправил два поста в теме про композиторство, но их не видно. Это мой персональный глюк, или что-то не так?

BCat Прекрасная леди (24 Мар 2009 04:34)

Диего дель Кастельмарра
Для вставки обычной ссылки можно не использоваться тег url, она и так отобразиться. Посты я поправила, так что теперь они видны.
ps Лучше не использовать в ссылках звездочек, скобочек и прочих спецсимволов, они зачастую дают глюки.

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (24 Мар 2009 09:17)

BCat
Спасибо огромное Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (1 Апр 2009 05:58)

Cмена полов всему форуму улыбнула Smile

Альфийка Прекрасная леди (1 Апр 2009 10:37)

А почему у меня нету вообще никаких картинок? Ни аватарок, ни смайликов, ни разных гифов... Это только у меня, или у всех?

Тинувиэль Прекрасная леди (1 Апр 2009 11:04)

У меня раз на раз не приходится. Они то есть, то нет. Если нет, то вообще никаких. А если есть, то в количестве 70% где-то.

Тинувиэль Прекрасная леди (1 Апр 2009 11:20)

Ой.. еще глюк.
Родители и дети вдруг поменялись местами.. опять таки: это только у меня так отображается или у всех?!

ЗЫ: вопрос снимается.. Я забыла, какой у нас сегодня день

Gaby Прекрасная леди (1 Апр 2009 21:19)

У меня вместо смайликов, значков пола и страничек мигающих, белых или оранжевых и остальных символов отображаются вдавленные окна, в которых прописано значение каждого конкретного значка. И так по всему форуму. Аватарки и картинки или вообще не отображаются или только в некоторых темах. Что делать, помогите? Это только у меня или нет?

andrewus Горячий кабальеро (2 Апр 2009 00:09)

Это у всех так.
С какого-то перепугу у форума (причем у сайта все ок) слетел показ картинок. Что случилось, почему - загадка.

Альфийка Прекрасная леди (2 Апр 2009 01:05)

У форума своеобразное чувство юмора...
andrewus, мы в тебя верим Smile

(кстати, вставление имени или цитаты кликом у меня тоже не работает)

The_Spirit Горячий кабальеро (2 Апр 2009 07:55)

Первое апреля что-то затянулось... По-прежнему нифига не работает.

Кли-кли Прекрасная леди (2 Апр 2009 09:58)

Да, честно говоря, шутка уже утомляет...

Blood Горячий кабальеро (2 Апр 2009 10:19)

Где картинки?????
Уберите нафиг этот глюк!

andrewus Горячий кабальеро (2 Апр 2009 11:19)

Еще раз повторяю, что полное падение картинок планами на 1 апреля не предусматривалось. Это хостер прикололся...

попутчик Горячий кабальеро (2 Апр 2009 12:29)

И когда ты испрвишь таки?

Niko-Neta Прекрасная леди (2 Апр 2009 20:40)

Та чего вы переживаете? Смайликов никогда не видели? Или авиков собственных? Экономим трафик и нагрузку на сервер))

Альфийка Прекрасная леди (3 Апр 2009 09:16)

Уррраа, заработало!
Эндрюс, спасибо.

Sabrina Прекрасная леди (3 Апр 2009 20:38)

Niko-Neta писал(а):
Та чего вы переживаете?

перекошенный форум выглядел не слишком презентабельно, аж заходить не хотелось.

наконец-то починили, слава... тому, кто починил )

Niko-Neta Прекрасная леди (3 Апр 2009 21:59)

Sabrina
Эстеты! Не картинками едиными жив форум.

Sabrina Прекрасная леди (3 Апр 2009 23:52)

Niko-Neta
он уезжал в дальние дали. тут не до эстетства...

andrewus Горячий кабальеро (4 Апр 2009 00:42)

Собственно, из-за нагрузки все и приключилось.
Masterhost привел меня сегодня в состояние недоумения. Оказывается, они включили какую-то "оптимизацию", которая убила нафиг все картинки.
Происходит это тогда, когда нагрузка на сервер превышает какие-то пределы.
В общем, я очень недоволен таким подходом к делу и задал им большую кучу вопросов. В принципе, можно так и до руководства дойти...

Проблема в том, что реальной альтернативы Мастерхосту сейчас нету. Это объективно лучший русский провайдер, предоставляющий за свои деньги качественный хостинг. Заметьте, что просто вырубились картинки, но функционал форума остался почти нетронутым. Наш старый добрый Skyhost, работавший с февраля 2007-го по сентябрь 2008-го, просто упал бы на полдня. А старый FirstVDS, на котором размещался сайт с 2005 по 2007, и так почти каждый день вешался.

UPD:
MasterHost писал(а):
Приносим свои извинения за допущенную с нашей стороны ошибку. Мы постараемся,
более не допускать такого.

The_Spirit Горячий кабальеро (5 Апр 2009 18:20)

Не понимаю... форум что, не переходит сам на летнее время? Написал сообщение, а оно отображается временем на час отстающим. Посмотрел у себя в профиле - а там оказывается аж два "московских" - обычное и летнее. Как-то это того... не удобно "стрелки переводить" каждый раз.

andrewus Горячий кабальеро (5 Апр 2009 19:15)

The_Spirit
Я честно перевел общефорумное время на "Московское -- Летнее". Обычно переводится у провайдера, но тут, видно, стоит GMT.

The_Spirit Горячий кабальеро (5 Апр 2009 19:33)

andrewus
Так дело всё в том, что у меня то время красноярское! Я его ставил в профиле как GMT+7. И оно, получается, требует только ручной смены мной лично каждый раз. Вроде как мелочь, конечно...

The_Spirit Горячий кабальеро (11 Апр 2009 13:40)

Ещё вопрос. (извиняюсь, что сдвоенное сообщение вышло, но 6 дней прошло и тема другая совсем)
Почему-то иногда не отображаются последние два-три символа в сообщении. При этом по нажатию на кнопку редактирования всё на месте. А в опубликованном сообщении текст обрезан.

Добавлю наблюдение. Если выйти из темы и зайти обратно через некоторое время, то все нормально, текст виден полностью. Указанный эффект случается когда сообщение опубликовано только что и я остаюсь в этой же теме дальше.

Альфийка Прекрасная леди (12 Апр 2009 10:47)

The_Spirit, добавлю наблюдение:
у меня это часто бывает, когда я просматриваю тему в виде "для печати"

Кли-кли Прекрасная леди (12 Апр 2009 18:03)

Чтой-то у меня повторяется первоапрельский глюк (отсутствие картинок, кнопочек, аватар и т.д.) Это только у меня или это опять у всех???

Wolf the Gray Горячий кабальеро (12 Апр 2009 18:50)

похоже у всех. видимо "лучший российский хостер" мастерхост набрал клиентов больше, чем имеется железа для поддержки пиковых нагрузок.
Кстати кроме картинок - еще и скрипты отрубились.

Sabrina Прекрасная леди (12 Апр 2009 19:02)

картинки у нас опять в трубу улетели? *горестно*

Кли-кли Прекрасная леди (12 Апр 2009 19:15)

Неприятность эту мы переживем! Хнык...

Катя Озерская Прекрасная леди (12 Апр 2009 20:09)

Улетели, но не все.

andrewus Горячий кабальеро (12 Апр 2009 21:16)

На этот раз я знаю, где чинитьSmile

Талинна Прекрасная леди (29 Апр 2009 20:42)

Вот уже который раз, выкладывая картинки в тему И такое продают, я нажимаю на кнопочку - отправить и получаю в итоге вот это:
Общая ошибка
Could not obtain common word list

DEBUG MODE

SQL Error : 1053 Server shutdown in progress

SELECT word_id FROM phpbb_search_wordmatch GROUP BY word_id HAVING COUNT(word_id) > 44945

Line : 309
File : functions_search.php

Картинки, тем не менее, вывешиваются. Но вот то, что я была в теме последней не отображается. Это только со мной такое происходит или еще кто пострадал?

andrewus Горячий кабальеро (1 Май 2009 13:38)

Талинна
Это значит, что в процессе отправки запроса падает сервер базы данных.

Т.е. в тему сообщение добавляется, но вот в информацию о форуме последний пользователь уже не добавляется...

Талинна Прекрасная леди (27 Май 2009 00:11)

Вот интересно,
andrewus писал(а):
в процессе отправки запроса падает сервер базы данных.
- только со мной случается? ведь постоянно так... Не то, что меня это напрягает, просто странно как-то...
Сегодня выкладывала картинки, опять та же лабуда получается...

The_Spirit Горячий кабальеро (28 Май 2009 15:29)

А куда делась тема "И такое продают..." с Сейфа??? Я её в списке тем не вижу...

Альфийка Прекрасная леди (28 Май 2009 15:35)

The_Spirit
я очень удивилась, когда вы определили её в Сейф, потому что с тех пор, как я её обнаружила, она всегда была в Таверне "Лунный Дракон" Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (28 Май 2009 16:19)

Ой, блин, точно... Чего-то у меня видать в голове замкнуло Confused Альфийка, Спасибо! Very Happy

Ника Прекрасная леди (1 Июн 2010 23:59)

Сын третий день пытается зарегистрироваться на форуме, а ему постоянно выдает "общая ошибка". И чего делать? Парню 12 лет, только что учитал всю серию, рванулся сюда - и такой облом.. Crying or Very sad Дорогие Админы, не оставьте без внимания сей душевный порыв!

Ассоль Прекрасная леди (2 Июн 2010 13:49)

Ника
У меня был случай в другом месте - не идет регистрация. По умному совету одного друга использовала другой браузер - все прошло нормально...

andrewus Горячий кабальеро (2 Июн 2010 13:49)

Ника
Мне нужна подробная цитата этой "Общей ошибки".
Это может быть Error 500, Страница 404, или просто "Читайте матчасть, вы не правильно ответили на вопрос".

Ника Прекрасная леди (2 Июн 2010 16:22)

Andrewus,
сделано:

Общая ошибка

Could not insert data into users table

DEBUG MODE

SQL Error : 1136 Column count doesn't match value count at row 1

INSERT INTO phpbb_users (user_id, username, user_regdate, user_password, user_email, user_icq, user_website, user_occ, user_from, user_interests, user_sig, user_sig_bbcode_uid, user_avatar, user_avatar_type, user_viewemail, user_aim, user_yim, user_msnm, user_attachsig, user_allowsmile, user_allowhtml, user_allowbbcode, user_allow_viewonline, user_notify, user_notify_pm, user_popup_pm, user_timezone, user_dateformat, user_lang, user_style, user_gender, user_level, user_allow_pm, user_active, user_actkey, user_birthday, user_next_birthday_greeting) VALUES (2633, 'Crocodile', 1275480872, 'b17816679c58032e872b41665b03ad14', *******', '', '', '', 'Киев', 'Книги, компьютерные игры', '', '', '', 0, 0, '', '', '', 1, 1, 1, 1, 1, 0, 1, 1, 3, 'j M Y H:i', 'russian', 1, '1', 0, 1, 0, '7d39cf20bfa010')

Line : 722
File : usercp_register.php

andrewus Горячий кабальеро (3 Июн 2010 00:21)

Пользователя я добавил, пароль будет срабатывать тот, что вводили при регистрации.
Заодно исправил о-очень трудноуловимый глюк, поскольку для пользователей младше 13 лет осуществляется принудительная активация аккаунта по электронной почте. А данная фича у нас, как только что выяснилось, не работалаSmile -- т.е. вылетала описанная ошибка.

Ника Прекрасная леди (3 Июн 2010 00:35)

Andrewus, спасибо!!! Very Happy

Кэрит Прекрасная леди (3 Июн 2010 13:41)

Андрюш, Кабинет Жака что-то подглючивает.
Ну тот, где "координируются адапторы"

andrewus Горячий кабальеро (4 Июн 2010 02:19)

Кэриэль
Это из-за моих экспериментов, чтобы найти глюки.

dan  (7 Дек 2010 12:26)

andrewus, а что за забавная фишка со счётчиком сообщений? Самый крутой сообщатель, оказывается, за раз все сообщения написал (100%) Laughing Это глюк форума?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (8 Дек 2010 20:15)

дополнение к вопросу dan (линк где посмотреть на багу):
hlivky Всего сообщений: 16777213
[100.00% от общего числа / 1864134.78 сообщений в день]

andrewus Горячий кабальеро (10 Дек 2010 02:35)

Очередной мелкий глюк записи в базу... Smile

Кли-кли Прекрасная леди (28 Дек 2010 11:30)

Это только у меня такой глюк, что последнее сообщение Reine deNeige в Лунном драконе высвечивается как непрочитанное, чего ему ни делай?

Татьяна П. Прекрасная леди (9 Фев 2011 22:48)

А я спросить хочу... не знаю, имеет ли это отношение к форуму, или к почтовому ящику... Но у меня последние две недели все уведомления с форума попадают в спам. Причём заметила я это только когда спохватилась, что с неделю никаких извещений не получала. Ящик у меня на mail.ru, адрес в записную книжку внесён. Постоянно помечаю, что письма отсюда не спам, но всё равно, новые попадают опять туда. То есть пока я сама не вспомню и не залезу именно туда в спамовую папку... а так у меня Опера почту получает, а из спамовой папки не берёт... Что делать?

Грейхарт Горячий кабальеро (10 Фев 2011 12:51)

Перед отправкой поста в Таверне в теме "Дойдем до бесконечности" сайт выдал сей неудобоваримаю билеберду. Было очень похоже на програмный код... я не специалист, только так на глаз прикинул

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (10 Фев 2011 13:48)

зря признался, Эндрюс обещал банить на полном серьёзе.. Laughing

andrewus Горячий кабальеро (10 Фев 2011 18:30)

Татьяна П.
Это проблема почтового ящика... Можно попробовать несколько раз нажать в разных письмах с Дельты "Не спам", если там такая кнопка имеется.

Грейхарт, скорее всего, тебе выдали сообщение о том, что текст коротковат, а браузер его воспринял как текст в другой кодировке. Так что пиши больше букв! Там нижний предел обозначен в первом посте темы.

Reine deNeige Прекрасная леди (11 Фев 2011 11:45)

А у меня вот что: когда выхожу с форума, вместо страницы со списком тем просто белая страница, в браузере возникает какой-то странный адрес и так висит. Приходится просто закрывать этот белый квадрат. А в последнее время так же происходит и при переходе с темы на тему, иногда со страницу на страницу в одной теме. Не всегда, но бывает. Наконец, за последние два дня мне трижды выдали, что "Запрошенная тема не существует", хотя она на самом деле процветает. Это в форуме дело или в моем агрегате?

Урсула Прекрасная леди (11 Фев 2011 16:05)

Reine deNeige писал(а):
Наконец, за последние два дня мне трижды выдали, что "Запрошенная тема не существует"

Поддерживаю! Встретилась с этим багом вчера и сегодня

andrewus Горячий кабальеро (11 Фев 2011 16:44)

Reine deNeige
Можно мне странный адресSmile

Про запрошенную тему проблема о-очень старая, и связана с общей архитектурой форума. Скорее всего, в ближайшее время решу проблему вместе с общей оптимизацией некоторых вещей.

Базилик Прекрасная леди (11 Фев 2011 17:24)

Я чего-то не поняла... Shocked
Зашла на форум, захотела посмотреть свои последние сообщения, сообщения с последнего своего посещения....и...(растерянно) фигвам-индейское жилище....Это как понимать? И что делать?
Что больше посмотреть историю никак?

andrewus Горячий кабальеро (11 Фев 2011 17:34)

Базилик
Я над этим работаюSmile

Просто пришлось отключить поиск из-за предупреждения хостера, и думать, как оптимизировать.

PS. Вернул поиск своих сообщений, убил только поиск по словам.

The_Spirit Горячий кабальеро (13 Фев 2011 10:56)

1. Сегодня форум жутко тормозит. При открытии любой ссылки - темы и прочее - где-то с полминуты вообще ничего не происходит. Пишет "отправка запроса". Остальной инет у меня работает как обычно, то есть быстро.

2. После logout с форума уже давно (не только сегодня) страница не обновляется полностью. Застревает на стадии девственно чистой страницы. Если обновить страницу вручную, то все нормально.

Upd:
Первый глюк уже пропал.

Дарина Прекрасная леди (13 Фев 2011 14:39)

У меня тоже крепко тормозит Sad, другие сайты грузятся хорошо

Урсула Прекрасная леди (3 Апр 2011 01:58)

А почему не русифицировали Кофейню "Три струны" после 1го апреля?

andrewus Горячий кабальеро (1 Окт 2011 01:44)

Ма-аленькое объявление.
Я немножко поменял систему рассылки уведомлений об ответах в теме -- чтобы, как заметил Дмитрий512, поле TO: было не пустое, а с получателем.
Если вдруг почта совсем перестанет ходить -- скажите мне об этом, я верну как былоSmile

Ton Bel Прекрасная леди (2 Окт 2011 17:05)

andrewus писал(а):
рассылки уведомлений

летают, доходят, тикают, как швейцарские часы!

Урсула Прекрасная леди (6 Окт 2011 00:44)

Отчего-то сегодня у меня форум тотально тормозит. Sad Каждая страница загружается минуты полторы, когда остальные сайты как обычно летают.

Урсула Прекрасная леди (26 Ноя 2011 00:36)

Дважды за минуту при переходе с темы на тему в "Обсуждениях" мне браузер выдал сие:
Цитата:
phpBB : Critical Error

Error clearing sessions table

DEBUG MODE

SQL Error : 126 Incorrect key file for table './datadir/forum_sessions.MYI'; try to repair it

DELETE FROM forum_sessions WHERE session_time < 1322249586 AND session_id <> 'e060bc6b1995f2c8219c38bc4ca6ddac'

Line : 483
File : sessions.php

andrewus Горячий кабальеро (26 Ноя 2011 01:00)

Урсула
Ну, К.О. намекает, что сломалась табличка сессий. Погладил ее по голове, она поурчала и заработалаSmile

Муру Прекрасная леди (15 Апр 2013 14:34)

Друзья, что-то творится странное!

Анамнез:

1. Создаю тему в разделе прозы. Отправляю пост, выдается ошибка базы mySQL с перечислением чуть ни всех слов из поста в кавычках через запятую в алфавитном порядке.

2. Захожу в форум - тема не создана, обновляю несколько раз. Нету темы.

3. Чертыхаюсь, создаю снова. Отправляю, ура! Получилось.

4. Захожу в форум - тема создана в единственном экземпляре.

5. Через 20 минут забегаю проверить тему, а их уже две! И одна из них та самая, которую багнуло!

6. Думаю: йо-майо, меня же щас повесят! Тыкаю крестик, дабы удалить и получаю:

Error in deleting post

DEBUG MODE

SQL Error : 2013 Lost connection to MySQL server during query

DELETE FROM phpbb_search_wordmatch WHERE post_id IN (247399)

Line : 419
File : functions_search.php

Дублирующей темы теперь вроде как нету. Но... теперь я ни в чем не уверена.

Кстати, история с ошибкой базы и списком слов из поста повторилась и ранее в теме про наркотики. Тогда дабл пост я удалила (посты друг от друга не отличаются вообще, то есть это не фильтр, если вдруг он есть).

The_Spirit Горячий кабальеро (15 Апр 2013 16:35)

Муру
Иногда бывает такое, да. Ничто не совершенно.

Грейхарт Горячий кабальеро (30 Июл 2013 12:39)

Перед отправкой сообщения в голопроэкторе вылетело сие:

Failed opening template file :: ./language/lang_russian/email/topic_notify.tpl

DEBUG MODE

Line : 117
File : emailer.php

АПД: когда отправлял это сообщение случилось тоже самое.

Shulvik Прекрасная леди (30 Июл 2013 15:44)

Грейхарт, и у меня та же проблема. Просто не обращаю внимания - сообщени ведь все-равно благополучно отправляется.

Проблема, существующая уже недели две, если не меньше - на электронную почту не приходят уведомления об ответе. Ну вообще никакие. Доблестный админ Мэнни в субботу обещал мне, что в понедельник все исправит. Мол, база данных полетела, нужно ее почистить и т.д. Видимо, проблема оказалась более масштабной.

arida Прекрасная леди (30 Июл 2013 15:59)

Тем-рулетка обновляется при каждом заходе на главную страницу. И семейно-родственные отношения не видно. Наверное, что-то серьезное...

Грейхарт Горячий кабальеро (7 Авг 2013 12:21)

Shulvik писал(а):
на электронную почту не приходят уведомления об ответе. Ну вообще никакие.

И таки до сих пор не приходят Sad

Аста Прекрасная леди (6 Дек 2013 13:26)

Оффтоп (удалите потом): в объявлениях форума ссылки на одинаковые темы с "открыток" и с "бала" - обе на тему про открытки.

andrewus Горячий кабальеро (6 Дек 2013 13:29)

Аста
Спасибо, поправил.
Отмечайся в темеSmile

The_Spirit Горячий кабальеро (5 Сен 2015 08:38)

Не приходят уведомления на почту о новых сообщениях в личке. Систематически не приходят. В профиле уже много лет напротив "Уведомлять о новых личных сообщениях:" стоит "Да".

Татьяна П. Прекрасная леди (16 Фев 2022 18:34)

Ребят, не подскажете, что случилось в последнюю неделю? При открытии форума, ответа в теме, перехода по ссылке итд открывается какая-то ошибка. Думала сначала это у меня комп, но нет, и на рабочем то же самое, и с телефона. Обновление страницы решает проблему, но это же не дело. Да и не было такого раньше. Это вот буквально неделю как началось.

Lake Прекрасная леди (16 Фев 2022 19:02)

Да, и у меня то же самое. Попробую написать Эндрюсу вконтакте.
И здесь в личку.

andrewus Горячий кабальеро (16 Фев 2022 21:16)

Сделал repair на всех табличках. И этот пост, и редактирование отправились успешно без лишних ошибокSmile

Карудо Горячий кабальеро (16 Фев 2022 21:41)

Татьяна П. писал(а):
Ребят, не подскажете, что случилось в последнюю неделю? При открытии форума, ответа в теме, перехода по ссылке итд открывается какая-то ошибка. Думала сначала это у меня комп, но нет, и на рабочем то же самое, и с телефона. Обновление страницы решает проблему, но это же не дело. Да и не было такого раньше. Это вот буквально неделю как началось.



Глюки продолжаются. Вот я хочу ответить на сообщение Татьяны П с цитатой, но цитируется не её пост, а чёрте-что.
Нет, пост, оказывается, цитируется. Но отображается это только после того, как сообщение уже отправлено.
А до того, какая-то фигня.
То есть можно цитировать сообщение только целиком, ибо, цитировать отдельные слова и фразы или фрагменты невозможно.

Lake Прекрасная леди (16 Фев 2022 21:44)

Тестирую.
Глюки пропали. По крайней мере у меня. Эндрюс, спасибо!
Карудо писал(а):

Глюки продолжаются. Вот я хочу ответить на сообщение Татьяны П с цитатой, но цитируется не её пост, а чёрте-что.
Нет, пост, оказывается, цитируется. Но отображается это только после того, как сообщение уже отправлено.
А до того, какая-то фигня.

Все нормально. Глюков нет. И с цитированием тоже.

Татьяна П. Прекрасная леди (16 Фев 2022 21:57)

Lake писал(а):
Тестирую.
Глюки пропали. По крайней мере у меня. Эндрюс, спасибо!
Карудо писал(а):

Глюки продолжаются. Вот я хочу ответить на сообщение Татьяны П с цитатой, но цитируется не её пост, а чёрте-что.
Нет, пост, оказывается, цитируется. Но отображается это только после того, как сообщение уже отправлено.
А до того, какая-то фигня.

Все нормально. Глюков нет. И с цитированием тоже.


У меня вроде тоже всё наладилось - и тестирование испробовала, всё норм.