Где зима?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В закоулках памяти

Катя Прекрасная леди (30 Ноя 2006 03:47)

Где зима?

Я вот смотрю в окно, там у меня дождь. Смотрю в календарь, там у меня декабрь. Товарищи, признавайтесь, у кого задержалась зима!

Маус Прекрасная леди (30 Ноя 2006 14:12)

Справедливости ради отмечу, что декабрь на календаре будет только завтра. У тебя какой-то неправильный календарь... Может, с прошлого года остался? Хотя не должен был - прошлая зима была такая, что в календаре судорожно искали июль Wink Подожди хоть до завтра, может зиму замучит совесть и она к тебе придет Very Happy

капибара Прекрасная леди (30 Ноя 2006 18:58)

В Самаре. Там вчера было -18.
Мне столько не нужно, но -5 хотелось бы. Грязь надоела.

Снайпер Прекрасная леди (30 Ноя 2006 19:51)

Вы, уважаемые, не каркайте, а то будет вам как в прошлом году около -33. А если всё-таки накаркаете... Не поленюсь сочинить какое-нибудь заковыристое проклятие Twisted Evil

Рино  (30 Ноя 2006 21:08)

А у меня точно скоро будет -30... Сибирь, что вы хотите.

Катя Прекрасная леди (30 Ноя 2006 21:23)

Хочу в Сибирь! Или хотябы поделить наши +5 с самарскими -18.

Blood Горячий кабальеро (1 Дек 2006 16:29)

Ну не знаю, нынешняя плюсовая температура на данный момент меня устраивает))) На улице относительно сухо, грязи почти нет, можно гулять по городу в свое удовольствие)))

капибара Прекрасная леди (1 Дек 2006 19:20)

Может быть, в Денпропетровске и чисто, а у нас... дождь почти каждый день, туман, светает после 8 часов, к 4 уже почти темно. И грязь всюду (в районе прокладывают трубы к строящемуся роддому). Уж лучше бы замерзло. Не надо много - пусть было бы чуть-чуть, но минус. Smile

Стерва Прекрасная леди (2 Дек 2006 10:17)

Зато у нас, в Тюмени, красота! Снегу навалило)))) И сейчас падает огромными белыми хлопьями. Обожаю такую погоду)))

Blood Горячий кабальеро (2 Дек 2006 14:30)

Это на любителя... Ненавижу зиму, снег, мороз и вообще... ТУПО ХОЧУ ЛЕТА!!!
Хотя если исходить из того, что лучше: грязь или легкий мороз... не задумываясь выберу второе...

Люся № 13 Прекрасная леди (2 Дек 2006 14:54)

А у нас сегодня подморозила, вчера был дождь со снегом, бррр, а сегодня соответственно гололед, нет уж, я лучше дома посижу, неохота ноги ломать.

Blood Горячий кабальеро (2 Дек 2006 15:14)

Не, у нас сейчас +8, хорошо... Легкий ветерок, мона спокойно с пивом по городу гулять и не кашлять)))

Снайпер Прекрасная леди (2 Дек 2006 16:53)

А в Питере почти курорт - около +10, дождя нет, асфальт почти сухой... Если вся зима такая будет, я буду очень рада! А лето я тоже хочу, только оно ещё ой как не скоро... Sad

Helga Прекрасная леди (2 Дек 2006 19:57)

Ребята, Я, конечно, тоже хочу лета. Это просто не передать, как здорово, когда можно выйти на улицу в чём-нибудь лёгком и шагать по освещённой ярким тёплым солнышком лесной тропинке по направлению, например, к озеру... Cool Но, поскольку сейчас это невозможно, зима должна быть. А раз зима, то хочу лёгкий морозец, много снега и ясное небо над головой! Тогда можно будет, хотя бы на лыжах покататься...

Катя Прекрасная леди (8 Дек 2006 00:22)

Хочу зиму, сугробы. Чтобы идти утром на работу и чтобы рассвет играл на заиндевевших ветках, и чтобы под ногами хрустело и чтобы.... без слякоти, короче.

Цав Прекрасная леди (8 Дек 2006 11:00)

тепло этой зимы компенсация за морозы прошлой Wink

Blood Горячий кабальеро (11 Дек 2006 18:17)

Катя не хочу!!!
Может зима это хорошо и красиво... но не люблю... согласен на вечное лето...

Helga Прекрасная леди (11 Дек 2006 21:59)

Blood, ты, конечно, прав: неувядающее лето - мечта всей моей жизни. Но такое вот межсезонье - тоже не дело. На кустах и деревьях уже все почкинабухли. Что же будет, когда морозец стукнет? Так мы можем следующего лета и не увидеть, без зелени-то Sad ...

Blood Горячий кабальеро (12 Дек 2006 15:27)

Helga хоть один понимающий человек))) Требую лета!!!!

Снайпер Прекрасная леди (12 Дек 2006 18:16)

Ага, несбыточная мечта: среднегодовая температура +30 градусов...

Helga Прекрасная леди (13 Дек 2006 00:11)

+30? Shocked Нет, давайте дучше +25. И много-много зелени и фонтанов... Ох, как же надоело жить в "Лондре"!

Снайпер Прекрасная леди (14 Дек 2006 20:24)

Точно, за окном сейчас именно "паскудная лондрийская погода". Может быть в этом году зима отменяется? Wink

Vess Прекрасная леди (15 Дек 2006 00:19)

ОХ-ох-ох! Не знаю кто где живет, а у нас в городе -2 +3, грязи по колено и в 12 дня приходится включать свет!!! Мерзость! Требую зиму!!!

Люся № 13 Прекрасная леди (15 Дек 2006 09:37)

Надоел дождь, надоели мокрые ноги, надоело, что хожу как утка, боясь поскользнутся и упасть. Зиму хочу.

Blood Горячий кабальеро (16 Дек 2006 13:40)

Люся лучше лета хотеть...

Magelanik Прекрасная леди (16 Дек 2006 13:49)

Даешь зиму!

Не знаю как у вас, а мне безумно хочется зимы. Надоела грязь, слякоть, чумазое авто (все штаны оботрешь, пока вылезешь), а самое главное - меня ДОСТАЛО по 4 раза в день мыть собачьи лапы. Причем зверя тоже.

Helga Прекрасная леди (16 Дек 2006 20:37)

Blood писал(а):
Люся лучше лета хотеть...

Blood, хотеть-то, может, и лучше... Но это хотение, к сожалению, ничего не даст. Потому что против природного цикла человеку идти не дано Sad . Так что, если выбирать из двух зол, то зима всё же лучшее, на мой взгляд. Эта жуткая слякоть уже так надоела, что никаких сил нет. Того гляди, взвою Surprised .

Люся № 13 Прекрасная леди (17 Дек 2006 15:32)

Завидуйте все, у нас второй день минусовая погода, вчера даже снег был.

Рино  (17 Дек 2006 18:09)

У нас тоже стоит минус Surprised Но каток такой, что больше никто устоять не может. Laughing

Лиорэль Прекрасная леди (17 Дек 2006 21:40)

а у нас седня метель *блаженно щурясь*

Blood Горячий кабальеро (18 Дек 2006 15:44)

Слякоти нет, минуса нет, снега нет... Лепота...

maryalex Прекрасная леди (18 Дек 2006 18:01)

Слякоти ещё нет, правда судя по небольшому дождику - скоро будет. И всё равно - мне тепленькая погода нравится. Вот бы всю зиму было тепло и сухо... ну может самую чуточку снега, но только не на долго - там на Новый Год - для разнообразия.

Снайпер Прекрасная леди (19 Дек 2006 17:43)

Такую точку зрения я поддерживаю, я тоже тепло люблю (вот только по моим понятиям тепло - это от +25 Very Happy )

maryalex Прекрасная леди (20 Дек 2006 21:57)

Снайпер
Для лета - однозначно, нужно +25 как минимум, но зимой можно и маленький плюс назвать теплом... Только у нас зима всё же решила прийти - минус, холодно. Надеюсь, что она скоро уйдет Smile А пока прячусь под плед с книжкой "Поспорить с судьбой" и на душе +30 Laughing

Катя Прекрасная леди (22 Дек 2006 00:15)

Может оно, онечно и хорошо, огда сухо и тепло, но снега нет, солнца нет, кругом как в погребе. Плохо. Правда вчера вроде бы просветлело, только надолго-ли?

капибара Прекрасная леди (6 Янв 2007 13:08)

Возвращаясь к теме - ГДЕ ЗИМА-ТО??? Shocked

Blood Горячий кабальеро (6 Янв 2007 13:52)

Не знаю где, но у нас точно нету... Начиная со 2 января и до 4 тупо шел дождь... Снега нет... мороза нет...

Стерва Прекрасная леди (6 Янв 2007 14:06)

Грязюка, но все равно почему-то холодно. А уж ветер какой(((
Ну ланно, Новый год отметили, вокруг елочки хороводы поводили, с горки покатались (пару раз, пока в лужу не вьехали). Теперь можно с полным правом кричать: Хочу лета!!!!! Когда же, когда оно придет??!!!

maryalex Прекрасная леди (6 Янв 2007 16:34)

Я думаю зимы не будет... вот вчера шел снег. Примерно 20-30 минут. Потом быстренько растаял, и сейчас +6, травка зеленеет, ни о какой зиме и речи нет... Надеюсь и не будет, потому что я тоже ХОЧУ ЛЕТА!

Blood Горячий кабальеро (6 Янв 2007 17:02)

Стерва
maryalex
ПОДДЕРЖУЮ!!!! И присоединяюсь!!!!!!
Лета! Лета! Лета!

капибара Прекрасная леди (6 Янв 2007 18:22)

1. При такой зиме на нормальное лето не советую очень-то рассчитывать. Особенно часто сочетаются январь и июль (у меня как раз будет отпуск Sad ).
2. У нас тоже второй день идет дождь и достаточно сильный ветер. Я люблю осень, но не в январе!

Лиорэль Прекрасная леди (6 Янв 2007 19:33)

а у нас снег и холодно. недавно -30 было. ночью 31 декабря... а меня на улицу вытащили *хныкает*

Цав Прекрасная леди (6 Янв 2007 20:59)

Лиорель! Очень тебя понимаю, и сочувствую, если бы меня вытащили на улицу в -30 без особой на то необходимости я бы не просто хныкала.
А лета я тоже хочу (мечтательно вздыхая)

Катя Прекрасная леди (11 Янв 2007 00:42)

Я уже согласна и на лето, но отчего-то погода никого не спрашивает. Может, богам каким помолиться?

Magelanik Прекрасная леди (11 Янв 2007 10:44)

Не-ет.. Все-таки человек до жути привередливое существо! По себе знаю. Когда в прошлом году в Москве было -35, очень мне хотелось европейской зимы (без мороза, снега и чтоб +2). А тапереча хочу настоящую русскую! С морозцом, метелькой и сугробчиками!

maryalex Прекрасная леди (11 Янв 2007 18:38)

А я поняла что зимы нет и не будет, на улице - реальная весна, тепло... а значит и до лета (надеюсь) недалеко...

Helga Прекрасная леди (11 Янв 2007 21:00)

maryalex, не знаю, как в Киеве, а у нас ссегодня с 4-х часов дня идёт противный густой мокрый снег Crying or Very sad . И нет ему предела... Да ещё вся эта мерзость падает в лужи и там, соответственно, тает. Когда же будет, наконец, весна?! *риторический вопрос, не имеющий ответа*

леди Зима Прекрасная леди (11 Янв 2007 23:48)

нда... у нас +15 сегодня было, у меня под ветровкой футболка была и то мне жарко было...

Lizzz Прекрасная леди (12 Янв 2007 16:50)

Недавно за окном прошёл небольшой снег, и я обрадовалась: ну наконец-то, вот она, Зима. Ан нет, ошиблась, снег немедленно растаял, и всё вернулось на круги своя.

Blood Горячий кабальеро (13 Янв 2007 15:32)

Последние два дня, шел мелкий противный дождь... сырость, слякоть... хочу лета... А по поводу зимы, маленький стишок в тему...

Может вовсе не будет зимы?
Будет вечно опавшая осень,
Кратки сумерки, звезды немы
И наклонны небесные оси.

Будут листья мне падать в окно,
Покрывая диваны и кресла,
Будет биться сухое вино
Теплой каплей багрового блеска.

Не замерзну в пургу и метель,
Сердце бьется легко и спокойно.
Мягко светит в окне акварель,
Где-то в прошлом обиды и войны.

В вязком сумраке долгого сна
Только осень от мая до мая...
Никогда не наступит весна.
Просто-напросто нечему таять.

Magelanik Прекрасная леди (13 Янв 2007 15:45)

Blood, здорово-то как! Мне очень понравилось! Этакая ода капризам природы.

Blood Горячий кабальеро (13 Янв 2007 15:57)

Magelanik ага, правда не мое... просто очень соответствует нынешней погоде в моем городе...

Magelanik Прекрасная леди (13 Янв 2007 18:00)

В моем городе тоже. Да и во многих других, я думаю.

maryalex Прекрасная леди (13 Янв 2007 23:19)

Хорошие стихи... действительно совесем недавно было так. Но сегодня погода в моём любимом городе устроила очередной "праздник". Январьский ливень... хорошо звучит? Wink
Вот такая дождливая зима получилась...

Люся № 13 Прекрасная леди (14 Янв 2007 02:35)

Blood писал(а):
Только осень от мая до мая...


НЕХОЧУ!!!!

shamAnka Прекрасная леди (14 Янв 2007 13:51)

maryalex писал(а):
Январьский ливень... хорошо звучит?

так хорошо звучит, что даже моему музу понравилось, и он неожиданно выдал вот что:
Ты пришел январским ливнем -
Вот спасибо январю!
Я тебе за это, милый,
В мае вьюгу подарю!
maryalex, спасибо за "январский ливень"! Kiss of love

maryalex Прекрасная леди (14 Янв 2007 17:46)

shamAnka
Рада, что понравилось Very Happy а мне понравилось как звучит "расширенный вариант", хотя в реальности, конечно, мне такого бы не особенно хотелось...

леди Зима Прекрасная леди (16 Янв 2007 01:28)

мне сегодня так смешно стало... в Грузии снег во всю метет, а у нас солнце ярко светит и птички поют. вот только ветер силный порывами был, а так красота...

леди Зима Прекрасная леди (16 Янв 2007 01:29)

мне сегодня так смешно стало... в Грузии снег во всю метет, а у нас солнце ярко светит и птички поют. вот только ветер силный порывами был, а так красота...

Blood Горячий кабальеро (16 Янв 2007 20:48)

shamAnka расширенный вариант действительно супер))) а погода пока балует, дожди редко... почти сухо... только бы солнца побольше...

andrewus Горячий кабальеро (1 Фев 2007 19:02)

Зима в Москве все-таки неделю как началась, так что тему переношу в Архив.