Спорт в мире Дельта

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лекции доброго Жака

Blood Горячий кабальеро (27 Сен 2006 10:38)

Спорт в мире Дельта

С национальным видом спорта Мистралии - переворотами уже разобрались Smile . Но меня заинтересовал вопрос: как обстоит со спортом в других странах мира Дельта?
С Поморьем вроде бы все ясно, конькобежный спорт и возможно различные виды лыжных соревнований.
Эгина - это бокс, гонки на колесницах и скорее всего бег. Поскольку в одной из книг прозвучала фраза, что в Эгине и свиньи на борзых похожи, ни грамма сала, то можно предположить, что у них со спортом все в порядке.
Хина - нечто вроде карате и различных единоборств, с оружием и без.
А как обстоит со спортом в остальных странах? Неужели переселенцы не добавили что-то новое? Что вы думаете по этому поводу?

Рия Прекрасная леди (27 Сен 2006 10:41)

Вспомнилось, Ольга в первой книге представляла как Шеллар будет играть в баскетболSmile

Хоулианна Прекрасная леди (27 Сен 2006 22:48)

Там просто еще ни одного заядлого футболиста не объявилось... А жаль...

Люся № 13 Прекрасная леди (28 Сен 2006 08:06)

А меня несколько другой вопрос давно волнует. А есть ли у спортсменов, настоящих, и не любителей, Огонь, мне кажется должен быть, но в книге об этом не слова.

Ezh Горячий кабальеро (28 Сен 2006 08:16)

И зачем Огонь метателю молота? Или шахматисту?

Blood Горячий кабальеро (28 Сен 2006 10:15)

Люся У спортсменов не простой огонь, а олимпийский Very Happy .
А вообще-то, довольно интересный вопрос, надо для спортсменов выдумать что-нибудь эдакое, что их символизирует, чтобы подходило всем и тяжелоатлетам и шахматистам...

Люся № 13 Прекрасная леди (28 Сен 2006 10:17)

Если человек со страстью делает свое дело, неважно, метает он молот, играет в шахматы, или катается на коньках, ему нужен Огонь. Без таланта, тренировок, конечно же, не обойтись, но это как и у артиста, ты можешь репетировать с утра до вечера, но если нет Огня, или Огонь маленький, в лучшем случае ты сделаешь свое дело не плохо, но ни чего гениального у тебя не получиться, так и у спортсмена, можешь показывать неплохие результаты, даже выигрывать, но Великим тебя без Огня не назовут. Это только мое мнение, но после прочтения книги, я, когда спорт смотрю, всегда пытаюсь определить, есть у спортсмена Огонь или нет.

Blood Горячий кабальеро (28 Сен 2006 10:27)

Люся
Наверное ты права... Так пусть же у спортсменов горит огонь олимпийский!!!

Люся № 13 Прекрасная леди (28 Сен 2006 10:34)

Blood писал(а):
Так пусть же у спортсменов горит огонь олимпийский!!!

Какая разница как он называется, главное, шоб горел.
Blood писал(а):
А как обстоит со спортом в остальных странах? Неужели переселенцы не добавили что-то новое? Что вы думаете по этому поводу?

Этот вопрос к автору, мне кажется, вы перечислили все виды спотра, которые хоть мельком упоминались в книге.
Если мыслить логически, еще должны быть состязание по стрельбе из лука и скачки.

Blood Горячий кабальеро (28 Сен 2006 10:54)

Люся
Тогда к стрельбе из лука можно добавить стрельбу из огнестрельного оружия, а скачки это скорее больше для варваров, поскольку в Эгине есть гонки на колесницах...

Люся № 13 Прекрасная леди (28 Сен 2006 11:05)

Blood писал(а):
а скачки это скорее больше для варваров

Не ущемляйте бедных варваров в правах. Их и так, как государство не признают, а теперь еще и любимым спортом не дают заниматься.

Blood писал(а):
Тогда к стрельбе из лука можно добавить стрельбу из огнестрельного оружия

А вот здесь я не уверена, стрельба из лука наверное уже давно стала не только средством охоты и войны, а и некоторой культурной ценностью, а огнестрельное оружие еще слишком молодо для этого мира, что бы его использовали в качестве развлечения. Если только в армии, но не для того, что бы вручить приз, а что бы выявить лучших стрелков. Лет через 50 - очень может быть.

Blood Горячий кабальеро (28 Сен 2006 11:13)

Люся может и раньше, если учесть, что Ольга в своем мире занималась стрельбой и вроде имеет какой-то разряд по этому делу, то она вполне может протолкнуть новый вид спорта.

Люся № 13 Прекрасная леди (28 Сен 2006 11:24)

Blood писал(а):
Ольга в своем мире занималась стрельбой и вроде имеет какой-то разряд по этому делу, то она вполне может протолкнуть новый вид спорта.

А вот этого я не учла, точно, как только она поставит театр на ноги, откроет секцию по стрельбе из пистолета, потом проведет турнир на звание лучшего стрелка Ортана, затем Мировое первенство по стрельбе. А после займется остальными видами спорта. Так что через 50 лет откроется Первая Олимпиада на Дельте. Дорогу спортсменам. Twisted Evil

Айрэ Прекрасная леди (13 Дек 2006 22:16)

А рыбалка спортом считается?можно,развив тему,кто как будет рыбачить(которую Ольга с Жаком завели в 6 книге),попробовать делать это на скорость,вот и спорт получиться Smile Представте только всех персонажеи за этим занятием...
не сочтите за брет,плиз и не ругаите новенькуюSmile

Люся № 13 Прекрасная леди (14 Дек 2006 09:50)

Айрэ писал(а):
А рыбалка спортом считается?

Ну не знаю, вроде бы есть такой вид спорта, это надо рыбаков спрашивать.
А пускай будет, чем больше, тем веселее.

Magelanik Прекрасная леди (14 Дек 2006 11:54)

Есть такой вид, есть. Называется подлёдный лов. По нему даже чемпионаты в славное советское время проводили. Кто быстрее лунку проковыряет и больше всякой живности надёргает.

Хоулианна Прекрасная леди (14 Дек 2006 23:59)

Ну, почему только в советское время, сейчас тоже всякие рыбацкие чемпионаты проводятся, типа: "Кто больше наловит за определенный промежуток времени", "Кто поймает самую длинную рыбу", "Кто поймает самую тяжелую рыбу". Эти "чемпионаты", к стати, даже иногда показывают по "Нэшэнэл джеографик" или "Дискавери")))

Magelanik Прекрасная леди (15 Дек 2006 15:01)

Не-е-е, это всё не то..... Кто сколько, за сколько.... Не интересно.
Вот в славные советские времена, помнится, папенька с утра по раньше вскакивал и трусцой рысил на ближайший водоём. Тогда ж не результат был важен, а сам процесс... И последующее за ним празднование.
Если бы в Ортане проходили такие вот чемпионаты, то они, я думаю, строго бы соответствовали советскому сценарию.

Blood Горячий кабальеро (16 Дек 2006 13:55)

Magelanik угу, самое главное эт празднование...
Как говорится зимняя рыбалка от летней ничем не отличается... наливай да пей...

Люся № 13 Прекрасная леди (17 Дек 2006 15:33)

Blood писал(а):
наливай да пей...

Если коньяк, я согласна на рыбалку!!!

Сандро  (18 Дек 2006 01:49)

Blood
Хоулианна
Угу, а еще есть конкурс "Кто больше выпьет во время зрыбалки"))))

Blood Горячий кабальеро (18 Дек 2006 18:04)

Сандро
вот это не правильный конкурс... можно удочки потерять... да и не только их... надо совмещать, но не злоупотреблять...

Свободный Художник  (18 Дек 2006 21:10)

Судя по моим впечатлениям от первых 3 книг - в Ортане национальным видом спорта является Литрбол на выживание =)
Хотя межнациональная сборная Мистралии и Ортана(мастера спорта Кантор и Ольга) внедряли в среду соседей еще один вид спорта, но это недостойно, да и не подобает, как сказал бы непереходящий чемпион предыдущего вида, принц-бастард Элмар =D

Blood Горячий кабальеро (18 Дек 2006 21:14)

Литрбол это очень интересный вид спорта))) чемпионом наверное станет Элмар... а вот перепихон на время это к Камилле, здесь она явный лидер.... Razz

Айрэ Прекрасная леди (19 Дек 2006 00:12)

Свободный Художник писал(а):
Судя по моим впечатлениям от первых 3 книг - в Ортане национальным видом спорта является Литрбол на выживание =)
Хотя межнациональная сборная Мистралии и Ортана(мастера спорта Кантор и Ольга) внедряли в среду соседей еще один вид спорта, но это недостойно, да и не подобает, как сказал бы непереходящий чемпион предыдущего вида, принц-бастард Элмар =D


Литрбол Smile)))) порадовал

Айрэ Прекрасная леди (19 Дек 2006 00:14)

Blood писал(а):
Литрбол это очень интересный вид спорта))) чемпионом наверное станет Элмар... а вот перепихон на время это к Камилле, здесь она явный лидер.... Razz


а на количество к Хоулиану Smile

Сандро  (19 Дек 2006 02:10)

Да придворные дамы Ортанского двора вполне могут войти в национальную зборную по перепихону) Равных в етом виде спорта им точно нет.

А также на Дельте есть такой вид спорта как огненый бейсбол- основатель доблесный товарищь Орландо)

И месная разновидность пряток и квача- "Найди вождя и идеолога пока на базе не заметили его отсутствие!"
Капитан команды- Амарго)

Айрэ Прекрасная леди (19 Дек 2006 03:02)

Сандро писал(а):
Да придворные дамы Ортанского двора вполне могут войти в национальную зборную по перепихону) Равных в етом виде спорта им точно нет.

А также на Дельте есть такой вид спорта как огненый бейсбол- основатель доблесный товарищь Орландо)

И месная разновидность пряток и квача- "Найди вождя и идеолога пока на базе не заметили его отсутствие!"
Капитан команды- Амарго)


ои не могуSmile бедныи Амарго...Smile

Свободный Художник  (19 Дек 2006 09:09)

=) улыбнуло

А хоулиан - читер, ему 170 лет )) Хотя если бы камиле было столько же - конечно догнала бы Wink
Еще думается, что у нее другая категория ) за что ее отдельно ценят Wink

Сандро, +1 за Орландо =)

Свободный Художник  (19 Дек 2006 09:41)

Кстати, что касается спортивной ловли - тут Мафей пожалуй чемпион. Будь то рыба, плазменные винтовки, визжащие девушки, платки или трусы - ни один рыбак рядом не стоял =D

Снайпер Прекрасная леди (19 Дек 2006 18:28)

Литрбол - это весело. Я сразу вспомнила случай из жизни: на уроке физики один продвинутый человек высказал версию, что единицы измерения скорости - это литры в секунду...

Blood Горячий кабальеро (20 Дек 2006 15:25)

Снайпер угу, на вопрос сколько будет 10 раз по 100 грамм большинство(и я в том числе) отвечают, что литр... хотя на самом деле килограмм)))) Very Happy

liviya  (21 Дек 2006 15:44)

Blood писал(а):
Снайпер угу, на вопрос сколько будет 10 раз по 100 грамм большинство(и я в том числе) отвечают, что литр... хотя на самом деле килограмм))))


но, есть и такие кто говорит что 1000 грамм ))))

Blood Горячий кабальеро (21 Дек 2006 15:56)

liviya может быть, мне такие "кадры" не попадались...
Было бы интересно провести на Дельте что-нибудь вроде троеборья, включающего следующие упражнения:
1. Перепить Элмара...
2. После этого переспать с Камиллой
3. Пожать руку советнику Блаю...

Главное после первого не перепутать с кем спать, а кому руку пожимать...

Magelanik Прекрасная леди (21 Дек 2006 16:13)

4. Перебрехать Кантора.
5. Выдержать трехчасовой допрос с пристрастием от Шеллара на предмет прошедших состязаний.

Blood Горячий кабальеро (21 Дек 2006 17:06)

Magelanik эт уже пятиборье получается))) хотя можно и увеличить, посколку это тоже интересные соревнования получатся...

Люся № 13 Прекрасная леди (21 Дек 2006 19:03)

Blood писал(а):
2. После этого переспать с Камиллой

Какая-то половая дискриминация получается. Чисто мужской вид спорта, нужно придумать и женский вариант.

maryalex Прекрасная леди (21 Дек 2006 19:14)

Люся Может женским вариантом будет переспать с Лаврисом?

Люся № 13 Прекрасная леди (21 Дек 2006 19:17)

maryalex

Думаю, дамы не будут возражать, главное, что бы кто-нибудь жену в это время отвлек.

maryalex Прекрасная леди (21 Дек 2006 19:30)

Люся
Ага, например Раэл или какой-нибудь другой эльф Smile

liviya  (22 Дек 2006 07:28)

"а судьи кто?"... мне интересно, кто будет судить эти соревнования???

Айрэ Прекрасная леди (22 Дек 2006 13:37)

liviya писал(а):
"а судьи кто?"... мне интересно, кто будет судить эти соревнования???


ммм...Шеллар?... Smile

liviya  (22 Дек 2006 14:06)

не Шелар вроде тоже в пятеборье учавствует "5. Выдержать трехчасовой допрос с пристрастием от Шеллара на предмет прошедших состязаний." Laughing

Blood Горячий кабальеро (22 Дек 2006 15:20)

В качестве судьи можно использовать Флавиуса и енему в добавок какого-нибудь мистика))))

Снайпер Прекрасная леди (22 Дек 2006 18:28)

"Шаолиня" что ли?

Айрэ Прекрасная леди (22 Дек 2006 22:10)

Blood писал(а):
В качестве судьи можно использовать Флавиуса и енему в добавок какого-нибудь мистика))))


Точно Smile от его бдительного ока ничто не узкользнет,если только он сам не захочет участвовать.Интересно каои вид он бы выбрал?

Blood Горячий кабальеро (23 Дек 2006 14:30)

Снайпер как вариант)))
И потом из предложенных видов спорта Флавиус вполне способен потянутьномер 3: Пожать руку Блаю и номер 4: Перебрехать Кантора... Very Happy

Magelanik Прекрасная леди (23 Дек 2006 17:03)

Не, судить всех будет Кира. Она дама сурьёзная, справедливая (вспомните последствия для анектодов про королевскую власть), ну и потом интересное положение другого выбора не оставляет.

Свободный Художник  (23 Дек 2006 19:20)

Представляю, как судил бы Флавиус, несчастные спортсмены раскололись бы кто какой допинг принял на 10й минуте Wink

Ольга  (25 Дек 2006 16:33)

Ну... Кантор из вредности бы не раскололся )))

Снайпер Прекрасная леди (25 Дек 2006 20:01)

А ещё продемонстрировал бы любимую комбинацию из пальцев и послал бы Флавиуса далеко и надолго.

Blood Горячий кабальеро (25 Дек 2006 20:08)

В общем общественность решила, что Флавиус не годится на роль судьи, поскольку сам вполне может являться соискателем главного приза... А как вам идея сделать судьей Хирона?

Снайпер Прекрасная леди (25 Дек 2006 20:12)

Мне кажется, что он бы не согласился... Хотя, спору нет, фигура авторитетная!

Magelanik Прекрасная леди (25 Дек 2006 21:38)

Гипократ согласится. Это будет самый эмоциональный судья.

Люся № 13 Прекрасная леди (25 Дек 2006 21:43)

Magelanik писал(а):
Гипократ согласится. Это будет самый эмоциональный судья.

Не, он будет одним из главных претиндентов на победу, особенно в пунктах 1, 2 и 4.

Magelanik Прекрасная леди (25 Дек 2006 21:47)

Не, к п.2 его не подпустят. Камилла не выживет. А королевский двор такой утраты не переживет.

Свободный Художник  (26 Дек 2006 10:35)

Гиппократ кстати вполне может попробовать перебрехать Кантора ) Если не качеством то количеством )

liviya  (26 Дек 2006 11:42)

не, Кантора не сможет, его только Шелар заткнуть смог... )))

Blood Горячий кабальеро (26 Дек 2006 15:32)

На п. 2 Гиппократ претендовать не может ибо как говорилось в книге это анатомически невозможно))))
А перебрехать Кантора может попытаться, хотя в том что это у него получится сомневаюсь. А как вам такое жюри: король Элвис, мэтресса Морриган и королева Кира))))

Снайпер Прекрасная леди (27 Дек 2006 18:32)

Да, жюри что надо!
Что касается обсуждения п.4 пятиборья: я как-то непроизвольно представила, что бы сама отмочила в таком случае. А мне бы первым делом пришло бы в голову вспомнить курс 9-ти химических дисциплин. Химические названия на 4 - 5 строчек вполне сошли бы за особо отборный матюки и товарищ Кантор, как любитель высокохудожественной матерщины, ещё бы и за блокнотиком сбегал Twisted Evil

Rufina  (27 Дек 2006 19:25)

ммм...
а если вернутся к первым постам...
то Лондра должна играть в большой тенисSmile

и по-моему, путь спортсмена ближе к пути воина, чем барда... хотя и того, и того хватает.
А шахматисту без Луча никудаSmile

Люся № 13 Прекрасная леди (27 Дек 2006 20:34)

Rufina писал(а):
то Лондра должна играть в большой тенисSmile


Не помню этого места, поподробнее пожалуйста.

Ольга  (28 Дек 2006 15:45)

Blood
а почемубы мэтрессе самой не поучаствовать? п.2 конечно не получится, но если Камиллу заменить на Лавриса...

Blood Горячий кабальеро (28 Дек 2006 15:53)

Ольга как мне помнится мэтресса удостаивала своим вниманием только выдающихся особ... и потом, многие могли бы не пережить ее превращения в демона...

Magelanik Прекрасная леди (28 Дек 2006 19:40)

Лаврис бы пережил... Его интересуют необычные или чем-то отличившиеся дамы. Вспомните, он и к Ольге подкатывал только потому, что она переселенка да еще и волка завалила. А что б он от чрезмерного сексу помер, это его к Этель надо....

Свободный Художник  (28 Дек 2006 22:18)

Да помилуйте вы бедного Лавриса, мало ему чтоли, что его поженили? =)

maryalex Прекрасная леди (28 Дек 2006 23:14)

Свободный Художник
Да ладно, не думаю что он будет против... тем более, что то, что его женили не особенно влияет на его поведение. Зато какой спортсменSmile

Кроме того, действительно, не факт, что метресса удостоит его своим вниманием, а с Этель можно и договорится... и чего она хочет и так понятно Wink

Айрэ Прекрасная леди (29 Дек 2006 00:58)

maryalex писал(а):


Кроме того, действительно, не факт, что метресса удостоит его своим вниманием, а с Этель можно и договорится... и чего она хочет и так понятно Wink


Кстати про Этель и Лавриса ни слова сказано не было,отсюда напрашивается вывод,что давно эту тему обсудили,и договорились...
И все-таки жалко Лавриса на растерзание Этэль отдавать...

Magelanik Прекрасная леди (29 Дек 2006 14:34)

Ширше смотрите, товарищи, ширше!!!
Да после Этель Лаврис запросто может стать тихим таким семейным человеком, не допускающим даже мысли о леваке.
Будет держаться за юбку супруги и стороной обходить всяких озабоченных (и не только), дамочек.

Blood Горячий кабальеро (29 Дек 2006 15:02)

По поводу Этель и Лавриса ничего толком неизвестно... то есть неизвестно кто кого затрахает... достаточно вспомнить Эль Драко, который два дня имел Этель, а потом она неделю ходила довольная и никого не трогала!

Magelanik Прекрасная леди (29 Дек 2006 17:03)

То Эль Драко! Эмпат!! Помимо физического удовольствия, дамы от него тащились и эмоционально! Так что, быть Лаврису утраханным вусмерть!

Ольга  (29 Дек 2006 17:35)

Учитывая, что Этель соратница Элмара, скорее всего с Лаврисом они уже давно "познакомились" )))

Magelanik Прекрасная леди (29 Дек 2006 17:38)

Могёт и такое быть...

maryalex Прекрасная леди (31 Дек 2006 00:21)

Это кстати очень вероятно. Например, когда перед коронацией Жак прятался от Этель у короля в кабинете, упоминалось про Этель с кем то из паладинов - или с Шанкаром. Так что всё возможно...

Свободный Художник  (31 Дек 2006 13:51)

Этель со всеми непрочь ) Когда Жак прятался в кабинете она с Шанкаром ушла.

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Янв 2007 22:53)

Magelanik писал(а):
То Эль Драко! Эмпат!! Помимо физического удовольствия, дамы от него тащились и эмоционально! Так что, быть Лаврису утраханным вусмерть!

С другой стороны, удовольствовалась же Этель Жаком! Так что И Лаврис сможет пережить этот кошмар!
Что, господа, делаем ставки? Wink
Кстати, не знаю, можно ли тотализатор отнести к видам спорта, но на Дельте он явно (с легкой руки Жака) прогрессирует!

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Янв 2007 22:59)

Спорт для отчаянных – собери команду из четырех девиц, снаряди их плазменной винтовкой, резаком и т.п., найди поблизости дракона-извращенца – и вперед! Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Янв 2007 23:03)

Еще подумала…
ИМХО, на Дельте был бы интересен такой вид спорта, как биатлон. По крайней мере, стрелки там точно имеются! Wink Cool

maryalex Прекрасная леди (21 Янв 2007 23:12)

Эланор Горная писал(а):
Спорт для отчаянных – собери команду из четырех девиц, снаряди их плазменной винтовкой, резаком и т.п., найди поблизости дракона-извращенца – и вперед!

Такие драконы - дефицит... А Хрисса или Аррау жалко... впрочем можно проводить соревнования типа команда девиц/профессиональные герои, тогда было бы оч любопытно посмотреть))

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Янв 2007 23:22)

maryalex писал(а):
Эланор Горная писал(а):
Спорт для отчаянных – собери команду из четырех девиц, снаряди их плазменной винтовкой, резаком и т.п., найди поблизости дракона-извращенца – и вперед!

Такие драконы - дефицит... А Хрисса или Аррау жалко... впрочем можно проводить соревнования типа команда девиц/профессиональные герои, тогда было бы оч любопытно посмотреть))


Ну, я почему и пометила "извращенца" - мне тоже Аррау с Хриссом жалко (хотя последний и пьяница несчастный! Wink )

maryalex Прекрасная леди (21 Янв 2007 23:26)

Тогда предлагаю другой вид спорта - поиск дракона-извращенца... и как бонус нужно узнать, что всё-таки драконы делают с девушками Wink

Русич Горячий кабальеро (3 Фев 2007 11:06)

А рыцарские (паладиновские) турниры можно считать видом спорта? тогда это спорт Ортана

Эланор Горная Прекрасная леди (3 Фев 2007 21:33)

Русич писал(а):
А рыцарские (паладиновские) турниры можно считать видом спорта? тогда это спорт Ортана

Можно! Как это мы раньше не подумали о них?!

ERIS Прекрасная леди (4 Фев 2007 00:49)

А на тему что должны иметь спортсмены - то по-моему мультиклас воин-бард вполне может быть спортсменом - от воины - у них подготовка физическая и стремление к победе, а бард - от него и талант, и эффектные победы и т.д. а неживучесть этого мультикласса в таком арианте вполне преодолима т.к. спорт, это не бытва. там порядка побольше

Raging_Goblin  (26 Фев 2007 17:39)

Все-таки искусство спортсмена - это чистое искусство воина. Недаром спорт часто сравнивают с гладиаторскими боями. Огонь барда будет мешать спортсмену так же, как и воину. Спортсмену необходимо хладнокровие и мастерство. В некоторых видах спорта недурно было бы иметь тень - в основном в игровых, в некоторых - луч, как в шахматах. Но огонь - ни в коем случае. Разве что в фигурном катании и художественной гимнастике. В общем, там где оценивают артистизм. Но и то сомнительно.

Русич Горячий кабальеро (26 Фев 2007 22:12)

Цитата:
Все-таки искусство спортсмена - это чистое искусство воина

А каким же воином дожен быть шахматист? Laughing

Айрэ Прекрасная леди (28 Фев 2007 05:10)

Экипировка для спортивных состязаний по (сами придумайте я не знаюSmile) в Поморье

старушка  (1 Мар 2007 08:58)

Цитата:
А каким же воином должен быть шахматист?

Стратегом-военачальником, конечно! Потому-то Шеллар не всегда мог обыграть деда в башенки. И Кира так хорошо играет...

капибара Прекрасная леди (1 Мар 2007 10:09)

Айрэ писал(а):
Экипировка для спортивных состязаний по (сами придумайте я не знаюSmile) в Поморье


Хоккею на траве. Для зимы у них коньки есть. Very Happy

Magic Mouse Прекрасная леди (20 Июл 2007 11:06)

Эланор Горная писал(а):
Еще подумала…
ИМХО, на Дельте был бы интересен такой вид спорта, как биатлон. По крайней мере, стрелки там точно имеются! Wink Cool


Биатлон: а) в Мистралии - "на своих двоих" или верхом; б) в Поморье - на коньках...

Так же в Поморье можно проводить гонки собачьих упряжек... Smile

А про лыжи вроде ничего не сказано?.. По идее, в Поморье должны быть, раз даже коньки есть... Так что там возможны и лыжные гонки, и обычный биатлон... кстати, биатлон не только с винтовками, но и с луками проводят...

В общем, даёшь Олимпийские игры в мире Дельта! Smile
Только там они должны будут называться не олимпийские, верно?.. А как?

SKORP!ON Прекрасная леди (20 Июл 2007 15:32)

Magic Mouse писал(а):
[

В общем, даёшь Олимпийские игры в мире Дельта! Smile
Только там они должны будут называться не олимпийские, верно?.. А как?


Дельтовские игры!!!Только они ещё будут делиться на луны.Теперь осталось разобрать виды спорта по лунам(зимние и летние).

Dalrianna Прекрасная леди (22 Июл 2007 12:37)

Ну, наверное, бокс из Эгины - это летний вид. )) А коньки и санки - в зиму.) Razz

Magic Mouse Прекрасная леди (16 Авг 2007 17:30)

Dalrianna писал(а):
Ну, наверное, бокс из Эгины - это летний вид. ))

В варежках в Поморье будет зимним... Very Happy

А Игры, может, не Дельтовские, а Дельтийские?..

Dalrianna Прекрасная леди (16 Авг 2007 17:55)

По аналогии с Олимпийскими? Возможно...

E-ka Прекрасная леди (17 Авг 2007 18:53)

А еще спорт метание снежков. В Поморье.

Лен4онок Прекрасная леди (17 Авг 2007 22:41)

E-ka
И битвы на ледяных башнях Laughing
Или кто лучше и быстрее оную построит!

SKORP!ON Прекрасная леди (17 Авг 2007 23:15)

Лен4онок писал(а):
И битвы на ледяных башнях
Или кто лучше и быстрее оную построит!

Или тот у кого она не поедет. У кого первая поедет, тот снимается с соревнований... Laughing

Magic Mouse Прекрасная леди (20 Авг 2007 12:27)

E-ka писал(а):
А еще спорт метание снежков. В Поморье.

А если снег таки выпадет в Ортане - то там появится спорт "Метание снежков по сусликам"... Twisted Evil Чемпион - товарищ Кантор...

SKORP!ON писал(а):
Или тот у кого она не поедет. У кого первая поедет, тот снимается с соревнований... Laughing

Нет, снимается с соревнований тот, у кого поедет не башня, а крыша... Laughing Или у кого башню снесёт... Very Happy

Magic Mouse Прекрасная леди (20 Авг 2007 12:28)

Предлагаю тяжёлую атлетику и тяжёлый конкур Smile для паладинов.


Айрэ писал(а):
Экипировка для спортивных состязаний по (сами придумайте я не знаюSmile) в Поморье


Чего тут думать - летний конькобежный спорт! Smile

SKORP!ON Прекрасная леди (20 Авг 2007 20:16)

А почему летний? По-моему на весь год! Laughing

Magic Mouse Прекрасная леди (21 Авг 2007 12:55)

SKORP!ON писал(а):
А почему летний? По-моему на весь год! Laughing

Не очень удобно кататься на таком "коньке" по снегу, а тем более по льду. Для зимы - в Поморье - коньки больше подходят. А в тех странах, где не бывает снега - в валенках жарко будет... Smile

Riatria  (21 Авг 2007 23:12)

А это для межсезонья. Когда снег или еще не выпал или уже расстаял, но на улице еще холодно Very Happy
А летом, кстати, и в обычных роликах можно запариться

SKORP!ON Прекрасная леди (23 Авг 2007 21:48)

Magic Mouse писал(а):
А в тех странах, где не бывает снега - в валенках жарко будет...

А можно осенью кататься! Вот только вопрос - где? По каменной дороге не покаешься, а скейтпарков на Дельте нет!

Magic Mouse Прекрасная леди (24 Авг 2007 11:15)

SKORP!ON писал(а):
А можно осенью кататься! Вот только вопрос - где? По каменной дороге не покаешься, а скейтпарков на Дельте нет!


Были бы скейтеры, а скейтпарк построим! Very Happy

Friday_Daan Прекрасная леди (15 Окт 2007 17:19)

Полагаю, что королевский вид спорта в Ортане - шахматы - только вот кроме Шеллара с Истраном вроде бы больше никто не играетSmile
Для Мистралии еще актуально классическое фехтование -помнится один из приятелей Кантора носил косички - отличительный знак мастера фехтования, другой вопрос что именно там использовалось в качестве легкого оружия - полагаю, что шпага или эспадрон. Также, вполне вероятно, Кантор смог бы участвовать в соревнованиях по дартсу - с его способностями метать в цель что угодно - от сюрикенов до вилокSmile))