Пара вопросов...

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Мы — автору

Zavr  (24 Сен 2006 13:14)

Пара вопросов...

Уважаемая Оксана Петровна...
К сожалению, на ваши книги наткнулся поздно - всего месяца три назад( То, как вы оживили довольно-таки старый сюжет с переселением между мирами достойно бурных оваций. Весь форум прочить пока что не успел, так что, возможно, повторюсь, но всё же спрошу то, что мне интресно:
1. Вот хоть убейте меня, не верю, что "Пересекая границы" - ваша первая книга Smile Уж слишком качественная, чтобы быть первой. Наверняка ведь и до неё что-то было?
2. Для меня лицо всякого фентезийного мира - магия. То, насколько чётко прорисованные её принципы, является в какой-то степени индикатором книги. Как правило, несистемность и спонтанность магии - способ создать этакого бога из машины, который собой закроет всякую логическую нестыковку. Магия же систематезированная, со своими законами и ограничениями - просто дополнительная грань мира. У вас в этом отношении, на мой взляд, всё очень и очень здорово, но возник у меня один вопрос: Доктор описывает Лабиринт как один из многих слоёв субреальности (даже номер сказал, насколько я помню), не доступный многим магам... Где-то в Лабиринте время от времени появляется тоннель, олицетворяющий смерть. То, что это не какая-то то абстрактная граница, а именно дорога на тот свет, подтверждается в конце шестой книги. Но тогда как устроена субреальность в глобальном смысле? Слои нанизаны на нить между жизнью и смертью? (Тогда Лабиринт - нижний слой?) Или субреальность многомерна и структуры, аналогичные тоннелю есть в каждом слое? Или всё ещё сложнее? Smile
3. Биологический вопрос: сколько времени длится насиживание у драконов?

Ксю  (24 Сен 2006 16:57)

Цитата:
Или субреальность многомерна и структуры, аналогичные тоннелю есть в каждом слое?


Да, примерно так.

Цитата:
сколько времени длится насиживание у драконов?


Не вспомню по памяти, где-то в пятой книге это было. Где-то с Кирой и пещерой.

Ringonoki Прекрасная леди (19 Ноя 2006 17:35)

Ещё один вопрос возник:
Оксана Петровна, а что именно из "Пинк Флойда" услыхал Кантор у Ольги дома с самом начале их знакомства?

Хоулианна Прекрасная леди (21 Ноя 2006 00:00)

Ringonoki писал(а):
Ещё один вопрос возник:
Оксана Петровна, а что именно из "Пинк Флойда" услыхал Кантор у Ольги дома с самом начале их знакомства?


Мне кажется, что Кантор слушал "Крэйзи Даймонд". Во всяком случае у меня, когда я впервые услышала эту музыку, тоже основательно сорвало крышу)))))

Кошачье:) Прекрасная леди (2 Дек 2006 14:53)

один вопросик можно... Люююдиии! Когда выйдет 7 книга в "книжном " варианте? Rolling Eyes

Shepard Горячий кабальеро (15 Янв 2008 23:56)

Вопросик (может, где упустил эту тему...): Почему Тереза не обладает иммунитетом к иллюзиям, как Жак и Ольга? По сути, она же из той же самой Альфы.. Было мнение, что это имеет какое-то отношение к Мега-сети (в варианте с Жаком) или Интернету. Что-то вроде тех же иллюзий... А Тереза такого видеть не могла - 40-е как-никак.

Ксю  (16 Янв 2008 02:38)

Иммунитет к иллюзиям - индивидуальная особенность, а не общее свойство всех уроженцев Альфы.